1 августа 2018 1.08.18 19 265

Демо The Walking Dead: The Final Season даёт попробовать основные нововведения

Telltale Games готовится завершить историю Клементины из интерактивного сериала The Walking Dead: в этом месяце стартует финальный сезон. Однако игру вы можете попробовать до релиза, потому что разработчики уже выпустили демоверсию.

Как передаёт Eurogamer, в пробнике находятся первые 15 минут The Walking Dead: The Final Season. Их хватит, чтобы оценить основные нововведения: подобие полноценной боевой системы, камеру из-за плеча в духе шутеров от третьего лица и обновлённый художественный стиль, который стал ближе к оригинальным комиксам о ходячих мертвецах.

Демоверсия дожидается вас в PlayStation Store и магазине Xbox. Если вы предпочитаете PC, можете прибегнуть к старому доброму прохождению на YouTube: судя по всему, в ролике ниже Telltale показывает тот же контент, который попал в демо.

Первая серия The Walking Dead: The Final Season стартует 14 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Nintendo Switch появится до конца года. Всего в финальном сезоне будет четыре эпизода.

 

Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
637
4.1
465 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главная проблема 3о сезона в том, что его назвали 3м сезоном. Это филлер, растянутый на 5 эпизодов, не более. Классный спин-офф, но плохое продолжение.
Ходячие уже надоели по самое немогу, как игра так и сериал, концепция «драма в зомбиапокалипсисе» чересчур ограниченна и однообразна к сожалению, так что хорошо что это последний сезон.
Даешь второй сезон ВОЛКА И БОРДЫ!
а мне третий понравился — не как продолжение, а ответвление оригинальных «Мертвецов» — спин офф, своя история с появлением ГГ основной линии.
Для тех кто любит игры от Тейлов — стоит приобретения.
А так — жду адекватного окончания истории.
Если на протяжение всей игры так и будет, то прикольно, хоть немного разнообразили геймлпей, главное, чтобы у истории было достойной завершение. После второго сезона не играл, ибо особо желания времени не было, так что не знаю, что там по сюжету. Стоит играть вообще, кто проходил?
Никогда не понимал эту схему тэйлов с одним эпизодом в два месяца. Чего они как Ремеди не могут сделать? Все и сразу. Чтобы по вечерку эпизод. Проходить эпизод и следующий через месяц забыв, ну его:) Так что для кого-то игра выйдет в Августе а для меня с выходом финального эпизода)
Как раз таки на натужную драму в Ходячих уже после первого сезона смотришь с кирпичной мордой. Уже со второго сезона вся эту депресуха и сопли сильно приедаются и начинаешь откровенно зевать. Бордерленд же на их фоне выглядит глотком свежего воздуха.
Сериал абсолютно однообразный, посмотрев первые 2-3 сезона ты посмотрев абсолютно все, я могу тебе сейчас пересказать АБСОЛЮТНО ВЕСЬ сериал несколькими пунктами:
1.Герои куда то идут
2.Герои находят/создают общину, сначала все нормально,
4.Но вдруг приходит габздец, община падает
5.Герои идут дальше
6.???
7.Профит
Приправтье это смертями персонажей, огромным количеством филлерных серий и огромным количеством затянутых диалогов и получите Ходячих. Игра не сильно отличается от сериала. Это классно первые несколько сезонов/эпизодов, но долго эта концепция работать не может.
Не буду с этим даже спорить, потому что Вы в целом правы ) Только вот сезоны игры не так уж часто выходят, чтобы данная формула успела надоесть… Ну и третий сезон все-таки не совсем такой.
А я бы посоветовал сыграть в третий сезон. Он конечно до дотягивает до первых двух, да и сконцентрирован он больше на новом главном персонаже — Хавьере, а Клэм тут на вторых ролях. Но всё-таки он неплох.
Слышал про комикс Crossed? В своё время столкнулся с ним, впечатлило. Рекомендую только при наличии крепкого желудка, ибо там все очень жёстко.
Я часто задавался вопросом «Кому вообще нужен был Хавьер?» во время прохождения и вообщем-то все еще задаюсь этим вопросом. Я не запомнил абсолютно ничего из этой игры, но да, если человек играл в первые 2 части и хочет пройти 4-ю, наверное, в нее стоит поиграть.
Но, я бы купил ее в GOG-е, если ты понимаешь о чем я.
Выглядит очень сочно, прям глоток свежего воздуха в серии. Надеюсь сюжет не засрут.
А я считаю, что третий сезон лучше второго. Мне A New Frontier очень даже понравился.
P.S. Второй сезон тоже понравился, просто меньше.
В теллтейл уже вообще не верю и даже демо начинать не стану. После третьей части эта студия для меня умерла. Весь успех ходячих — это Ванаман и Родкин, что они и продемонстрировали уже в своей студии, а теллтейлы просто выживают благодаря их работе.
Ок, нет проблем. Уважаю Ваше мнение, но в данном случае придерживаюсь противоположной точки зрения.
В 3-й сезон? Вообще не стоит.
Я бы не советовал играть в третий сезон, мягкого говоря, мне лично даже трудно было его добить, при всей моей любви к первому и второму сезонах.
Единственное, что я запомнил, это то, как Клем расспрашивала о своих месячных.
Извини за спойлер ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Конечно, этот сериал далек от идеала. Но мне в нем нравится, что есть возможность кому-то сопереживать и вообще проникаться героями. А то в Tales from the Borderlands вроде весело… Но именно «вроде», потому что это какой-то сельский цирк с конями, на который лично я взирал, сделав морду кирпичом.
Читай также