28 августа 2018 28.08.18 25 269

Capcom готовит переиздание Onimusha: Warlords

Кажется, астрологи объявили эру игр про феодальную Японию — фанаты азиатского колорита уже дожидаются Nioh 2, Sekiro: Shadows Die Twice и Ghost of Tsushima. К этой компании присоединится и свежеанонсированный ремастер Onimusha: Warlords (2001).

Само собой, переиздание не обойдётся без технических улучшений. Среди них — HD-графика и поддержка широкоформатных разрешений с возможностью включить классическое соотношение сторон 4:3. Также Capcom упомянула функцию прокрутки экрана — в зависимости от того, куда двигается персонаж, фон будет смещаться. Это нужно для того, чтобы показать области, которые могут выйти из кадра в формате 16:9.

Кроме того, Onimusha: Warlords будет работать с аналоговыми стиками и позволит выбрать лёгкий уровень сложности с самого начала (в оригинале его нужно было разблокировать). Наконец, заявлены новые саундтрек и озвучивание.

Изначально Onimusha разрабатывалась как ответвление Resident Evil, и вы без труда заметите это по геймплею Warlords. Игра совмещает сражения, исследование загадочного замка и головоломки. Ракурсы камеры, как и в «Обители зла», фиксированные. Основное отличие от RE заключается в сеттинге — Onimusha забросит нас в Японию периода Сэнгоку.

Onimusha: Warlords появится на PC, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One 15 января 2019 года. В Европе игру можно будет приобрести исключительно в цифровом виде.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Обязательна куплю
Я думаю, что будет как с ремейком второго резидента. Ведь Капком не просто так выпускали ремастеры первой части, зеро и четверки. Cкорее всего это было своего рода исследование, интересен ли народу такой продукт. И когда увидели, что интересен, дали добро на создание ремейка. И, скорее всего, здесь тоже самое — если ремастер будут активно покупать, то будет новая часть Онимуши.
Но лично для меня (даже если все вышесказанное не верно и Капком просто наживаются на ностальгии делая вот такие вот «ленивые» ремастеры) все равно. Пока они делают игры на уровне ремейка второго резидента, пусть дальше наживаются :D
Классная игра.Но не переиздание а новую часть я бы купил
Надеюсь, что если в будущем будет HD-переиздание Третьей Части, то никому не взбредёт в голову заменять голос Жана Рено. А так, очень здОрово, что Онимушу возвращают. Теперь даже теплится надежда, что и до возрождения Resident Evil: Outbreak дело дойдёт.
Согласен. Надеюсь, что у них план посмотреть насколько продастся первая часть, и затем переиздать остальные. Пусть не ремейки резидентовского уровня, но хотя бы будет возможность поиграть на современных платформах. Так что возьму обязательно.
Ребята, вы улавливаете это паучьим чутьем?) Когда Собком переиздавал 4й Devil May Cry, говорили что это проба почвы на полноценную 5ю часть со старым, привычным Данте дескать если переиздание хорошо примут то и серия в привычное русло вернется и в итоге это оказалось правдой, а теперь они переиздают первую Onimusha — мне кажется это знак.
DMC5, RE2, Onimusha… Кэпком три раза подряд хочет жестоко опустить меня головой прямо в юношество. Я готов.
Та сделали бы как декстером, все части в ремастер и зборник 4 в 1!!!
Ура ура ура!!! Я ждал этого 15 лет
но в ninja gaiden выходивший после 3 сейчас можно поиграть на Хуане


Спасибо не надо (если ты Yaiba имеешь ввиду). Да и сама 3-ка была такой себе, хочется все таки нормального порта Ninja Gaiden 1 и 2, я имею ввиду те что на гробе выходили и вторую часть желательно не сигму (это вообще позор, убрали кровь, добавили идиотских моментов в идеально выверенную до этого игру).
До сих пор лежит лицензионная упаковка с четырьмя установочными дисками для этой прекрасной игры. Недавно брал в руки и думал попробовать установить. А тут Capcom такой пришёл и говорит «Парень, не хочешь немного переиздания Onimusha?». Буду теперь ждать.
Хелл е! Давно хотел скачать оригинальную, так как в детстве Я не мог её пройти на компе из-за долбаной головоломки с трубами и водой, но теперь!!!
И да, Я не помню, в какой это было Онимуше, так что если кто знает — пните меня в неё))
Отлично! Обожаю серию и как раз так получилось, что я только первую часть не проходил. Жду переиздание остальных 3х частей.
нет, я имею ввиду Ninja Gaiden Black, которая на оригинальном боксе выходила
не знаю что ты подразумеваешь под четвёртой частью, но в ninja gaiden выходивший после 3 сейчас можно поиграть на Хуане
Читай также