14 марта 2018 14.03.18 37 416

Молодой Дамблдор спасает мир. Тизер-трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Сага о магическом мире Гарри Поттера теперь продолжается без Гарри Поттера. Warner Bros. представила тизер-трейлер сиквела «Фантастических тварей», где появляется один из ключевых героев оригинальной серии книг — Альбус Дамблдор. Только молодой!

Продолжение называется «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Согласно сюжету фильма, тёмный маг Грин-де-Вальд совершает побег и начинает собирать сторонников. Правда, большинство из них не знают об истинном плане покровителя: подчинить всех немагических существ и поставить волшебников править планетой. Чтобы остановить Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор просит помощи у своего бывшего ученика — магозоолога Ньюта Саламандера.

К роли Ньюта возвращается Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne), молодым Дамблдором станет Джуд Лоу (Jude Law), а Грин-де-Вальда покажет Джонни Депп (Johnny Depp). Режиссёр — Дэвид Йейтс (David Yates), снявший первых «Фантастических тварей», а также четыре последних фильма в саге о Гарри Поттере.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выйдут в российский прокат 15 ноября 2018-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне одному кажутся странными вполне обыденные «магловские» костюмы на волшебниках в первой половине XX века, при условии, что в конце XX они все наряжены во всевозможные мантии, халаты, и остроконечные шляпы?
«Проклятое дитя», не она писала, а только одобрила, автор сего бреда Джек Торн (книга действительно бредятина, много ляпов). Это можно воспринимать только как плохой фанфик.

Говорят, что это(чёрная Гермиона) получилось потому, что Роулинг не читала сценарий. А потом и вышло что вышло, а учитывая какое у Роулинг болезненное отношение к тому, что её кто-то может невзлюбить (отсюда и Дамблдор гей), она не придумала ничего лучше как согласиться. Забыв, что в книге все факты о том, что Гермиона белая, чистокровная англичанка.

Плюс, все знают, что писательнице отвалили очень большую сумму за то, чтоб использовать персонажей. Так что Роулинг старательно эти деньги отработала, ну и заодно отвела душу над (как она однажды проболталась), ненавистной ей уже вселенной.
Ну смотри: согласно Вики, Дамблдор родился в 1881 году. Первый фильм о тварях по сюжету происходит в 20-х годах XX века. Нынешний, следовательно, где-то в 20-30-х годах. Соответственно Дамблдору должно быть 40-50 лет. Учитывая, что волшебники вообще, и Дамблдор в частности, живут дольше, чем «маглы», то и выглядеть они могут вполне моложе, чем «маглы» соответствующего возраста, что собственно и подтверждается Дамблдором, выглядящим в свои 110 лет на 70-80 лет, во время действия саги о Поттере.
И тут ещё есть момент, что Джуду Лоу как раз 45 лет, так что он вполне подходит под возраст своего героя.
Это первое, что бросилось мне лично в глаза. Ладно там американцы, может у них все по-другому было в плане одежды, но Дамблдор вот совсем какой-то цивильный, при том что через полвека он уже выглядит, как волшебник из типичной сказки.
Как по мне Роулинг, яркий пример «Писателя одной книги». Сначала отвратительный «Зов Кукушки», затем «Проклятое дитя» с чёрной Гермионой, но к сожалению, по сравнению с сюжетом это лишь маленькая оплошность. Теперь Дамблдор — Гей…
ИМХО: Роулинг исписалась на единственной серии и теперь пытается привлечь хоть какое-либо внимание к собственной персоне подобнымим «открытиями».
Роулинг много чего любит говорить, в том числе, что все маховики времени были уничтожены, да и что они не в состоянии перемещать владельца очень далеко в прошлое. Но вот в «Проклятом дите» и маховик откуда-то нашелся, и летали герои на пару десятков лет назад.
Голословно. У Роулинг есть ряд более взрослых книг, получивших призвание. Помимо уже названного «Зова Кукушки», (который издавался под псевдонимом и был оценён как хороший дебют «нового писателя»), данный детектив имеет два продолжения и востребованность у читателей, иначе Джоан сейчас не писала бы четвёртую книгу из этого цикла. Есть ещё трагикомедия «Случайная вакансия», ставшая бестселлером.

Пьесу «Проклятое дитя» писала не Роулинг, а некий Джек Торн. Пьесу, очевидно, писали под актёров, потому что её надо ставить в театре, и по каким-то своим причинам Джек Торн вписал чёрную Гермиону. Единственное в чём здесь можно обвинить Роулинг, так это в том, что она как куратор проекта позволила изменить персонажа, хотя когда-то давно сама же признавалась, что Гермиона писана с неё же самой.

С Дамблдором геем мне самому непонятно. Тут уже Джоан сумела всех печально удивить. Если в «Тварях» будут педалировать эту тему, тогда гнев фанатов будет непостижим.

И нет, Роулинг не исписалась. Даже наоборот, она только отточила мастерство, раз уж ей теперь доверяют сценарии к фильмам. А как известно — написание сценария отличается от написания книги.
Дело не только в Дамблдоре. Его смену стиля к старости ещё можно было бы объяснить. Но судя по трейлеру, в таких же костюмах ходят и Саламандер, и чиновники Министерства магии, т.е. костюмы вполне себе в моде. И становится непонятно, каким образом маглообразная мода волшебников первой половины XX века, во второй половине трансформировалась в некую моду «под старину», «волшебную классику» и т.п.
З.ы. Хотя у меня сейчас возникло одна мысль, тянущая на объяснение. В 70-80-е были годами террора Волдеморта, базирующейся на ненависти к маглам. И это могло найти отражение в страхе волшебников одеваться на манер маглов, из-за опасности навлечь на себя внимание пожирателей смерти. Но это объяснение довольно натянутое.
Я могу ошибаться, но разве в самой пьесе есть указания, что Гермиона негритянка? То, что в постановке её играла негритянка, ещё не означает плевок на канон.
А мне жаль что теперь главного злодея играет Джонни Депп, а Колина Фаррелла слили =(
Ну, хоть тут WB не облажаются. Я верю)
Первая часть была хороша, однозначно жду )
Видимо, потому что Волан-де-Морт *WALL*
Как раз образу баллы костюм не придаёт. В этом фильме он играет не Ватсона, а Дамблдора. И в костюме он выглядит не как молодой Дамблдор, а как Джуд Лоу, желающий сыграть своего Холмса.
Джонни Депп и тайная бутылка)
Ну раз уж Роулинг задним числом сказала, что Дамблдор — гей, увидим ли мы всю великолепную подноготную в этом фильме? Как минимум улучшит оценки критиков.
Дамблдор родился 1881 году, так что на момент фильмов ему около 40 лет.
Опять все маги поголовно «в штатском». Наверняка ведь в работе над фильмами серии задействованы не последние люди в плане стилистов, костюмеров, художников, почему раз за разом кладется болт на огромный пласт работы на атмосферу и специфики именно этого конкретного воссоздаваемого мира? Неужели настолько лень и «так сойдет»? Или они на гриме Деппа оторвались, и ладно?
Да, объяснение и правда натянутое выходит. Вряд ли бы террор повлиял на моду в одежде, тем более что неумение героев одеваться «под магглов» ещё в самых первых книгах обыграно и заключалось оно в банальном незнании.
Думаю, создатели фильма просто решили, что тут не детская уже сказка, а более серьёзные щи, поэтому и оденем всех в костюмчики, оставив лишь щепотку сказочности. А то, что это ударит по логике и вызывает вопросы у фанатов оригинальной атмосферы, никого, видимо, не волновало.
Читай также