19 марта 2018 19.03.18 20 390

В Far Cry 5 будут микротранзакции, но кампанию можно проходить без подключения к Сети

В современном мире даже одиночное приключение могут испортить микротранзакциями, поэтому многие геймеры предпочитают заранее узнавать о дополнительных способах денежного вымогательства в тех или иных играх. В интервью GameSpot Ubisoft рассказала, какие платежи таятся в Far Cry 5.

Судя по всему, ничего криминального в шутере не планируется. Микротранзакции будут, но геймплейные преимущества таким образом купить нельзя. Как пишет GameSpot, донат в Far Cry 5 схож с системой из Assassin’s Creed: Origins. Египетский экшен предлагал приобретать за реальные деньги комплекты, которые ускоряют прокачку и содержат некоторое количество игровых ресурсов.

При этом исполнительный продюсер Дэн Хэй (Dan Hay) уверяет, что Far Cry 5 сама по себе весьма щедра на ресурсы, за стеной микротранзакций ничего не закрыто. Мол, вы можете просто шататься по игровому миру и получать много наград за исследование.

Кроме того, одиночная кампания Far Cry 5 полностью доступна без подключения к Сети. Но, разумеется, для полных ощущений онлайн всё-таки рекомендуется: шутер предлагает кооператив, элементы соревновательного мультиплеера и редактор карт с уровнями от сообщества. И это не считая отбитых дополнений из сезонного абонемента, которые тоже придётся загружать через Интернет!


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Египетский экшен предлагал приобретать за реальные деньги комплекты, которые ускоряют прокачку и содержат некоторое количество игровых ресурсов.

Купил игру, чтобы играть. А потом предлагают доплатить ещё, чтобы играть меньше.
Вводя микротранзакции на ускорение прокачки, разработчики сами признают что их игра состоит из унылого гринда.
Честно игровая индустрия скатилась на дно, игры уже встроенны казино всякие и прочее.
Купив игру, купив Длс, купив Длс к Длс (ЕА всё же жжот) потом купи в самой игре контент.
По этому спокойно скачну с торрентов)))
Сюжетку ТОЛЬКО в соло. А вот Dying Light было можно практически полностью пройти в коопе (вроде, все же не уверен и тут)
кто бы сомневался в юбисофт
Вот тебе список БЕСПЛАТНОЙ косметики, которая выпадает в игре за доп/мейн квесты. В данном списке нет последнего дополнения(Проклятие фараонов), где добавили ещё 2 скина на ГГ. Так же в списке не сказано про альтернативный скин для Сену, который дается за прохождение «Discovery Tour».
А блогер, которого ты смотришь, и «аргументы» которого ты приводишь — ссыт тебе в уши.

wtftime.ru/guides/161/assassins-creed-origins-vse-legendarnye-kostjumy/
Нус, самое забавное название студии самиздата как бы намекает — Grinding Gear Games
А не фиолетово то в сингле?
Полагаю, и ты его смотришь, раз в курсе событий)
Far Cry как-то меньше всего идут микротранзакции. В AC куча предметов, которые во многом работают на визуал (например, наркоманский единорог), в том числе т.к. игра от 3 лица и всё можно притянуть за обоснование, мол, это же анимус.

В Far Cry, если честно, какие-то ресурсы за реал уже само по себе диковато, подобное всегда наводит на мысль о повышении пустого гринда. Впрочем, если в итоге всё упрётся в какие-то особые скины для лука и транспорта, то пофиг.
ArtMoney версия 2018 года.
Вот люди оправдывают косметический донат в одиночных играх, но тогда скоро доживем до того, что всё, что бесплатно — будет просто уродски специально выглядеть, чтобы люди покупали за реал.

Посмотрите за примером в Path of Exile, там внешний вид вещей по сравнению с донатным — небо и земля, только игра изначально бесплатная, из-за чего можно смириться, а тут мы за игру денежку платим.
Нет, но конкретно описанный — да, ибо уже вкидывали на одном форуме для обсуждения.
Кстати говоря да, но ведь люди тут особые, им особо исследовать мир и собирать ресурсы (которое вполне может перерасти в агрессивный бой за аванпост с фанатиками и медведем каким нибудь) на полезные апдейты уже никто не хочет — сел, прогнал сюжетку за 2 часа, ушел
Я так понял инет нужен в игре только для коопа и списка лидеров, т.е. если тебе не интересно быть первым в мире, то спокойно можно играть офлайн. Хотя думаю что у многих, как у меня, интернет и пк не разлучимы
Да конечно все говорят, что ни на что важное не будут влиять и блабла… Конечно конечно) Мы верим, ага)
Я помню у них было в Фар Край 4 можно было выбирать хочешь то в коопе играть или сам в одиночку, может быть такая тема и тут будет.
я конечно понимаю 2018, но постоянное подключение к интернету было бы не очень хорошо и удобно.
Про микротранзакции — если скины, то пофиг)
донат в Far Cry 5 схож с системой из Assassin’s Creed: Origins. Египетский экшен предлагал приобретать за реальные деньги комплекты, которые ускоряют прокачку и содержат некоторое количество игровых ресурсов.


В АС: О бОльшую визуального контента можно было открыть только за донат. Сотня часов гринда не позволяла игроку получить топовый контент. Ты бегаешь всю игру в бомжатских шмотках и с унылыми пухами. За бабки ты получаешь яркие одёжи для перса, норм пэта и более пригодные для рубилова пухи. Да я понимаю, что визуал не обязателен — и без него можно всю игру пройти и получить кайф, не в скинах дело, но… слишком уж большую часть контента спрятали за донат. Простым языком — за фуллпрайс ты получаешь полную игру, без каких-либо ограничений, но чёрно-белую, а вот чтобы раскрасить её, будь добр задонать зарплатку.
Бедные консольщики в 30фпс играть еще и трейнером в случае слишком сильной жадности разработчика не воспользоваться
Читай также