23 апреля 2018 23.04.18 15 204

В Сети появился сайт, посвящённый микротранзакциям в играх

Мы живём в сложное время, и решать нам приходится очень сложные проблемы. Например, до недавних пор человечество мучил вопрос: как же не запутаться во всех этих лутбоксах, DLC, сезонных пропусках, косметических предметах, внутриигровых валютах и прочей монетизации? И тут великие умы нашли ответ.

Ответом оказался запущенный недавно сайт Microtransaction.zone. Задача его авторов — систематизировать игры в базе так, чтобы вы сумели разобраться, сколько денег можно потратить на то или иное развлечение и что за них предлагают.

К созданию портала разработчики подошли с юмором — так, игры, в которых за реальные средства продаются не влияющие на геймплей украшения, отмечены тегом «Лошадиная броня». Это, если что, тонкая отсылка — в своё время Bethesda выпустила доспехи для скакуна в качестве платного дополнения к The Elder Scrolls IV: Oblivion, что практически мгновенно стало мемом.

После того как Microtransaction.zone заметили пользователи раздела Reddit, посвящённого PC-геймингу, создателей сайта начали заваливать предложениями по поводу новых игр для базы. Быть может, коллективными усилиями ресурс и впрямь сделают полезным путеводителем по миру микроплатежей!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я считаю, что кто-то должен начать писать ревью и выдавать оценки играм с учётом наличия или отсутствия микроплатежей в играх.
То есть при формировании финального вердикта учитывать то, насколько разработчики были жадными, влияет ли дополнительная плата на важный контент, имеется ли в игре гринд, который скипается с помощью доната, а уж если это синглплеерная игра, то наличие микроплатежей будет гарантированно лишать игру получить оценку «Изумительно».
Особенно в контексте «DLC это 2 полновесные истории и новый транспорт, оружие и машины» = «DLC это разноцветный приклад для твоего автомата» в плане того что нам дают за ту же цену, абсолютно согласен.
В конечном итоге каждый сам решает, стоит ли конкретная микро (или макро) транцакция для тебя своих денег или нет, но хитрожопые разрабы зачастую прячут контент, без предпросмотра или даже без банальных скринов/рендеров. Так что здесь выигрывают все кроме самых жадных.
А я домой хочу. Хочу борща навернуть. Почему я говорю об этом здесь, под твоим комментарием? Да где приспичило, там и говорю.
Если его будут продвигать, то я думаю это будет реально полезный проект и я буду только рад посещать этот проект что бы узнавать на какие длс мне лучше не тратить свои шекели, а оставить на что то более годное :) Надеюсь сайт реально продвинут вперед так сказать)
На пиратках с этим проблем нет — можно использовать все что есть и не париться)
— Эй, это вы оставили под ником Naggibator77 на сайте Microtransaction.zone следующий комментарий: «Драть эти микротранзакции, драть их долго кверху задом»?
Пресс-копия для SG пришла немного не туда, соответственно игру авторы приобрели как все, уже на релизе. Для обзора нужно время, так что наберитесь терпения.
У них, кстати, очень удобное разделение как раз именно того, что из себя представляет платный контент, удобно и понятно)
Да ладно, тут иногда бывает такое. То ли промахнулся то ли сайт сглючил.
Далеко не все и сразу, юный падаван
Идея интересная, но дизайн сайта… что-то меня в нем отталкивает.
Я уверен, что будет «Изюм», ибо это и так очевидно. Покупай игру если сможешь. Сам всё посмотришь, услышишь и прочувствуешь. Комментарии здесь излишни.
Неужели адекватный комментарий! А то минусы поперли… Люди, вам так не понятно желание видеть обзор на любимом сайте?
Я извиняюсь за офф-топ, но какого хрена… Где обзор на God of war? И Stopgame молчит в тряпочку (или где-то была информация, почему затягивают?).
Читай также