25 октября 2018 25.10.18 41 335

Ватикан запустил свой вариант Pokémon GO, где нужно собирать библейских персонажей

Pokémon GO оказалась настолько удачной, что её концепцию стали использовать и другие игры. И если какие-нибудь «Ходячие мертвецы GO» удивления не вызывают (подумаешь, известный бренд пытается похайпить!), то официальное религиозное развлечение от католической церкви — это что-то новенькое!

Итальянский сайт Corriere della Sera сообщает, что на iOS и Android появилось приложение Follow JC Go, которое создали с благословения папы римского Франциска. Пользователям предлагают собрать свою воскресную школу, гуляя по окрестностям в поисках святых и других библейских персонажей.

Сражаться, словно с покемонами, здесь не нужно: вместо этого встретившиеся герои задают несколько вопросов о себе. Отвечаете правильно — и в вашей команде появляется ещё один участник. Команда в Follow JC Go называется e-team — сокращение от «команда евангелизации».

Кроме того, необходимо следить за нуждами своего игрового аватара: поить его, кормить и вовремя молиться.

Есть в Follow JC Go и монетизация. Внутриигровая валюта зарабатывается тремя способами. Первый — поиск ценностей на карте. Второй — просмотр рекламы. Третий — донат, однако в этом случае ваши деньги переводят на благотворительность, а не в карман разработчиков.

Follow JC Go доступна бесплатно, но пока что только на испанском языке. Как пишет Corriere della Sera, перевод на другие языки появится позже.

Если что, JC в названии расшифровывается как Jesus Christ. Кто бы мог подумать, что мы доживём до Pokémon GO, только про Иисуса Христа!

 

Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

JC в названии расшифровывается как Jesus Christ

Это теперь можно в храмах играть?
Хотя вряд ли, не православненько же.
Умные люди извлекают выгоду из интересов молодежи, а не наказывают их, молодцы)
По канону, нужно малолетних детей ловить.
Это должно было стать серией Саут Парка
Кроме того, необходимо следить за нуждами своего игрового аватара: поить его, кормить и вовремя молиться.

«Извините, мне нужно покормить святого Павла.»
Я в сам покемон го не играл, а в христианстве просто зареган, и то родителями, поэтому не берусь судить о чьей-либо правоте во взаимоотношениях религии и современной этики, но раз появилась такая фжс го, значит, в рядах верующих помимо агрессивных консерваторов есть люди со вполне прогрессивным мышлением.
Ну, вообще-то, инициатива вполне достойная. Обучение в развлекательном виде, на мой взгляд, является вполне жизнеспособной концепцией при нынешнем развитии технологий, почему бы их не использовать.
Follow JC Go

А твиттер у Jesus Christ есть? Так и слышу как католический священник говорит «Thank you for being here, don't forget to like and subscribe, also, check out our lord savior @FollowJCGo! See ya!»
Сам факт ловли святых интересен, при условии что у верующих бомбит от любого чиха в их сторону.
ну тут типа не совсем ловля, а встреча и диалог. Все же концепция отличается.
Читай также