21 июля 2018 21.07.18 12 295

С 1 августа в Stardew Valley можно будет устроить соревновательную женитьбу через мультиплеер

Мультиплеер в Stardew Valley ждали с самого 2016-го — года, когда симулятор фермера стартовал на PC. На внедрение многопользовательского режима понадобилась пара лет: его введут в основную версию игры 1 августа 2018-го.

Об этом разработчик под ником ConcernedApe сообщил в новом трейлере. Мультиплеер поддерживает до четырёх человек одновременно и по большому счёту предлагает заниматься тем же, чем и в «сингле»: растить укроп, возиться с необязательными активностями вроде рыбалки, ухаживать за бурёнкой, отбиваться от жуков в шахтах, искать яички на городских праздниках и так далее.

Мир будет основан на достижениях «хоста»: именно на его участке нужно возвести специальные дома, которые станут жилищем для трёх других игроков. Кроме того, ваши друзья-помощники тоже имеют влияние в городе и, например, смогут увести пиксельную женщину вашей мечты, если вы окажетесь недостаточно расторопным (прямо как в жизни!).

Но можно плюнуть на всех этих деревенских дамочек и обручиться с товарищем — такое мультиплеер Stardew Valley тоже позволяет. Если друг окажется вдруг и не друг, и не враг, а так, с ним разрешат развестись, уничтожив его жилище на своём участке. Оценили, сколько возможностей для драм?

С многопользовательским апдейтом также появятся настраиваемая сложность (на случай, если для четырёх фермеров игра станет чересчур простой) и чат с двумя сотнями тематических смайликов.

1 августа мультиплеер стартует только на PC (Windows, Mac и Linux). Версии для Steam и GOG.com смогут подключаться друг к другу. На Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One апдейт запустится позже. На PlayStation Vita он не появится совсем.

 

Поддержи Стопгейм!

Stardew Valley

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2016
1.2K
4.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плюньте на деревенских дамочек, ведь огород это самое важное)
Какие страсти, эх! Иногда в жизни таких не увидишь)
Не, я подозревал конечно, что тот законопроект, врезавший по The Sims 4, крайне деструктивен, но чтобы настолько.
На форумах говорится что >Для продаж в российском сегменте PS Store от издателя требовалось присвоить игре рейтинг 18+. В результате, они решили убрать игру из магазина.
Кто-нибудь в курсе, почему в псн игра до сих пор отсутствует?
Михалыч, ну как так-то!?
А вот на свитче игра вышла без проблем, но рейтинг тоже 18+. ????
Количество Ерохинов в интернете возрастет :/
В игре можно пожениться/выйти замуж за персонажей своего пола. Игре хотели присвоить 18+ из-за этого, поэтому решили вообще убрать, как и сказал товарищ сверху.
У хоста некоторое преимущество — его домик ближе к переходу в город.
Если повезёт, то они и с огородом помогут, так что тут дабл вин)
Читай также