3 мая 2018 3.05.18 78 302

Открытый мир, охота, миссии и многое другое — подробности о Red Dead Redemption 2

Недавно избранные журналисты посетили офис Rockstar North и ознакомились с 45-минутной демонстрацией Red Dead Redemption 2. В Сети уже появились первые материалы, в красках описывающие содержание превью-версии. После информационного голода, которым фанатов первой части морили несколько месяцев, мы просто не можем не поделиться с вами свежими сведениями об игре.

Главным героем вестерна стал Артур Морган. Он — правая рука Датча ван дер Линде, главаря шайки преступников. Морган рассудителен и старается не ввязываться в конфликты с братьями по револьверу — например, когда Билл Уильямсон (с ним, как и с Датчем, мы уже сталкивались в прошлой RDR) набросился на протагониста с упрёками, тот решил не препираться и согласился помочь Биллу.

По словам одного из руководителей Rockstar North Роба Нельсона (Rob Nelson), то, как сложатся отношения Артура и его соратников, во многом зависит от действий игрока. Вы сможете добывать для банды еду и припасы, но никто не будет заставлять вас этим заниматься. Если всё-таки подсобите друзьям, в лагере воцарится приподнятое настроение, и тогда вас, возможно, пригласят на задание. Будете держаться в стороне — недокормленные «романтики с большой дороги» не постесняются выразить своё недовольство.

В одном из эпизодов демо повар Пирсон пожаловался на скудные запасы провизии. Хотите — подойдите к персонажу и возьмите у него поручение, хотите — отправляйтесь по своим делам. В этой сцене не запускается заставка и камера не переключается на NPC, так что насильно квест вам не всучат.

Представители прессы уверяют, что живыми получились не только соратники Моргана, но и весь мир игры. В RDR2 вы не найдёте горемыку, подметающего пол сутки напролёт, — здесь все занимаются своими делами и придерживаются расписания. На действия пользователя жители реагируют непредсказуемо: направьте револьвер на двух разных людей — и один, упав на колени, начнёт молить о пощаде, а другой достанет свою пушку и разрядит в вас барабан.

В демонстрационном отрывке Морган, путешествуя по миру, встретил толпу простых людей. Компания подобралась разношёрстная — в ней были как приветливые, так и недружелюбные поселенцы. Поговорить с ними разрешали по-разному — журналисты заметили в углу экрана варианты «Поздороваться» и «Вести себя враждебно». Диалоговые возможности будут меняться в зависимости от места действия, личности собеседника и ваших прошлых поступков.

В качестве примера живости мира авторы превью привели ещё одну сцену. Главный герой увидел на берегу реки одинокого рыбака. Тот настолько увлёкся ловлей, что не заметил, как Артур начал рыться в его вещах и присвоил карманные часы. Вдруг раздался собачий лай, и рыбак наконец обратил внимание на вора. Мужчина велел Моргану остановиться, протагонист в ответ посоветовал ему убраться прочь. Сперва бедняга отказался, но после того, как Артур его толкнул, всё-таки бросился наутёк.

Грабёж и разбой — ещё не все развлечения в RDR2: также нам дадут поохотиться. За зверя, пристреленного метким попаданием из лука, торговцы заплатят щедрее, чем за тушу, нашпигованную дробью. Со временем трупы представителей фауны начинают разлагаться — лучше сразу отнести какого-нибудь оленя в лагерь, пока его мясо не испортилось. Волочить убитое животное до пункта назначения не придётся — добычу можно взвалить на лошадь.

Да, у Артура есть свой скакун, с которым следует укреплять отношения. Конь, доверяющий своему наезднику, не даст дёру, когда прогремят выстрелы. Кроме того, он услышит свист хозяина издалека. Но если вы отойдёте от лошади на слишком большое расстояние, она не прискачет на зов. Кобылу позволяют нагрузить тяжёлым оружием типа винтовок — насколько мы поняли, Морган не носит весь свой арсенал в бездонном кармане. Если гривастый друг умрёт, вам придётся заводить нового и, соответственно, вновь завоёвывать его преданность.

