22 марта 2018 22.03.18 8 1340

В PUBG появились события, которые доступны в течение ограниченного времени

В сетевых играх частенько встречаются режимы, где регулярно меняются условия матчей. Обычно в них используется необычный набор правил, который вносит разнообразие в стандартный геймплей, но на нечто самостоятельное всё-таки не тянет. Вот такие режимы стартовали и в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Новая система называется «Режим событий». Сама PUBG Corp. описывает её как кастомные игры, где разработчики экспериментируют с формулой королевской битвы и пытаются придумать что-то новое. В режиме событий будет встречаться новый контент, который доступен в PUBG лишь на некоторое время.

Первое событие для режима запустилось на тестовом сервере. Игроки объединяются в команды по восемь человек, а шанс выпадения винтовок увеличен вдвое. Чтобы улучшить матчмейкинг, событие работает только с видом от третьего лица и только на карте «Эрангель».

PUBG Corp. признаёт, что дебютное событие не слишком сильно отличается от обычного матча, но новый режим лучше прогнать через что-нибудь простое. А вот затем начнётся всякое интересное: например, в одном из грядущих «ивентов» появится сигнальный пистолет — он изображён на картинке ниже.

В событиях нет рангов, но очки BP начисляются за каждый матч. Чтобы попасть в событие, используйте настройки в левом нижнем углу главного меню PUBG.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серваки. Серваки в России, можно вот такое событие? да это не так весело как ракетницы и режимы по 8 человек, но все равно ВАЖНО!
Сначала Fortnite заимствует хайпанутую механику у PUBG, затем PUBG заимствует механики у Fortnite. Хм…
А я считаю сигнальный пистолет даёт слишком большое преимущество, если дроп будет падать в заданную точку. Должны ввести хоть какой-то разброс (100-200м).
Вот бы они новое событие ввели матч без читеров
И половина играков в него сразу зайти не сможет)))
ничё, там и оставшейся половины с головой хватит ))
Ракетница норм тема, будет больше экшена, возможно )
Неплохое событие. Не надо лутаться 40 минут, чтобы сдохнуть ни разу не стрельнув.
Читай также