10 мая 2018 10.05.18 9 426

Пёсики, стелс-мотоцикл и переменчивая кепка — свежая информация о Days Gone

Не так давно сотрудники Game Informer заглянули в офис Bend Studio, ответственной за зомби-экшен Days Gone, и пообщались с разработчиками. Журналисты уже опубликовали видео «157 быстрых вопросов о Days Gone», в котором творческий руководитель проекта Джон Гарвин (John Garvin) поделился подробностями о грядущем PS4-эксклюзиве. Мы же пересказываем самое интересное вам.

Гарвина уже утомили сравнения Days Gone с The Last of Us — по его словам, творение Bend не имеет ничего общего с историей Элли и Джоэла. За исключением того, что обе игры — приключенческие боевики с видом от третьего лица, в которых нужно убивать «существ, не являющихся зомби» (в Days Gone тварей именуют фрикерами, и среди них встречаются даже медведи!).

В роли парня по имени Дикон Сент-Джон мы будем исследовать открытый мир, постепенно очищая карту от «тумана войны». Настраивать внешность главного героя не дадут, но по мере прохождения он будет поворачивать кепку на голове козырьком вперёд или назад.

Погода в Days Gone, в отличие от The Last of Us, меняется динамически. А ещё — раз уж мы опять вспомнили о шедевре Naughty Dog! — в игре есть собаки.

Хотя Дикон умеет плавать, по причинам, которые станут известны по сюжету, в Days Gone входить в воду нельзя. Зато протагонист может колесить по локациям на своём мотоцикле. Периодически байк ломается, но насчёт шин волноваться не стоит — их не проколоть. Транспорт разрешат перекрашивать и улучшать — так, глушитель для выхлопной трубы позволит ближе подъезжать к врагам незамеченным. Если же кататься наскучит, к вашим услугам будет система быстрого перемещения.

Прохождение Days Gone займёт примерно 30 часов. После финальных титров вы сможете продолжить поиски приключений.

И на стандартной PlayStation 4, и на Pro-версии консоли экшен будет выдавать 30 fps. Список усовершенствований для PS4 Pro ограничивается 4K-разрешением, достигнутым с помощью шахматного рендеринга.

Days Gone посетит PlayStation 4 в начале 2019 года.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После God of War по графику крупные слюнотекучие игры, как из пулемёта прут, только успевай денежки отстёгивать, да время должное уделять.
ну не факт что дейс гон раньше весны 19го выйдет.
Ну, пока что вырисовывается ещё один яркий и сильный эксклюзив в копилку Сони
Сони, почему вы такие классные?
Вот кому как, а по мне этo именно та игра, которая нравится с первых роликов. Очень жду. Жаль для pro не сделают 60 кадров в full hd.
Свежая информация о Days Gone — пёсики

Прошу прощения, забыл о важном)
ye надеюсь для про версии 60 фпс завезут, а то не по-боярски, все остальное оч нравится
Читай также