5 апреля 2018 5.04.18 7 206

Первый трейлер The Endless Mission — приключенческого симулятора создания игр на Unity

А что если идею «песочницы» двинуть ещё дальше? Что если пользователь должен будет не только сам себя развлекать, но ещё и игру сам делать? От этой мысли у студии E-Line Media возникло взрывоопасное возбуждение, из которого родилась The Endless Mission.

Анонс вы могли прочитать ещё в конце марта. А сейчас разработчики представили первый трейлер. Судя по видео, чтобы создать игру в The Endless Mission, нужно бросить кубики с необходимыми особенностями в огромный творческий водоворот, а дальше движок разберётся как-нибудь самостоятельно. Например, в трейлере намешивают гремучий коктейль из моделей для гонки, платформера и стратегии со стилем Minecraft.

Впрочем, более тонкие настройки тоже появятся. Если необходимо победить злобного великана, можно открыть окно параметров персонажа и превратить его из крохи в гиганта.

На официальном сайте несколько раз упоминается слово «повествование», поэтому есть шанс, что в The Endless Mission введут какой-никакой сюжет и мотивацию для возни в этой «песочнице». Авторы также надеются, что помогут пользователям понять, как работают видеоигры.

The Endless Mission куётся на мощностях движка Unity и должна стартовать в раннем доступе Steam летом 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

у меня для денди был картридж с 9999 игр. там первые семь нормальные, а остальные повторялись с разными изменениями, типа цвета ГГ, или музыки в меню. здесь пхд тоже самое. ограниченный набор геймплый вариантов, с несколькими скинами протагониста и на разных локациях.
Вот она лень матушка во всей красе
Хотя нет, это скорее новая форма лутбоксов
Кто-то решил «перевернуть игру»?)
Идея замечательная, а вот за реализацию очень не уверен.
Выглядит прикольно, я бы посмотрел

А вы со своими идиотскими завышенными или заниженными ожиданиями, господа пользователи, уже много неплохих игр закопали. Почему бы не перестать мошнить и просто не чекнуть результат, когда и если он будет?
Читай также