20 марта 2018 20.03.18 11 328

Создатель The Sims готовит мобильную игру, в которой вы раскроете своё внутреннее «я»

Последнее произведение Уилла Райта (Will Wright), знаменитого отца The Sims и SimCity, вышло в 2008 году. Игра называлась Spore и была несуразным жанровым гибридом, в котором мы помогали забавным существам эволюционировать, чтобы покорить космос. Спустя десять лет после не вполне удачного эксперимента Райт наконец-то рассказал о своём следующем проекте.

Во время основного доклада Unity на мероприятии Game Developers Conference 2018 состоялся анонс мобильного развлечения Proxi. В тизере, представленном ниже, разработчик объясняет, что действие игры происходит в подсознании. Пользователи будут взаимодействовать со сценами, изображающими воспоминания.

Самая интригующая деталь Proxi заключается в том, что она будет реагировать на поведение игрока. Если верить Райту, мы узнаем что-то новое о себе, а игра — о нас.

Разработкой проекта занимается студия Gallium Artists. Пока команда не укомплектована — авторы ищут талантливого художника. Unity и Райт объявили конкурс, победители которого отправятся в Сан-Франциско и пройдут собеседование с Уиллом и членами жюри. Финалистов будет двое, а шанс влиться в ряды Gallium Artists получит только один.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спустя десять лет после неудачи

Финансово она, может, и не преуспела, но определнную популярность у игроков определенно завоевала.
Игра так и просится в разбор полетов. Идеальный кандидат прям.
Игра стартовала вполне хорошо, 2 миллиона копий менее чем за месяц и серебро от ELSPA за продажи в Британии. Если бы не шумиха вокруг DRM, который подвергал риску компьютеры игроков, всё было бы ещё лучше, а так, по отдельным данным, пиратили её примерно столько же, сколько покупали. Во всяком случае, конкретно Райт тут не виноват, игра свои награды и признание получила.
какого выхода?) еще даж команды нет
Когда только вышла, мне очень понравилось. Было в ней что-то)
А следующая игра наверно будет носить названием «VPN».
Пока команда не укомплектована — авторы ищут талантливого художника

талантливого художника

получит только один

Я конечно могу ошибаться, но всё же, как я понял, то команда нуждается в одной вакансии. Всё же
команды нет
и
команда не укомплектована
имеет отличие.
По крайней мере для анонса текущего состава было достаточно
состоялся анонс мобильного развлечения Proxi
При прочтении заголовка первая мысль — называется «Selfautopsy»?
На игру пофиг сейчас, но если будет годно, поиграю
Да определённую популярность получает любая фигня, которую долго ждали.) Игра продалась так себе, оценки тоже средние, так что удачей уж точно не назовёшь.
Читай также