2 августа 2018 2.08.18 9 175

Для мобильников сделают свой шутер в серии Call of Duty

У Call of Duty уже было несколько игр для мобильных устройств, но никогда не поздно попробовать ещё раз! Activision объявила о том, что готовит ещё одно портативное развлечение по мотивам серии. Но теперь никаких жанровых экспериментов — это будет шутер от первого лица.

Название новой мобильной Call of Duty пока не сообщается. Известно, что Activision заручилась поддержкой корпорации Tencent. У китайского гиганта, мол, большой опыт в сфере мобильных шутеров, который окажется неоценим для Call of Duty.

Судя по косвенным замечаниям, в безымянной игре будет множество персонажей, режимов и другого контента, который знаком по основной линейке Call of Duty. Непосредственно разработкой занимается студия Timi. Она подгонит игровой процесс под нужды смартфонов.

Пока что новая мобильная Call of Duty целит только в китайский рынок и строится с учётом особенностей китайских геймеров. Релиз игры должен состояться через несколько месяцев.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так была же Колда, где можно было переключаться между видом с дрона (тактон) и от первого лица (шутер). Игра, кстати, неплохая получилась, учитывая на что она вышла.
Готов поспорить, что либо они перенесут свой азиатский КоД Онлайн, наплевав на оптимищацию, управление и здравый смысл (на манер полного порта PUBG от той же Timi), либо сделают ещё один Баттл Ройль уже на основе грядущего Blackout для BOIIIIIIIII. Никаких капитанов Прайсов и дверей
На мобильниках давно уже есть своя КОЛДА, Modern Combat называется№ Так что код немного опоздал
Блин, и правда, почему бы и нет, ведь играть в шутеры на смартфоне так удобно.
Не удобно в шутеры играть на телефонах
И так много мобильных шутеров. Сомневаюсь, что они привнесут что-то новое в этот жанр. Скорее всего будут пытаться выехать чисто на известной франшизе.
Надеюсь это будет годнота типа Strike Force, а не унылая доилка типа Heroes.
Читай также