6 марта 2018 6.03.18 12 258

Анонс Way to the Woods — как The Last of Us, только сказочная и про оленей

Современные технологии дошли до того, что один человек при должном умении и трудолюбии может сотворить нечто красивое и выразительное. Насколько хорошей получится Way to the Woods, нам только предстоит узнать, однако трейлер уже выглядит достаточно впечатляюще.

Way to the Woods — приключенческая игра об оленихе и её детёныше. Судя по всему, действие игры разворачивается в мире, где пропали все люди. В анонсирующем видео олениха и оленёнок ищут путь в родные края, бродят по городу, общаются с говорящим котом и встречают кошачьего бога. Как гласит слоган Way to the Woods, «Свет покажет вам путь в леса».

Автор игры — Энтони Тэн (Anthony Tan). В вопросах и ответах он рассказывает, что Way to the Woods создаётся на Unreal Engine 4, собрана полностью вручную (то есть каких-нибудь генераторов уровней в игре не будет), а источниками вдохновения служат «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке», The Last of Us и разнообразные музыканты и художники.

Way to the Woods должна выйти в 2019-м. На PC игра появится совершенно точно, но Тэн надеется перенести её и на консоли.

 

Поддержи Стопгейм!

Way to the Woods

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
13

Лучшие комментарии

О, помню как этот разраб (тогда ему было где-то 16 лет) публиковал эти скриншоты. Прошло два года, чувак пришел к успеху, а я продолжаю просиживать штаны и заниматься ерундой.
Анимации конечно кривенькие, но выглядит очень красиво. Будем посмотреть.
Ну а вдруг она встретит самца оленя миллионера, спортивного, служившего, со своим бизнесом и на его личном вертолете они улетят в закат?
Это был бы твист года, который не снился даже Кодзиме. Я бы стоя аплодировал у монитора! :-D
Походу придётся в конце плакать, как Brothers, ибо походу мама оленёнка в конце… ну вы поняли. (((
Мама умирает, олененок вырастает в Deer Avenger'а.
как The Last of Us, только сказочная и про оленей

Читай также