Мы поведали далеко не обо всех особенностях Red Dead Redemption 2. Например, в наследство от первой части сиквелу достался режим замедления времени. Или вот занятная деталь — если с головы главного героя выстрелом собьют шляпу, вам нужно будет либо вернуться за ней, либо купить новую. Проверить, правда ли это, мы сможем 26 октября, когда вестерн примчится на PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 466 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

первую часть некоторые кстати до сих пор ждут на пк
Большей чуши в жизни не слышал. «Посмотрел прохождение и норм»? Серьезно? Это не сарказм сейчас был :D
Тут другая ситуация.Уже подтверждено, что в RDR2 будет онлайн режим, похожий на тот, что в GTA5.А это очень много денег(GTA onlaine принесла более 1 млрд вечно зеленых), и чем больше платформ, тем денег больше.
Вам не надоело одно и тоже, под постом каждой игры от R* писать про ПК?
Мда, отсталость не лечится. Человек пишет про конкретно деятельность Рокстар в данном поколении и на ВСЕХ платформах, о чём свидетельствует картинка. А ты затриггерился, как будто кто-то опять затирает про отсутствие эксклюзивов. Как же много людей, которые просто не умеют читать и понимать написанное…
В Стиме скидки все время. И бесплатный мультиплеер. Если дело только в экономии, а не в эксклюзивах, то все зависит от количества купленных игр на ПК или консоль. Если играть будешь много (в смысле количества игр), то ПК, даже топовый, выйдет в конце концов дешевле, даже без пиратства. Если играешь мало, то конечно консоль выйдет дешевле.
Вроде прописные истины, а консолебояре и ПК-холопы (или как там?) продолжают сраться как последняя школота.
Тюнинг лошади завезут? Там обвесы, винилы, выхлоп…
Нормально в развитых странах работать не за 300-500 долларов в месяц.
Вот тут я, пкбоярин почувствовал боль и разочарование, потому что не владелец консоли(
Первое: вам стоит обратно на канобу вернутся, там комментарии такого толка ценят и любят (ввиду имеются все ваши комментарии под этой новостью).
Второе: 20 апреля вышел God of War. Ну иди поиграй ты в игру. Уже прошел? Отлично. Еще раз пройди. Или еще во что-то поиграй. Или настолько «много» игр на консоли, что остается куча времени гадить везде и всюду в комментариях желчью и глупостью?

Не, я серьезно не понимаю, в чем смысл? Ждете RDR2? Ну ждите. Неужели настолько нечем заняться, что нужно бегать по форумам и разводить платформосрач???
Я хочу спросить. В чём заключается проработка мира GTAV? В том, что каждый npc, как только к нему подойдёшт на тебя нападёт (включая стражей порядка)? Или в том, что все динамичнык объекты (транспорт, люди и т.п.) спавняться в пятидесяти метрах от игрока, а потом деспавняться. Или же в мире в котором, кроме сюжета (причём скудного) и пары активностей нечего делать, кроме как устраивать дебош? Я уже и не говорю о устаревшей технически картинки и деградации в принципе. Я конечно не хейтер GTA, я люблю и уважаю четвертую часть. Но пятая часть серии переоценена. В готике второй Хоринис живей, чем вся эта игра, в третьем ведьмаке мир живее, да в том же Скайриме мир в разы проработаней, ну и Сталкер со своим миром гораздо лучше.
Вау как много игр, прям глаза разбегаются, уж не знаю что выбрать. WeAreVenom, если ты реально считаешь этот список достаточным для утверждения, что консоль лучше пк, то мы все рады за тебя, но ты не учел одного факта — не все эксклюзивы могут нравиться кому-то. У меня плойка после прохождения bloodborne год на полке пылилась пока не вышла god of war, потом еще будет долго-долго лежать в ожидании red dead redemption 2 и last of us 2. И это всё, ради 4-х игр я купил консоль. Я жалею о потраченных деньгах, какими бы классными эксклюзивы не были, цена за возможность сыграть в игры, количество которых можно по пальцам одной руки пересчитать непомерно высока. Так что своей токсичностью ты выставил себя далеко не в самом лучшем свете.
Я поосто напомню, что Civilzation, Total War, игры Paradox не выходят на консолях. В принципе как и большинство стратегий. И я не говорю, что эти игры ААА-блокбастеры, я говорю, что игры на пекарне есть и их немало. И в даже них играют, прикинь!
Запасы провизии истощились, милорд. Нужно больше пива, господин.
Напомни как там оптимизация на пс4? Богоподобная?? Ничего не хочу сказать, просто я играл в ведьмака 3 на пс4 с просадками до 17 фпс
Да и не только ведьмак, и фоллаут, гта 5 и юнити с такими просадками. Про Дарк соул и бладборн вообще молчу, как же у мне припекало, когда в босс файтах из за просадки фпс меня убивали. Хватить уже говорить про «оптимизацию» которая есть наверно только в экзах.
Он любит не это, он любит троллировать и некоторые пытаются с ним адекватно говорить. Серьезно ребят, он же толстый, как сама вселенная и зеленый, как шпинат Папая.
Всего-то надо будет подождать подольше.Не впервой)
Читай также