5 ноября 2018 5.11.18 11 294

Премьер-министр Дании выступил на церемонии открытия турнира по CS:GO

Несмотря на то что киберспорт уже стал многомиллионной отраслью игровой индустрии, общественное мнение о виртуальных состязаниях остаётся неоднозначным — многие всё ещё относятся к киберспорту с пренебрежением. Свой скромный вклад в повышение статуса таких соревнований внёс премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен (Lars Løkke Rasmussen) — он выступил на церемонии открытия турнира по Counter-Strike: Global Offensive.

Игры Counter-Strike: Global Offensive Blast Pro Series стартовали на этих выходных в Копенгагене. На переполненном стадионе «Роял Арена» собрались 12 тысяч зрителей. Как передаёт GamesIndustry.biz, во время своей речи политик высоко оценил старания кибератлетов.

«Вы тренировались многие годы, чтобы оказаться здесь, — сказал Расмуссен. — И за эти годы вам, наверное, не раз приходилось убеждать других в том, что вы не тратите время впустую. Надеюсь, теперь время убеждения закончено, потому что вы — спортсмены. Вы — настоящие спортсмены, следующие за своей мечтой».

Соревнование транслировали в 120 странах на 17 языках. Посмотреть игры можно было по телевидению и на стриминговой площадке Twitch.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 702 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У нас не проводятся разве всякие турниры, или их запрещают? Походу тебе просто ляпнуть что-то эдакое хотелось, но подумать перед этим ты не захотел.
Радует, что есть люди в политике, которые с уважением относятся к киберспортсменам и играм, уважают их труд и то чем они занимаются. А не поливают игроков грязью, обвиняя во всех смертных грехах или выставляя идиотами.
Видно сам не брезгует в игрули пошпилить вечерком.
-Хмммм, как бы приподнять себе рейтинг...- Ларс Лёкке Расмуссен
кибератлетов

Скорее уж киберкотлеты. )
Банально поколения подрастают и сменяются. Десять лет назад еще можно было все списывать на детишек и их игрушки, но со временем поклонников стало так много что игнорировать их больше не получается. Особенно когда выходят вещи типа рдр2 которые на старте продаж задвигают вообще всех из мира развлечений.
Еще десять — двадцать лет и игры станут такой же нормой как сейчас фильмы и музыка.
А может просто в Дании компьюктеров нет раз сап примьер министр на эту дичь школьную повелся
и почему c.s? я разочеровался
У нас сразу под запрет бы пошло, не духовно это
Читай также