30 марта 2018 30.03.18 19 1239

Авторы War Thunder анонсировали Silent Thunder — военную онлайн-игру про атомные подлодки

На рынке современных сетевых игр образовалась пустующая ниша — катастрофически не хватает боевиков про военную технику. Gaijin Entertainment это понимает и потому анонсировала Silent Thunder — онлайн-экшен с подводными лодками в главных ролях.

В Silent Thunder выяснять отношения будут Россия, США и Великобритания. Каждая из атомных подлодок вооружена торпедами и ракетами. Так, отечественный «Ясень» щеголяет крылатыми ракетами 3М-14К «Калибр». Британская машина Vanguard снабжена четырьмя торпедами, каждая из которых весит две тонны. Но никто не сравнится с американцами — их Virginia может отстреляться дюжиной ракет «Томагавк», и на каждой из них есть ядерная боеголовка мощностью 200 килотонн!

Игра предложит совершенно новый тип геймплея, который мы бы охарактеризовали словосочетанием «подводный стелс». На глубине мало что можно разглядеть, поэтому противника придётся выискивать с помощью гидролокаторов. При этом важно не выдать собственную позицию — а это обязательно случится, если вы будете злоупотреблять активным сонаром, врезаться в скалы и палить торпедами.

Главное оружие в Silent Thunder — телеуправляемые ракеты, которыми можно управлять с момента пуска и до столкновения. Учтите, что, пока вы «рулите» торпедой, ваша лодка теряет маскировку, так что напасть могут уже на неё. Если не медлить, от вражеского снаряда удастся спастись, спрятавшись за айсбергом или применив противоторпедную ловушку.

Тестирование Silent Thunder уже стартовало и завершится в 23:59 по гавайскому времени. Подробности — здесь.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обожаю акции Тундры на 1 апреля — всегда что то интересное и на таких серьезных щах
Они вводили же современные танки сначала, как первоапрельскую шутку, и вот уже танки 80-х годов подъехали. Они очень чутко следят за сообществом, а сообщество тогда современные танки приняло на ура. Ведь от 64 и полшага нет до 72 и 80, а Абрамс уже тут он, вот он.
Я считаю, что именно с этих танков началась полноценная эпоха современных ОБТ, без разделения на СТ и ТТ. Я ж написал это каноничный М1А1 80-ых годов.
Доводили бы они эти идеи до полноценных игр, про корабли было круто, теперь подводные лодки
Ну может быть когда нибудь. Да и Гайджини издатели, если будут ресурсы и найдут талантливую команду — могут дать им (в теории)
Помню была (да и есть) замечательная игруля Silent Hunter от юбиков. Жаль серия не продолжается.
Я б поиграл. Ещё бы сделали экипажи — один игрок рулит, второй торпедами стреляет, третий сонары пасёт. Как в Guns of Icarus Online. И чтоб беготня по подлодке, кровь и говно, изолентой и молотками латаем дыры в обшивке.
Поиграл я в это. До конца боя даже не доиграл — слишком весело. И да, всплакнул, вспомнив Silent Hunter.
Ты ведь понимаешь, что все это будет ОООООООООООООООООООООЧЕНь условно?
Сама идея сессионной игры с подлодками достаточно интересна. Засилье танков и самолетов немного надоело. Warships вполне себе пользуется успехом и показывает интерес игроков к морской тематике.

Но уж не знаю шутка ли или нет, Silent Thunder геймплейно уж совсем какой-то аркадный и неинтересный. Вот если бы было именно противостояние эсминцев и подлодок, и желательно все же периода Второй мировой, было бы много интереснее. Наверно, я один такой старпер и помню игру Destroyer Command на движке Silent Hunter 2?! А в свое время его называли чуть ли не лучшим симулятором года. Я к тому, что в принципе концепция вполне себе имеет право жить и думаю многие игроки, которые изголодались по подлодкам, с удовольствием бы сыграли в нечто подобное. Вообще как и многие, все же жду что Ubisoft рано или поздно все же дадут зеленый свет на Silent Hunter 6.

А по поводу сессинного геймплея — отбрасываем все эти долгие патрулирования из Silent Hunter, оставляем непосредственно выход на конвой, берем механику из Destroyer Command с выслеживанием сонаром и уничтожением подлодок глубинными бомбами, часть игроков — волчьи стаи, часть эсминцы. Даем возможность координировать действия, делаем более аркадыми бои, но не слишком. На сам бой допустим 15 минут. Также наподобии танков, самолетов и кораблей даем возможность улучшать свои подлодки и эсминцы. Это конечно просто слова и там много моментов, но блин я бы с удовольствием поиграл в нечто подобное на какой-нибудь подлодке серии VII.
Ну в прошлый раз они «пошутили» про современные танки, а теперь к первому апрелю 2018 года на просторах игры на полных правах гусенисят Абрамсы с Т-64, так-что глядишь все что угодно может быть, сейчас шутка, а завтра в наушниках косплеишь «сорвиголову» :D
Сегодня вообще игровым новостям доверять не стоит. Ърен разберёшь где правда а где шутка, ну кроме совсем очевидного.
Иронично, но Абрамс все же машина именно тех годов (именно оригинал, а не сильно модифицированная современная)
Даже если бы улитки всерьез задумались над такой игрой, то вряд ли бы она зашла. Уж слишком заунывный геймплей, имхо. Ну то есть фанаты сеттинга оценили бы выслеживание друг друга по сонару и прочей приблуде, но казуалы бы крутили носом.
Эх… а я уже так обрадовался, думал можно будет залипнуть в подводные сражения, хоть что-то бы напоминало великолепный Silent Hunter. А оказалось что это очередная шутка на первое апреля… зачем вы так…
Читай также