1 декабря 2018 1.12.18 5 213

Шутер Project Nova по вселенной EVE Online отправляют на переделку, хотя он даже не добрался до «альфы»

В октябре CCP Games устроила демонстрацию Project Nova — шутера во вселенной EVE Online, эдакого преемника Dust 514 c PlayStation 3. Предполагалось, что уже в ноябре состоится альфа-тестирование с участием рядовых геймеров, но увы — игру решили основательно перезагрузить.

В официальном посте CCP говорит, что неустанно тестировала игру, проводила много исследований со сторонними партнёрами и спрашивала советов у самых видных участников сообщества. Теперь разработчики обмозговали отзывы и поняли, что Project Nova в её текущем виде не соответствует оригинальному видению и не справляется с амбициозными планами CCP.

Создатели Project Nova делают шаг назад и начинают продумывать концепцию заново. Однако базовая идея не изменится — это командный шутер, который в итоге должен стать важной частью вселенной EVE. Как уверяет CCP, времени у разработчиков достаточно: они смогут провести с игрой столько времени, сколько потребуется, чтобы выковать крепкую геймплейную основу и картинку, соответствующую проекту такого уровня.

В общем, публике тестировать сейчас нечего, поэтому CCP отменила ноябрьскую «альфу» для сообщества и принесла извинения фанатам, которых расстроили неутешительные новости.

Напомним, что первый вариант Project Nova предлагал режимы для PvP и PvE, а впоследствии должен был получить тесную интеграцию с EVE Online. Геймплей можете посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
169
4.1
111 оценок
Моя оценка

Project Nova

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
10
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, если
Создатели Project Nova делают шаг назад и начинают продумывать концепцию заново.
то это говорит о том, что они сами ещё не знают, чего хотят. Понятно только то, что хотят интегрировать в Еву шутер с PVP и PVE режимами, но вот как оказалось — ни сценария, ни геймплея, ни даже концепции…
Будем подождать. Лишь бы не отказались от задуманного…
Всегда считаю так, что лучше больше времени потратить на разработку, чем выпустить недоделанный или некачественный продукт, или не соответствующий еще каким-то требованиям.
Мне кажется в еву надо добавлять что-то типо дестини 2.
Ну-у не знаю…
Ева и так схожа своим ограничением — не имея ПЛЕКСа, ты не разовьёшься выше положенного, как и в Дестини — не купив дополнение не поднимешься выше (не помню какого) ранга.
Лично я считаю, что CCP Games надо было сначала устроить что-то типа конкурса работ (задумок, идей, проектов) среди своего сообщества. Затем поднять срач хайп по всей сети на эту тему, узнать что заинтересует тех кто ещё не играет. И только потом уже
проводить много исследований со сторонними партнёрами и спрашивать советов у самых видных участников сообщества.

В таком случае они имели бы хоть концепцию. ИМХО.

Кстати, Project Nova — Teaser Trailer, опубликованный 19 октября, набрал около 85к просмотров. А «какой-то» Варфейс со своей новой спецоперацией «Восход» набрал более 155к менее чем за неделю!

Так что понятно откуда желание прикрутить к Еве шутан. Народ их любит. :)
Читай также