28 апреля 2018 28.04.18 5 213

Прямо сейчас в War Thunder можно опробовать лёгкие крейсеры

В будущем онлайн-экшен War Thunder станет ещё масштабнее — в игре появятся морские сражения. Пока Gaijin Entertainment лишь время от времени тестирует новую механику, но дело потихоньку движется. Дабы продемонстрировать серьёзность своих намерений, разработчики добавили в игру лёгкие крейсеры и запустили ещё один этап испытаний.

Хоть новые суда и называются лёгкими, на самом деле они превосходят остальные корабли в War Thunder по вооружению, защищённости и живучести. Лёгкие крейсеры могут запросто решить исход боя, так что молитесь, чтобы эти машины достались опытным игрокам.

В тестовой версии вам позволят опробовать две модели новеньких судов — итальянский Bartolomeo Colleoni и британский Enterprise. Последний может мчаться по волнам со скоростью 33 узла и отличается крепкой бронёй. Из вооружения у него семь орудий калибра 152 мм, вспомогательные орудия для противовоздушной обороны, а также зенитные автоматы, пулемёты и торпедные аппараты.

Bartolomeo Colleoni тоже хорош — он разгоняется до 37 узлов и мощнее собрата по части вооружения: в арсенале итальянского монстра восемь 152-мм орудий и шесть дальнобойных пушек калибра 100 мм. Из недостатков — хилая защита: 24 мм брони против 76.4 у Enterprise.

Крейсеры способны успешно перекрывать пути противнику. Лезть на рожон ни к чему — лучше держитесь на расстоянии и укрывайтесь за островами. Важно учитывать особенности каждого из кораблей. Командирам Bartolomeo Colleoni разработчики советуют при первой же возможности атаковать вражеские самолёты. Ну а тем, кто оказался за штурвалом Enterprise, стоит остерегаться конкретно самолётов-торпедоносцев — британская машина не так проворна, как итальянская.

Тестирование лёгких крейсеров завершится 1 мая в 16:00 по московскому времени. Подробности о новых судах можно узнать здесь.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да не, я про то что авианосцы особо и не вооружены, а дать им авиакрылья — значит дать игрокам-пилотам чуть ли не халявный корм (ИИ то в игре плох)
Окей. Я беру все свои слова назад про ненужность крупного флота в Тундре (хотя линкоров крупного калибра и авианосцев не надо… не представляю как играть на авианосце тут)
Если гайдзины будут следовать заветам историчЪности™, то авианосцы под управлением игрока будут рвать всех остальных как тузик грелку. Так что да, не надо.
ай, а я забыл записаться (
Очень уверен, что довольно скоро выпустят в открытую бету (ну или на дев клиент)
Читай также