26 апреля 2018 26.04.18 3 122

В июне Nintendo сменит президента

В Nintendo грядут перемены — во время последнего финансового отчёта компания сообщила, что 28 июня её нынешний президент, Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima), покинет свой пост.

У руля японского гиганта встанет Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa), в данный момент возглавляющий маркетинговый отдел Nintendo. Фурукава — настоящий ветеран компании: на её благо Сюнтаро трудится с 1994 года.

Фурукава достаточно молод — ему всего 46, в то время как тому же Кимисиме недавно исполнилось 68. В этом плане будущего босса сравнивают с Сатору Иватой (Satoru Iwata) — предыдущим президентом Nintendo, ушедшим из жизни в июле 2015-го: на момент вступления в должность ему было 42 года.

Следует отметить, что нынешний президент отлично справился с ролью лидера — за два с половиной года под руководством Тацуми Кимисимы Nintendo выпустила сверхпопулярную гибридную консоль Nintendo Switch и уйму успешных игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что ж, пожелаем успехов новому руководителю одной из самой долгоиграющей компании на рынке видеоразвлечений. Верю в дальнейший успех Свитча, надеюсь на поток высококлассных ИГР, созданных не по шаблону и ожидаю новые геймплейные механики, что могут появиться только на консоли Нинтендо :3
Читай также