12 мая 2018 12.05.18 8 232

Пиксельный приквел к Bloodstained: Ritual of the Night выйдет уже в этом месяце

Bloodstained: Ritual of the Night — одна из самых успешных игр в истории Kickstarter. На краудфандинговой площадке принято обещать золотые горы, которые появятся, если сообщество наберёт нужную сумму. У Bloodstained среди этих гор был восьмибитный приквел — и выйдет он уже в этом месяце.

Ответвление называется Bloodstained: Curse of the Moon. Как и старшая сестра, она создаётся по лекалам серии Castlevania. Но если Ritual of the Night больше склоняется к тем частям Castlevania, которые создавал Кодзи Игараси (Koji Igarashi), то Curse of the Moon похожа на классические Castlevania эпохи NES.

Главный герой — Зангецу, охотник на демонов, который должен победить могущественного злодея в мрачном замке. По пути Зангецу встретит союзников: вооружённую хлыстом Мириам, алхимика Альфреда и Гебела, который умеет превращаться в летучую мышь. За них тоже дадут поиграть.

Каждый персонаж обладает своими геймплейными особенностями и отдельной полоской здоровья, поэтому чем больше союзников будет на вашей стороне, тем больше у вас шансов выжить. На уровнях также попадаются особые предметы и короткие пути, которыми могут воспользоваться только определённые герои. От того, кого вы возьмёте в команду, зависит и концовка игры.

Разработкой Curse of the Moon занимается специально нанятая студия — Inti Creates, известная по сериям Mega Man Zero, Mega Man ZX и замаравшаяся в создании Mighty No. 9. Те, кто в 2015 году вложил в Kickstarter Ritual of the Night больше 28 долларов США, получат пиксельный спин-офф бесплатно. Остальным придётся заплатить 9.99 доллара.

Bloodstained: Curse of the Moon стартует 24 мая на Nintendo Switch, Nintendo 3DS, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox One и в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodstained: Ritual of the Night

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
18 июня 2019
437
3.9
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вау выглядит как Castlevania 3, только немного переработанная.
Надеюсь ты прав, а то эти кубики-лесенки сработали как тригер и перед глазами вспоминается как проходил castlevania simon's quest без гайдов… А выглядит ОЧЕНЬ хорошо
Ага, а еще пронеслись флешбеки из Shovel Knight.
8-битная кастлевания выглядит лучше, этой горе подделки из kick startera. Смотрел геймплей, очень скучный и монотонный, не чета «Симфонии ночи».
олдскулл ) хотя выглядит, честно говоря, весьма средне. Можно было и лучше
Читай также