2 октября 2018 2.10.18 8 267

Devolver Digital анонсировала стратегию про выращивание травки

В мире регулярно встаёт вопрос о легализации марихуаны. Похоже, нахальное издательство Devolver Digital захотело высказать своё мнение по этому вопросу: компания анонсировала Weedcraft Inc. — стратегию про выращивание травки в США и связанный с этим бизнес.

Как уверяет официальное описание, в Weedcraft Inc. придётся с головой погрузиться в финансовые, политические и культурные стороны вопроса, а также ощутить на себе сложности взаимоотношений Америки с противоречивым растением.

Игрокам потребуется тщательно управлять ресурсами, производством и распространением. Марихуану нужно выращивать и скрещивать, чтобы получать убойные сорта. Особое внимание придётся уделять персоналу и конкурентам. Риски могут привести к увеличению прибыли, но и тут не следует перегибать палку — политики и копы не дремлют.

 

Авторы Weedcraft Inc. обещают тщательно осветить неоднозначную тему с марихуаной. Игра предложит разные сценарии с уникальными персонажами, с которыми (или против которых) придётся работать правителям «цветущей империи». Вечеринки для политиков, взятки для копов, продвижение легальной лечебной травки, танцы с законодательством — чего только не сделаешь, чтобы клиенты могли «пыхнуть» в своё удовольствие!

Разработчики Weedcraft Inc. — студия Vile Monarch. На её счету — комедийная стратегия Crush Your Enemies и симулятор изысканных оскорблений Oh…Sir!

Weedcraft Inc. выйдет на PC в течение 2019 года. Страница в Steam уже запущена.

Подчеркнём, что действие игры происходит в США. В России марихуана относится к запрещённым веществам, её употребление считается административным правонарушением, а приобретение, изготовление и распространение расцениваются как преступление.

Новость носит исключительно информационный характер. StopGame.ru не одобряет употребление наркотических веществ.


Поддержи Стопгейм!

Weedcraft Inc

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 апреля 2019
16
3.3
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

StopGame.ru не одобряет употребление наркотических веществ.

И правильно! Другое дело, что множество веществ, что должны быть отнесены к ним, к ним не относят (а вредят при этом жесть как), а те, которые необходимо легализовать или как минимум разрешить исследовать для дальнейшего улучшения или изменения свойств (исследования воздействий на мозг разными веществами приводит к созданию разных успокоительных, взбодрительных и творчествительных, это очевидно, по-моему), почему-то ими считаются.

Уж молчу про ГМО, когда ты можешь либо марихуану сделать без каннабиниоидов, так и наоборот, в какие-нибудь огурцы пихнуть механизмы по их производству.

А из игры может прикольный тайкун выйдет. Микроменеджмент, цепочки производств. Не так давно выходила какая-то простенькая игрушка, где ты нарколабораторией заведовал, в Индикаторе мелькала, но сама по себе ни о чём.
Была ведь похожая игра, где надо было заведовать своей подвальной фабрикой веществ, вешать лапшу на уши конкурентам, заниматься распространением и т.д…
Cannabis Land никто не переплюнет! >_<
Мистер Уайт уважает химию, синюю химию…
Папа, а что это такое вздымается на горизонте, огромное булькающее?
Это негодование общественности, сынок
Читай также