12 марта 2018 12.03.18 31 192

Тираж Warhammer: Vermintide 2 превысил полмиллиона копий

Кооперативный боевик Warhammer: Vermintide 2 вышел лишь на минувшей неделе и сразу привлёк внимание не только фанатов Warhammer, но и тех, кто ждёт не дождётся третьей части Left 4 Dead. Любителей совместных приключений оказалось предостаточно — игру уже приобрели более 500 тысяч раз.

Успехом похвастался генеральный директор Fatshark Мартин Валунд (Martin Wahlund). По его словам, разработчики и впрямь планировали продать полмиллиона копий, но не ожидали, что это случится менее чем за неделю.

Мы уже успели ознакомиться с Vermintide 2 и искренне рады за авторов: в конце концов, эта игра — настоящая отдушина для ветеранов Left 4 Dead. Всё в ней на месте — и талантливо нарисованные фэнтезийные локации, и богатый бестиарий врагов, и герои на любой вкус, и элемент «рандома», вносящий коррективы в каждое прохождение. Эх, нам бы ещё PvP-режим в духе «Сражения»!

Продажи Vermintide 2 впечатляют ещё и потому, что пока игра доступна только на PC. Что до версий для Xbox One и PlayStation 4, то они обязательно выйдут, но когда именно — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer: Vermintide 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2018
584
3.7
408 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вторая часть значительно лучше первой, видно, что руку набили. Ни проходных заданий вроде Black Powder, ни особо бесполезных оружий. Боевка куда приятней стала и хаоситы не ощущаются как рескин крыс. А учитывая, что игра всего 500р стоит, так это вообще 10из10 на кончиках пальцев.
Ну вот правильный курс взяли разрабы поэтому и пошли продажи, выглядит очень живенько по сравнению с первой.
ни особо бесполезных оружий

Одноручное дробящее оружие Бардина, не пробивающее ни щиты ни армор, одноручный меч Кериллиан, не понятно зачем существующий, когда есть парный аналог, косые как говно ружья, с вечной перезарядкой и отсутствующим пирсом.
Так-то еще к балансу классов претензии имеются. Как играть слеером или шейд на высоких сложностях я не знаю, зачем нужен рейнджер кроме как для спавна медкитов я также не знаю.
Впрочем игрой я все равно доволен, но патчи ей остро нужны.
Лизардменов можно. Вампиры как-то объединялись с Империей против хаоса. Ну и если уж очень захотеть, можно гипотетически всунуть орка, ему и мотивацию писать не надо — хаоситы сильные их нужно бить. Эх, как хотелось бы орка… Но опять же, учитывая, что они Кериллиан впихнули темно эльфийский подкласс, я думаю они не так уж и трясутся над лором, предпочитая давать игрокам больше выбора.
Классов может быть, но кого еще в героев пихать, не нарушая лор WFB?
Они не косые если брать перк на уменьшение разброса и даже на высоких вполне себе ваншотят шторм верминов в башку.

Это не отменяет их долгой перезарядки, при том что луки ваншотают точно также, имея выше скорострельность и пирс.
Ставишь получение хп за счет критов, стакаешь перки на крит и смеешься над крысами.

На какой сложности? Видел всего пару-тройку слееров на чемпионе, были практически бесполезны для команды. С намного большим успехом для тиммейтов будет выбор айронбрейкера, не складывающего от пары-тройки пропущенных оплеух уже на чемпионе, и могущего таки противника застрелить.
Охотник убивал боссов с пары выстрелов.

Он и сейчас это делает, даже на чемпионе. Если его и понерфили, то это не сильно заметно.
Перетряхивать игру в плане баланса нужно сильно, как по оружию, так и по карьерам особенно. И добавить наконец окно статистики. Считать процентные прибавки к криту и здоровью, не имея базовых значений это сильно.
Орка я мог бы понять, но не очень понимаю какие ему впихивать классы, которые бы не дублировали имперца/дворфа. Лизардмен не очень понимаю что делает за пределами своих джунглей на землях Империи. Вампиры… ну может быть.
темно эльфийский подкласс

Ты про шейд я так понимаю? Ну у Кериллиан и подкласс высших эльфов имеется. По этому поводу разрабы просто заморачиваться не стали, эльф да и ладно.
Это конец времен. У ящерок идет глобальная эвакуация из прос… кхм… прое… кхм… потерянного мира при активной крысиной осаде.
В энд таймс эльфы перестали смотреть друг на друга как на, кхм. Ну вы поняли.

Знаю, читал, и сорокотысячник ныне по тем же стопам в их плане пошел.
Лесные эльфы в армии высших это нормально

Оно как бы да, но подкласс высших эльфов здесь это личная стражница Вечной королевы, и схерали она делает не то что на землях Империи, а вообще за границами Каледора, это большой вопрос.
Вот то что керрилиан стремная, вот это печалька

Видны же только ее глаза, лицо закрыто больше/меньше, в зависимости от скина.
ну или капюшон как в первой части

Если имеешь в библиотеке Стима первую часть, сможешь выбрать ей скин из нее. Работает только с вэйсталкер, ну да это самый полезный на данный момент ее подкласс все равно.
Да куда уж больше? 5 героев по 3 класса причём настолько разных что вполне сойдут за отдельную единицу.
4/10 за эльфа-расистку (шутка, конечно)
Ну… чисто технически, можно дотбавить ящерку, орка и какое-нибудь соображение на тему нежити, но это все с очень большой натяжкой, в ответах на вопросы «как» и «почему».
Орка я мог бы понять, но не очень понимаю какие ему впихивать классы, которые бы не дублировали имперца/дворфа.

Да даже если бы дублировал отчасти, лишний выбор хуже не будет.
Лизардмен не очень понимаю что делает за пределами своих джунглей на землях Империи

Ну они ж крыс терпеть не могут, вот и отправили пускай одного чемпиона, чтоб рогатой крысе поднасрать.
По этому поводу разрабы просто заморачиваться не стали, эльф да и ладно.

Ну вот и я о том же, раз они не особо заморачивались здесь, то какую нибудь лор френдли отговорку под другие расы они без проблем найдут.
Фатшарки нерфанули все классы, ибо на бете- изи пизи вся игра за пару дней.
Теперь страдайте и гриндите.
Бомж перестал работать вообще.
Вот то что пробитие брони убито, это да. Когда булава и многозарядник броню не пробивает, ты такой нани.
К сожалению, бета вариант хоть и был крутым в плане классов не может быть актуальным на релизе, в игре слишком мало контента для этого.
Такие вот дела. Ну еще фатшарки не могут в математику хДД
Бесполезные почти героические деяния сюда добавь х).
Пацаны там условия — почти смерть, что дают? — да какой-то левый сундук бесполезный х).
В энд таймс эльфы перестали смотреть друг на друга как на, кхм. Ну вы поняли. Ну почти. Лесные эльфы в армии высших это нормально, шейд жее… Ну тянка малекит, нууу. Не наю. Вот то что керрилиан стремная, вот это печалька((.
Читай также