6 марта 2018 6.03.18 173 807

Важные новости: PlayStation заблокировала учётную запись с ником blya, которой пользовались около 11 лет

Из нашей сегодняшней истории сообразительный читатель извлечёт ценный урок — если нарушить правило какого-либо цифрового сервиса, в конце концов можно остаться у разбитого корыта.

TJournal передаёт шокирующее известие — в PlayStation Store был забанен пользователь под ником blya. Знакомый «жертвы» сообщил о казусе в своём «Твиттере». Из текста письма, приложенного к твиту, следует, что восстановить аккаунт не удастся.

Опальной учётной записи не меньше 10 лет — её автор, Сергей из Петербурга, зарегистрировался в PlayStation Network в 2007-2008 году. За это время он успел приобрести порядка полусотни игр, и теперь с ними, похоже, придётся попрощаться. Товарищ забаненного проконсультируется с юристами, но Сергей считает, что это, скорее всего, «мёртвое дело».

В общем-то, винить тут можно только игрока — согласно правилам PlayStation, сетевой идентификатор «не должен содержать оскорбительной или потенциально опасной информации».

Если теперь вы опасаетесь, что ваш аккаунт тоже постигнет кара модераторов, обратитесь в службу поддержки и попросите создать новую учётную запись с вашими играми — сменить ник в PSN нельзя. Но мы, если что, не виноваты!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы забанили только что созданную учётку, то ради бога. Но блджад, человек 11 лет ей пользовался, кучу игор накупил, и только сейчас «бдительная» Сони опомнилась. For the players, чо.
Ну, т.е. человек зарегистрировался с нарушением правил, 10 лет пользовался сервисом покупал игры, исправно занося в кассу (также м.б. покупал новые консоли PS), и никому до этого дела не было. И тут вдруг модераторы проснулись: такой ужас, кошмар! Я так понимаю, пользователю не было предложено изменить ID или создать новый с переносом игр с предупреждением о последствиях отказа.

Под рассказы о стремлении обеспечить лучший гейм экспириенс, ценность каждого пользователя и прочее — вот такое отношение к клиентам. Без затей забанили и всё. Спасибо за ваши денежки!
Может, он просто игры перестал покупать?)
Либо обратят внимание на твой ник и забанят)
Долго же они учили русский язык.
например, не покупать больше никогда игры
Zdorovo, blya.

Mi tebe account zablokirovaly.

Naslajdaysya.


Простите, не удержался.
Если теперь вы опасаетесь, что ваш аккаунт тоже постигнет кара модераторов, обратитесь в службу поддержки и попросите сменить ник — сделать это самому в PSN нельзя.

Они этого тоже сделать не могут, только создать новый аккаунт с вашими играми и новым ником. Но никто в PSN не будет таким заморачиваться и все ваши просьбы тупо проигнорируют
Возможно зря мы все не читаем все эти тексты…
Я думаю, что на него репорт написали.
Где то в мире сидит один Фил Спенсер, который думает… а у нас можно сменить ник. А если говорить серьезно, то надеюсь, что парень сможет восстановить свой аккаунт.
Сегодня тебя банят за мат в нике, а завтра тебя банят за призыв к мясоедству.
А чего у вас мат в тексте новости? xD
Фен Фенович, предупреждение этому господину, пожалуйста :3
За то, чтобы в один прекрасный день загрузив свой PlayStation Store, громко и возмущенно выкрикнуть свой ник. XD
Почему ты такой злой и токсичный?
Чушь какая-то. Оскорбительный смысл или потенциально опасная информация в набранных латиницей blya, серьёзно? Я бы ещё понял fuck, но такое вот, это прям тотально глупо. Действительно, не легче ли им было сменить ник для аккаунта? Да ещё и спустя столько времени опомнились…
И ни в коем случае «4», ведь в Японии это число смерти. Сразу в бан отправят. )
Читай также