9 июня 2018 9.06.18 5 319

Вы — гигантское привидение, которое помогает одинокому ребёнку. Анонс Ghost Giant для PSVR

На четвёртый день «Отсчёта до E3 2018» Sony анонсировала Ghost Giant — игру для PlayStation VR, которая очаровывает своим симпатичным внешним видом и трогательной завязкой.

Собственно, гигантское привидение из названия — это вы. Вам предстоит познакомиться с ушастиком Луисом. Он трудится вместе со своей мамой на ферме подсолнухов и очень-очень грустит — Луис невероятно одинок. Именно в этот момент в сюжет вступаете вы.

Луис живёт в городке Санкорт. Он — единственный персонаж, который вас видит. Тем не менее вы будете помогать не только новому приятелю, но и другим героям. По словам авторов, Ghost Giant — это эдакая головоломка в кукольном домике. И хотя вам предстоит таскать много тяжестей, самая важная задача не связана с физической силой. Вы должны поступить как настоящий друг и поддержать Луиса — ребёнка, который оказался в трудной жизненной ситуации.

Ghost Giant — новое творение студии Zoink, создателей недавнего фиолетового приключения Fe. Пока что игра заявлена эксклюзивно для PlayStation VR. Дата релиза не называется.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

оболденно выглядит. на покупку виара может и не подтолкнёт, но стоит отдать должное за визуал.
Интересная концепция: игрок становится этакой deus ex machina. И визуал действительно красивый.
А меня это натолкнуло на мысль, о том что было бы забавно в VR, какой нибудь Black&White поиграть в роли бога. Швырятся людишками, насылать на них всякую напасть и т.д. По мне был бы вообще круто.
У вальв была такая демка, с человечками из портал.
Жаль, что только VR. Я бы с удовольствием сыграла в такой платформер.
Читай также