20 октября 2018 20.10.18 15 306

World War 3 стартовала в раннем доступе под свежий трейлер. Пока дела у игры не очень

Польский Battlefield под названием World War 3 стартовал в раннем доступе Steam. В честь этого события студия The Farm 51 подготовила свежий трейлер, однако запуск, судя по первым отзывам, оказался провальным.

На момент написания новости пользовательские рецензии в Steam остановились на отметке 39 % — «В основном отрицательные». Чаще всего покупатели жалуются на то, что банально не могут поиграть в игру: World War 3 показывает лишь экран подключения к серверам.

Проблема настолько распространённая, что The Farm 51 в срочном порядке выпустила патч, который должен вылечить бесконечную загрузку. Однако под соответствующей записью в сообществе Steam набралось свыше 1 000 комментариев, где очень много недовольных. Кажется, апдейт не помог.

Напомним, что World War 3 — это командный многопользовательский шутер про современный глобальный конфликт. Здесь воюют подразделения разных стран (включая Россию), локации основаны на настоящих местах по всему миру, кастомизация позволяет настроить процесс под себя и так далее. Отдельно авторы подчёркивают приземлённость происходящего с лёгким уклоном в реализм: на геймплей влияют баллистика, система веса, ощущение своего тела, а также дотошно воссозданное поведение пули против брони.

The Farm 51 планирует поварить World War 3 в раннем доступе 12—16 месяцев. В игре пока что есть только три карты, но, конечно же, ближе к релизу контента будет куда больше. Все грядущие DLC окажутся бесплатными. Разработчики собираются развивать шутер на основе отзывов сообщества.

Цена в раннем доступе — 999 рублей. После выхода финальной версии стоимость увеличится. Текстовый перевод на русский язык, если судить по информации на странице в Steam, уже присутствует.

 

Поддержи Стопгейм!

World War 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 октября 2018
74
3.1
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Ранний доступ
>Игра не доступна
Они так ничему и не научились. Когда же они уже поймут, что ранний доступ — это не «нерабочий кусок кода, который можно купить заранее?» Себе же хуже делают.
Тогда вопрос — где предыдущие 2141 батлы, что были до Батлы 2142? Чет не припомню такого огромного количества даже с учетом фритуплеек и консольных эксклюзивов
Ну так и я о том же.
>Ранний доступ
>Игра не доступна
Извини но скорей все ты ничего не понял
Чувак, он просто данным примером показал всю абсурдность и глупость твоего комментария. Причем выбрал лучезарный пример.
Вот другой пример:
Battlefield 1, вроде бы первая, но одиннадцатая по счёту в серии! Как так?!
Эта игра настолько сырая, что у меня запотел монитор… Ну а если серьёзно, то надо ждать жирных патчей, игра амбициозная, студия пока ещё не Dice, так что болячки ещё будут.
При просмотре трейлера вспомнилась игра из середины нулевых — «Joint Operations». Надеюсь, разрабы разберутся с болячками и верно распорядятся ресурсами. Заявка и сеттинг, как минимум, любопытные.
А в Black Ops нет ни одного главного героя-негра.
Просто убрал из списка показываемых проекты с ранним доступом в стиме и даже на главной не видно этих поделок. Вот бы все так делали
Вот только этот кусок кода должен хотя бы загружаться. Пофиг на баги, геймлпеные и оптимизационные проблемы на пару с контентом — ранний доступ таки, но вот, судя с жалоб, игра тупа не загружается и грузит систему на полную катушку (при этом прибывая игрой средних габаритов) — это уже офигительные проблемы
Ток я о том, что она хотя бы загружаться. Такое не протестить — просто не простительно
Развивать игру на основе отзывов сообщества? Идея может и благородная, но не всегда идет на пользу.
Ща, где там мамкины специалисты, понабегут таких дельных советов понаоставляют…
Ну да, это ж одно и тоже, 2142 и 3.
И все же название, как по мне, не совсем удачное. Есть вероятность что некоторые люди увидив название ворлд вар 3 подумают а где же первая и вторая части, я о них не слышал.
Я сам не сразу понял что это типа третья мировая война.
Хотя возможно это только я такой тупой.
Читай также