30 апреля 2018 30.04.18 34 281

Завтра и послезавтра Rainbow Six Siege обзаведётся патчем с ослабленными Lion и Blitz

Бесконечно можно смотреть на три вещи — на огонь, на воду и на то, как разработчики сетевых игр безуспешно пытаются отбалансировать свои творения. Это мы к тому, что завтра Ubisoft выпустит для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege патч 1.2 с очередным набором правок.

Больше всего после установки обновления достанется французу с позывным Lion. За один раунд оперативник сможет использовать свою способность лишь два раза вместо трёх, причём между сеансами сканирования должно будет пройти не 10 секунд, а 20. К тому же силуэт обнаруженного противника пропадёт, как только тот перестанет двигаться.

Blitz, с которым у авторов вообще сложные отношения, тоже получит под дых. Его щит «Вспышка» будет слепить с пяти метров вместо восьми. Кроме того, создатели уменьшат число зарядов в девайсе с пяти до четырёх.

Также всебалансирующая длань коснётся корейца Vigil, однако тут всё, как говорится, не так однозначно. С одной стороны, время работы его маскировочного устройства сократят с 30 до 12 секунд. С другой — перезаряжаться гаджет будет вдвое быстрее: 6 секунд, а не 12.

Наконец, Ubisoft исправит ворох багов, усилит ручные пулемёты и внесёт коррективы в комплекты снаряжения — у Hibana отнимут мину и отдадут её Ying. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

PC-версия Tom Clancy’s Rainbow Six Siege обновится до версии 1.2 завтра, 1 мая, а консольные — 2-го.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме Тачанки. Как был Боженькой — таким и остался. {-}7
Всё просто — я не люблю игры по сети. «save player 1», все дела. Так что я не играю в Сидж.
Но стримы по Сиджу — это не стрим игры. Это стрим деградации. Нет ни одной причины отказаться от стримов деградации.
Лиона жалко.Он же почти бесполезным станет :(
За один раунд оперативник сможет использовать свою способность лишь три раза вместо двух
Исправьте.
Как метко выразился о Тачанкине журналист портала PC Gamer:
The developer said last month that it’s not planning to make him better because, essentially, he’s too good a meme. But the fact that you can piss off your team just by picking him is perhaps a sign that the joke is finally getting old.
«В прошлом месяце разработчик сказал, что не планирует улучшать его [Тачанку], потому что, по сути, он слишком хорош как мем. Но факт того, что ты можешь выбесить свою команду просто пикая его, возможно, является признаком того, что шутка уже устаревает».
Может в честь нерфов стрим по Сиджу?
Ну в той же самой доте героев просто вагон.Самые внимательные заметили, что в юбисофт туго с фантазией.Они сразу выпустили несколько оперативников на «пробивание».Выпустили несколько «роумеров» и несколько чуваков, которые «палят роумеров» мобилками, следами и последним таким должен был быть леон который тоже палит позицию.До него был прозвон на мобилы и до мобил была слежка по следам от шакала.Юбики их вводят пачками, но при этом ничего не меняеться.Карты делают все с меньшыми возможностями к разрушению.Фантазий куча и интересных девайсов тоже куча.Вот без напряга например такую диковинку можна вспомнить www.youtube.com/watch?v=IpZRAYp926Q Почему бы не ставить такой для блока проходов как те самые щиты.Вот и разнообразие и вот уже IQ с возможностю палить девайсы через стены делаеться более нужной.Я уверен можна посадить людей, что следят за балансом за один стол с гейм дизайнерами и взять парочку представителей спец служб и вместе придумать что то.А не просто завозить партиями однотипных оперов.В любом случае уверен — юбики что то выдумают.Просто подход к такому пачкованию пока что не очень доставляет.Да и оперы безликие.Как все радовались, когда полячек завезли и сюжет хоть какой то прописали.Почему не заняться характерами и не сделать что то в сторону овервотча, чтоб каждый имел свой яркий характер?
Да как вы блин можете эти стримы по Siege смотреть?!

