19 августа 2018 19.08.18 59 298

Новые оперативники и переделанная карта — подробности о Rainbow Six Siege: Operation Grim Sky

В рамках турнира Six Major в Париже Ubisoft провела презентацию дополнения Operation Grim Sky для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Наш специальный корреспондент Глеб Мещеряков уже опробовал DLC и поделился сведениями о новинке.

Как и большинство других апдейтов для «Осады», Grim Sky добавит в боевик двух оперативников — защитника и нападающего. За оборону выступит британка Clash. Её основной гаджет — ростовой щит. Устройство стреляет электрическими разрядами — одно попадание отнимает три очка здоровья. Оперативницу можно использовать для разведки — как этакую живую камеру. Также персонаж неплохо себя показывает в связке с подвижным «роумером».

По словам Глеба, поскольку у штурмовиков нет взрывчатки C4, избавиться от героини не так-то просто. Тем не менее слабые стороны есть и у неё. Во-первых, Clash можно окружить, закидав её светошумовыми и ЭМИ-гранатами (последние выводят из строя шокер). Во-вторых, с разложенным щитом нельзя применять «огнестрел»: вы либо обороняетесь, либо достаёте вспомогательное оружие — пистолет-пулемёт SPSMG9 или пистолет P-10C. Плюс ко всему барышня не умеет атаковать щитом в ближнем бою и опустит девайс, если по нему ударят.

Второй гаджет оперативницы — ударные гранаты или колючая проволока на выбор. Clash получила максимальное значение брони и минимальное — скорости.

 

К атакующей группе присоединится американец Maverick. Он носит с собой горелку, которая прожигает дыры в поверхностях, включая укреплённые стены, люки, стационарные щиты и баррикады Castle. Запас топлива в инструменте ограничен. Можно вырезать отверстие любой формы, но для этого нужно время — материал плавится далеко не мгновенно. Пока спецназовец возится с горелкой, он становится лёгкой мишенью — этим наверняка воспользуются защитники.

Основное оружие бойца — штурмовая винтовка M4 или DMR AR-15 калибра .50. Пистолет — M1911 с модифицированной рукоятью. В качестве второстепенного устройства американцу разрешают взять дымовые гранаты или мину «Клеймор». Разработчики наградили персонажа высокой скоростью, а вот уровень брони у него самый низкий — первый из трёх.

 

Кроме того, с выходом Grim Sky преобразится классическая локация «База Херефорд». На новой версии карты царит дождливая атмосфера, а главное, изменилась архитектура здания. Глеб передаёт, что уровень просто не узнать — его переделали практически полностью. Из любопытных особенностей — дополнительные лестницы и на редкость открытый третий этаж с минимумом объектов.

Наконец, боевик облагородят порцией мелких правок и улучшений:

• Девелоперы устранят погрешность при прицеливании — пули будут лететь строго в прицельную метку.
• Карту «Консульство» доработают — Ubisoft введёт ещё одну пару бомб и избавится от точек, позволяющих убивать штурмовиков на «респауне».
• Появится система выбора персонажа при бездействии — если перед началом раунда вы не укажете оперативника, игра определит его случайным образом.
• Hibana для разрушения люков нужно будет тратить сразу шесть зарядов.
• ЭМИ-гранаты Thatcher будут временно отключать, а не уничтожать камеры.
• Frost обзаведётся элитной формой.

