21 сентября 2018 21.09.18 8 267

World War 3 высадится в «Раннем доступе» Steam в октябре

The Farm 51 — польская студия, разрабатывающая сетевой шутер World War 3. Сегодня девелоперы объявили дату выхода игры в Steam Early Access.

World War 3 отправится покорять «Ранний доступ» 19 октября. Также поляки назвали цену боевика — 28 долларов. Сколько за него будут просить в России, пока неизвестно, но обычно игры за 30 баксов у нас стоят в пределах 1 000 рублей.

Напомним, что World War 3 посвящена современному военному конфликту. Игра явно рассчитана на любителей Battlefield 3 и 4 — в режиме Warzone она предлагает достаточно аркадное действо, в котором принимают участие десятки пехотинцев, а также воздушная и наземная техника. Второй заявленный режим — Recon: это ещё одна вариация на тему «Королевской битвы», которую пытается переизобрести едва ли не каждая студия, ответственная за многопользовательские проекты.

На выставке gamescom 2018 «ютуберам» и журналистам позволили повоевать в World War 3 и записать геймплейные видео. Некоторые из этих роликов можно посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

World War 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 октября 2018
75
3.0
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С учётом того, что сам Battlefield в этом году вызывает много неприятных вопросов, этот проект выглядит весьма любопытным. Думаю, не я один тут страдаю аллергией на ранний доступ, но, возможно, это тот случай, когда игру стоит пощупать заранее.
Бывают же исключения. Например Dirt Rally была в раннем доступе. И ничего)
Справедливости ради, Ралли — часть довольно известной серии. Было бы странно, если бы фанаты прошли мимо, даже не полюбопытствовав, а что там Кодмастера мутят ;) А World War 3 стоит особняком, несмотря на максимально очевидное название.
Примерно то же самое думаю насчёт WW3 и BFV. Единственное, меня ещё смущает, что в последних играх The Farm 51 были, если верить отзывам, проблемы со стабильностью, мувментом, стрельбой — короче, с теми вещами, которые в соревновательном мультиплеере имеют первостепенное значение.
Ой-ёй, надеюсь, что все это поляки учтут, иначе с этой игрой всё может закончиться, не успев начаться. Впрочем, они из недавнего только Get Even выдали и что-то vr-ное, если Википедия не брешет, а значит, вряд ли такие косяки стоит считать системными. Посмотрим, короче!
я бы попробовал, но чувствую клон бф3 )
Ну мне в целом понравилось по тому, что я видела в записях геймплея.
Другое дело, что я хочу обе игры: С
Ну прям радость эта осень на релизы. Хоть и ранний доступ, но заценить явно стоит будет, хотя ему 19 явно будет неуютно (для меня как минимум, аддон для For Honor как раз 16 выходит), но лучше времени не найти пожалуй… наверно. Зато задолго до батлы, так что распробовать обе системы и подхода к играм схожего жанра (все же пихать батлу в обычный FPS, как мне кажется, немного нечестно — сильная разница динамики между той же батлой и колдой, как их часто любят сравнивать)
Читай также