10 апреля 2018 10.04.18 5 213

Worlds Adrift высадится в Steam Early Access в мае

Worlds Adrift — новая игра от авторов Surgeon Simulator и I am Bread. На этот раз Bossa Studios замахнулась на нечто более серьёзное, чем симулятор хлебушка или криворукого хирурга, — она трудится над полноценной MMO. Сегодня стало известно, когда новое творение компании появится в «Раннем доступе» Steam.

Если вы обожаете экспериментальные сетевые развлечения, можете обводить в календаре 17 мая — именно в этот день игроки отправятся строить летающие корабли и бороздить небесные просторы.

Действие Worlds Adrift происходит в фантастическом мире, где прямо в небе парят острова. Одна из главных особенностей приключения — редактор, с помощью которого пользователи смогут добавлять всё новые клочки земли и расширять вселенную проекта. Bossa уже называет своё детище «первой в мире MMO, созданной сообществом».

Подробностями об игровом процессе авторы делятся неохотно — очевидно, проект пока находится на раннем этапе развития. Главное, чтобы он не превратился в очередную Sea of Thieves — «песочницу», в которой мы предоставлены самим себе и сами же придумываем, как сделать так, чтобы наконец-то стало весело.

 

Поддержи Стопгейм!

Worlds Adrift: Island Creator

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2016
8
4.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично на мой взгляд- идея превосходная. Если редактор будет реализован удачно, то Worlds Adrift в кротчайшие сроки (вероятно) обрастет огромным количеством пользовательского контента. Если учесть на что РЕАЛЬНО способны некоторые рядовые пользователи, в прорыве благородного вдохновения...
Тут важна четкая система распределения между реально годными вещами и отравами в форме фаллического символа ну и производственные мощности серверов, разумеется.
ММО с воздушными островами и летающими кораблями? Сразу Аллоды Онлайн вспомнил, на старте они были весьма неплохи, но Mail.ru умеет убивать перспективные игры. Надеюсь ребята из Bossa Studios смогут сделать неплохую игру.
Так она вроде давно в раннем доступе Steam висит, не? Еще с прошлого года купить можно.
Так там уже кучу всего навертели в воркшопе, благо редактор не первый год существует.
согласна, задумка хорошая. да и в мае хоть будет чем заняться
Читай также