30 августа 2018 30.08.18 23 260

EA пожертвует миллион долларов пострадавшим в Джексонвилле

Electronic Arts продолжает действовать после трагических событий на турнире по Madden NFL 19 в Джексонвилле, Флорида. Компания объявила, что материально поддержит пострадавших.

Соответствующее сообщение появилось в официальном «Твиттере» EA. Издательство пожертвует в общей сложности один миллион долларов США. Деньги пойдут семьям двух убитых — Тэйлора Робертсона (Taylor Robertson) и Элайджи Клэйтона (Elijah Clayton), а также другим людям, которые пострадали в результате происшествия в Джексонвилле.

Кроме того, EA организует фонд помощи, чтобы материальную поддержку могли оказать и другие желающие. Подробнее об этом расскажут позже.

EA также хочет собрать игровое сообщество вместе: для этого компания проведёт особую трансляцию 6 сентября. Этот эфир тоже направлен на то, чтобы неким образом поддержать жертв в Джексонвилле, однако детали озвучат «в очень скором времени».

Напомним, что ранее EA отменила отборочные этапы состязания Madden Classic, во время которого произошли убийства, и пообещала усилить меры безопасности на своих мероприятиях.


Поддержи Стопгейм!

Madden NFL 19

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
5
3.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что они должны были сделать, что бы Вы не увидели в этом М-маркетинг? При том, что все, так или иначе, ждали каких либо официальных заявлений от ЕА?
Перестать существовать?
Ну это в любом случае лучше чем ничего не делать, как бы мотивы могут быть вообще любыми а мы ток гадать можем это реальная помощь или пиар
ты часто жертвуешь на что-то?
А какие последствия нужно " разгребать "? Еа уже сказали, что на всех проводимых турнирах теперь на входе будут стоять металлоискатели. Ситуация неординарная. Тот который стрелял выиграл этот же турнир в прошлом году и конечно никому в голову бы не пришло, что случится трагедия.
Ну тут и не про их навыки разработки речь, мож это пиар, мож это повод как-то скостить налоги, мож действительно хотят помочь, этого мы никогда не узнаем.

Ровно также как шаг выглядит «ну мы хотя бы полезные» он может и иначе выглядеть, например «мы хотим помочь» или «нам не пох», кто как хочет — тот так и видит
Ну этого мало, есть большая часть людей которые итак игры во всех грехах винят, в частности всякие лоббисты и политики, а эта ситуация для них как джекпот
ну оставить все без внимания они не могли это факт, а о сумме нет смысла спорить.
Они профакапились по всем фронтам, и этот шаг скорее выглядит как «Ну, мы хотя бы полезные», чем как реальная помощь потому — что не насрать… :|

Ну… Молодцы, социально ответственные (могут теперь галочку поставить на следующий финансовый год)… Только игры их от этого лучше всё равно не станут. ._.
(Это имхо)
Написал человек, который едва ли рубль пожертвовал кому-либо. (Интересно, ты вообще заработал хоть рубль?)
Примерно это я и пытался написать :|
Да и ты напечатал всё верно…
По мне так правильнее было бы узнать откуда он вообще добыл валыну, и плясать уже от этого. Не от «Компухтерных Ыгрь», которые «Делают нашых дЭтей злЫыыыми», а:
1. От оборота огнестрела в стране, Хотя с учётом «борцов за свободы человека» про это я зря заикнулся… ._.
2. От того — куда смотрел организатор этого мероприятия, когда думал о безопасности его проведения (должна же быть какая то охрана, в конце то концов…
Тут относительно-взрослые человеки играют в не самую добрую штуку,
кто то от неё может и бомбануть. В конце то концов — если это соревнование, должен же быть какой то контроль того — что бы участники соревнования в момент его начала находились в НОРМАЛЬНОМ состоянии и телом и душой, что бы само соревнование шло чисто и без нареканий из разряда «у него болело ухо, он не слышал, он не виноват..»
(И да, даже до состояния неадеквата… это называется человеческий фактор, это можно было предвидеть (не в таких масштабах конечно, но всё же можно было.)
3. От (не кидайте помидорки, я просто предполагаю) семьи и окружения этого нашкодившего… В нормальной, вменяемой, обстановке и люди остаются вменяемыми.
А этот перл был явно за гранью…
Ну, от неадекватов металоискатели не спасут :\
Думаю главная проблема даже не в огнестреле — а в воспитании, ибо еслиб он угнал у отца тачку и подавил людей или ножом пырнул кого-то или поджог замутил — то лучше никому бы не было, а вот то что родители не заметили как у сына кукуха съехала, или даже поспосбствовали этому неосознанно — вполне вероятно, т.к. врядли у него за один момент голова свистанула
EA сейчас отмалчиваться нельзя. Игры — их бизнес, им крайне надо как-то реагировать и разгребать последствия. А то так останутся без турниров вовсе, а это потеря денег.
Читай также