*просить всё время.
Не знаю у меня ни разу не говорило, что много игроков.Странно.Лион меня очень опечалил.Им можно было играть, а теперь разве что при охране деактиватора будет немного полезен и все.Финка — да согласен.Она еще куда не шло.Да это крутой оперативник.Такой себе док за атаку, но сами ситуации, когда она может изменить ход игры — редкось.В атаке обычно ты умераешь быстро и сразу.
Это звиздец. После релизного Бороды, после Элы и Зофии, после Глаза с первой версией теплака, после Лиона, после Блитца с ТТС в конце то концов… они допускали такую хрень в релиз, но они до сих пор просто тупо боятся понизить отдачу на гребанной турелли. Боятся дать оптику на его Витязь. «Его слишком сложно забалансить!» Так сделайте вы из него хотя бы мусор вместо полного говна!

Если он сейчас сосет просто потому что он — мем, то это звиздец, звиздец полнейший. По сути оперативник умышленно убит.
Не плохой док.Если б только карты располагали больше к «окопной войне» чтобы раненые валялись на земле хотя бы секунд 5 чтобы финка приносила пользу.А на деле — атакующий умерает за 3 секунды без возможности подняться.Но когда все же выпадает то редкое мгновение (спасли от кавейры)-тогда да.Финка приятно асистит.Но бывает это очень редко.А с европ серверами не знаю.Играю частл, но ни разу не видел таких сообщений.Вобще ни разу.
Да как то не задались новые опера.Кажеться, что чем дальше — тем только хуже.Хочеться кого то нового и полезного, чтоб сносил башню и менял игру кардинально.
Дело не в имбовости, а в том, что он дает команде слишком большое преимущество, чтобы от него отказывались. В рейтинге процентов 90 игр проходит с Леоном, в про-лиге 98,5% игр с Леоном, а разрабы хотят, чтобы мета была как можно более разнообразной. Поэтому и нерфят.
Я вообще за новых оперов редко катаю, я за, так сказать классику, эш, бак, хибана, ягер, смок, бандит.
Очень грущу по тем временам когда у них был аког(
Когда сняли аког с смг может это и было чем то оправдано, но меня и на смг аког не парил, я сам с ним бегал. За леона, финку играю очень редко, но если выбирать между ними, то безусловно финка, да и резать считаю финку нужно было, под бафом если не стрелять финке в голову убить ее практически не реально, даже если сьрелять до второго пришествия. Беру её если уж ситуация складывается совсемь плачевная.
И зачем вопрос бафать пулеметы, что с ними было не так, по ощущениям у него и так разброс да и отдача вполне адекватные были, зато патриков много, куда еще лучше то…
Да и Глаз со своим желтым очком, и доккаеби, и леон, они просто нудные опера, это не прям что бы Имба, но это, дорогие мои, просто раздражает. Так что леона хорошо что порезали, я лично рад, но считаю резать нужно было Финю. И уж точно оставить в покое пулемёты. Да и кстати ни когда не понимал, зачем блитцу вторая скорость, он и так щит, плюс добавили возможность бегать в закрытую, плюс у него вспышка есть алё, кароче у юбиков порой баланс граничит с маразмом!
Стандартный подход. Взять оперативника, которого считают OP и превратить его в практически бесполезного.
Я и без этого считал Лиона весьма ситуативным оперативником, и по этому не брал его (играю без сизон пассов), а теперь и подавно он не заслуживает внимания лично для меня.
Который патч без изменения Тачанки?
Да как то не задались новые опера.

Не-не! Finka на высоте. И на ноги поднимет и бафнет.
Lion станет как-то так себе. Это как у Twitch недавно нерфанули бота. Не рыба не мясо.

Blitz, даже не знаю. Но видимо я по прежнему буду очень редко играть им.

А вот Vigil реально бесполезен будет. Такой специфичный оперативник, как будто новобранца с особым оружием взял. Что-то вроде. Зачем его способность ломать так, не понимаю.

С последней обновой меня реально порадовала только Finka и возвращение «Яхты».
Эвент оказался очень странным и не уместным. Вдобавок теперь сервера почти 24 часа в сутки переполнены о_О
Теперь в любое время суток могу увидеть надпись «Максимум игроков».
Таки добились своего Ubi.
Читай также