Operation Grim Sky стартует на тестовом сервере Rainbow Six Siege 20 августа. Денис Карамышев, которому Глеб уже передал геймплейные видео, посвятит расширению отдельный ролик.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Элитка на Фрост топчик! Такая няшка теперь.
А Маверик — это же самый деградский опер — самое время рисовать пиписьки на стенах! :D
Они сделали нормальный фрайм рейт, или все также у тебя враг высунулся на долю секунды, а на повторе пол часа на тебя смотрел
Вроде первый показ геймплея новых оперативников был только сегодня, а шутки про народное творчество горелкой Маверика уже надоели.
Ну а если серьёзно, то я совершенно не понимаю того, что пытается сделать Ubisoft с игрой. Зачем надо было делать из старого Херефорда ''Луна-Парк 3.0''? Да и вообще, почти все карты после ''Побережья'' среди многих игроков считаются плохими и неудачными. И казалось бы, пора Юби задуматься о создании и переделке карт, если игрокам не нравится. Но нет, они упорно делают мрачные и однотипные карты(ох, чую сейчас схвачу с ''минусомёта'').
С оперативниками ситуация неоднозначная. Я совершенно не понимаю, как будет работать щитовик в защите, тем более с такой способностью, но я постараюсь подавить свой скептицизм и дождаться момента, когда сам смогу оценить Clash в действии.
Ну а Маверика явно делали под ''про-лигу'', из-за системы бан/пика, которая даёт возможность забанить Термита и Хибану. Хотя, если честно, учитывая размер баллона горелки, Маверик с трудом сможет сделать брешь для прохода на точку. Так что, оперативник в основном будет делать прострелы и выполнять более профильные задачи(вроде уничтожения люков или ''зеркал'' Миры).
Астрологи объявили месяц Народного творчества: Количество рисованных членов на укрепленных стенах и люках, а так же обычных стенах и люках удвоилось
PS: Мне вот интересно, у кого шансов больше в 1на1, на захвате территории (вроде так), у Клаш или Монтажника?
Да, мне тоже не очень нравится атмосфера на новом «Херефорде». Мрак и дождь хороши для атмосферного сингла, но не для мультиплеера, где тебе нужно будет наблюдать весь этот нуар 100 часов и больше.
Тут дело вкуса, мне вот ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ Граница и Фавеллы нравятся. Вилла тоже не самая плохая карта, в ней хотя бы невозможно заблудиться, в отличие от абсолютно одинаковой Башни
Если пошла такая пьянка, то данные художества легко изображала хибана. Достаточно выпустить на стену все три заряда, а по бокам уничтожить выстрелом требуемое количество спиннеров. Естественно, с точки зрения команды сие произведение не имеет смысла, но шо поделать — искусство требует жертв.
теперь гаражи будут не актуальны)
Клуб действительно стал круче, но у него не меняли внешние аспекты. За Херефорд страшно. Надеюсь, что в живую там не настолько темно, чтобы силуэт противника размывался, а укрытий не слишком много.
.50 Beowulf. Вроде применяется в основном против автомобилей
А я думал будет ещё одна способность у Маверика: «Терморектальный Крипоанализатор».
Три года просили о Глоке, ТМР и лицушной М4. Развлекаемся, народ!
Хоронить? И часто ли ты пилишь люк одним спиннером? Все эти тенденции интересные, что не фикс опера, то либо рип, либо имба, я не могу.
Это не 50-й Бмг, если вдруг хотел подумать. Это скорее всего что то близкое к 50-му АЕ который в Диглах применяют, просто чтобы была ещё одна ДМР в игре. Ибо в прошлых сезонах у нас были лмг или дробовики и баланс чуть скатился.
Новый Херефорд мне тоже понравился: он мрачный и дождливый, но при этом кажется не настолько унылым, как Луна-парк.
Маверик вроде неплох, можно рисовать пенисы на стенах. Он же вроде не контрится Бандитом, правильно?
А баба-щитовик мне не нужна, ибо у меня есть Фростя ^_^ Она прекрасна!
Press F to pay respect to Hibana-десант.
Это все, конечно, замечательно, но в мире полным полно других стоящих внимания оружейных систем, а геймплейно этот супер-пупер «беовульф» вообше ничем отличаться от винтовок под 7.62 не будет, СВУ под трехлинейный Глаза все равно будет иметь больший урон и бронебойность. Спецподараздения тоже эту слонобойку не используют, а значит — пятидесятый калибр не более, чем тупой понт, а так же лишний повод реюзнуть AR-платформу.
Ну ты можешь поджарить зад врага, он правда умрёт от этого.
Читай также