2 июля 2018 2.07.18 13 244

Спидраннеры Summer Games Done Quick вновь собрали рекордную сумму на благотворительность

Ещё один год — ещё один марафон Summer Games Done Quick. Как обычно, туда приехали талантливые спидраннеры и показали мастер-класс в видеоиграх. Как обычно, зрители жертвовали деньги на благотворительность. Как обычно, новая SGDQ побила денежный рекорд предыдущего года.

На прошедших выходных SGDQ 2018 накопила свыше 2.12 миллиона долларов. Деньги переведут в фонд организации «Врачи без границ». Она помогает людям по всему миру, которые попали в беду — будь то боевые действия, эпидемии или природные катастрофы. «Врачи без границ» предоставляют медицинскую поддержку в 70 странах.

На SGDQ 2017 спидраннеры собрали 1.79 миллиона долларов. Отметим, что Games Done Quick разбита на разные ветки: сейчас прошла летняя часть, а в январе состоялась Awesome Games Done Quick. Там через «донаты» скопилось 2.26 миллиона долларов — их передали в Prevent Cancer Foundation, где занимаются борьбой с раком.

Спидраны с SGDQ 2018 выкладывают на официальном канале YouTube. Из интересного — F.E.A.R. за 1:03:24 (ниже), DOOM 2016-го за 0:37:35, Getting Over It with Bennett Foddy за 0:02:43, первая Deus Ex за 0:45:08 и Deus Ex: Mankind Divided за 0:48:41. Кроме того, есть скоростные прохождения от устройства TASBot: например, робот осилил Celeste за 0:34:19.

Полный список спидранов можете изучить по ссылке. Следующая Games Done Quick называется Games Done Quick Express и состоится в рамках TwitchCon — мероприятия, которое намечено на 26—28 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Getting Over It with Bennett Foddy

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2017
93
3.6
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У него не рекорд, но прохождение этапа с мотоциклом с завязанными глазами без смертей.
Меня больше порадовал ран МексиканРаннера, который Капхед полностью на 100% прошел за 40 с чем-то минут
У него, говорят, вроде какой-то рекорд в BattleToads, с закрытыми глазами, что ли
Спидран за 8 часов.
Да многие современные игры весь геймплей в меньшие временные рамки умещают. А тут спидран.
Эх, в прошлом году был спидран седьмой финалки за 8 часов =)
Интересно, сколько он времени убил, чтобы тайминг рассчитать?
И это они использовали все возможные уловки, включая глитчи и эксплойты.
Да я банально на главную твича почти никогда не заглядываю, у меня довольно много отслеживаемых каналов и там почти всегда кто-то стримит. Ну и говорю что они часто повторы крутили и я уже на автомате их пропускал даже не читая уведомления.
Хз, их спидраны на главной твича, да и пропустить старую игру в топе твича как то странно)
На СГДК 2018 финалку 7 часов проходили) Или 6
Мда… Я умудрился как-то пропустить весь sgdq, хотя я подписан на их twitch канал и даже видел их уведомления, но я думал что это как обычно прокрутки старых спидранов. Ну что ж, придется в записи смотреть.
Читай также