4 мая 2018 4.05.18 30 599

В 2017-м Бобби Котик заработал свыше 28 миллионов долларов — в 306 раз больше, чем средний сотрудник Activision Blizzard

Activision Blizzard заполнила документы для американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Благодаря этому мы можем узнать, сколько зарабатывает глава компании Бобби Котик (Bobby Kotick), а сколько — его средний подчинённый.

Как пишет Kotaku, в 2017-м Котик отложил в свои бездонные карманы 28 698 375 долларов США. Это число — комбинация зарплаты, капитала и другой компенсации. При этом доходы Котика оказались в 306 раз выше, чем у усреднённого сотрудника Activison Blizzard. Согласно подсчётам самого издательства, средняя зарплата (с применением медианы) в 2017 году составила 93 660 долларов.

В документах для Комиссии Activision Blizzard пишет, что такая огромная разница с Котиком возникает из-за того, что в компании трудится огромное количество людей из разных мест земного шара, в разных департаментах и с разным уровнем профессионализма. Издательство считает, что в конечном итоге платит каждому по справедливости.

При этом на самом деле бедняга Бобби в 2017-м заработал меньше, чем в 2016-м. Два года назад глава Activision Blizzard получил 33 065 560 долларов — то есть его доходы просели примерно на 4.3 миллиона. По данным Kotaku, Котик — один из самых высокооплачиваемых генеральных директоров на территории США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно зачем в новости и в заголовке делается акцент на то насколько больше Бобби заработал денег чем рядовой сотрудник?

Что удивительного в том что директор который под свою ответственность принимает решения которые могут повлечь многомилионные прибыли или убытки целой корпорации, зарабатывает больше чем обычный сотрудник, каким бы крутым спецом он не был?

Да и вообще:
С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби — он деньги любил,
Любил и копил.
И что в этом удивительного?
С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби — он деньги любил,
Любил и копил.

За это — зачет))
33 065 560 долларов — то есть его доходы просели примерно на 4.3

Бедняга, куда деньги скидывать?
Респект Активижн, в нашей стране точно так же считается средняя зарплата. Берём зарплату самого батькевича на предприятии, складываем с ЗП днищенского персонала и получаем в итоге, что средняя-то вполне приличная.
Почему нам должно быть интересно считать чужие бабки?
Невинную шутку и ту заминусили. Хосспаде. Зато три раза один и тот же мульт шутканули.
Что с вами здесь не так? Вопрос риторический, конечно.
Ах, да, сюда не забудьте накидать (я злобный пират, все игры качаю с торентов).
А я притворюсь, что мне не похеру.))
Да в любой сфере рядовой сотрудник получает на дофига меньше директорского состава, нашли из чего новости писать)
Возможно я открою тайну, но даже если Котик примет неправильное решение и компания понесёт убытки, он всё равно будет получать в 306 раз больше рядовых сотрудников. И ответственность, и профессионализм тут не при чём. Это капитализм.
Это вы зачем то подняли тему про среднюю ЗП.
В РФ считают методом среднего арифметического, в Европе медианным путём.
Медианная не равно средняя. Это разные понятия и разные статистические единицы. Средняя она «средняя»" потому что считается по среднему арифметическому.
Читай также