21 февраля 2018 21.02.18 10 312

У Age of Empires: Definitive Edition всё ещё есть шанс появиться в Steam

Microsoft сделала из Age of Empires: Definitive Edition эксклюзив для магазина Windows со всеми вытекающими: мало того, что в переиздание можно поиграть только на Windows 10, так ещё и придётся связываться с дополнительной платформой цифровой дистрибуции. Но у Age of Empires: Definitive Edition всё-таки есть шанс появиться в Steam.

Сайт PCGamesN поговорил на эту тему с творческим руководителем переиздания Адамом Исгрином (Adam Isgreen). Разработчик считает, что конкуренция среди магазинов — это не обязательно что-то плохое. Кроме того, команда Age of Empires: Definitive Edition хотела сделать наилучшую версию, на которую она только способна в настоящий момент, поэтому не распыляет силы и сейчас сосредоточена только на сборке на платформе UWP — такой формат приложений используется в магазине Windows 10.

Но Исгрин не исключает, что в какой-то момент Age of Empires: Definitive Edition переберётся и в Steam. По его словам, одна из проблем в том, что в игре на данный момент нет всего набора возможностей, который разработчики хотели бы видеть в потенциальном релизе для Steam.

В конце января на этот же вопрос высказывался представитель Microsoft. Однако из его слов получалось, что Age of Empires: Definitive Edition выйдет на других площадках тогда, когда они будут полностью поддерживать Windows 10.

Стоит заметить, что предыдущие переиздания классических стратегий от Microsoft пользовались в Steam колоссальным успехом. Если верить данным SteamSpy, Age of Empires II HD Edition достигла почти 5 000 000 владельцев, Age of Mythology: Extended Edition — примерно 1 200 000 владельцев, а Rise of Nations: Extended Edition — примерно 850 000 владельцев.

Напомним, что Age of Empires: Definitive Edition уже вышла в магазине Windows и получила первые оценки от прессы.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
462
4.4
252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну как сказать, то что «это» поставляется в стоковой комплектации W10, не означает что это не дополнительная платформа цд, а больше доказывает что Майки настолько уже отчаялись честными условиями пропихнуть свой сервис в массы, что просто насильно его впаривают пользователям и довешивают обязательные рамки и ограничения, чтобы его не убирали в спешном порядке при постановки чистой ОСи. Точно такой же опыт мы раньше наблюдали с IE. Он плохо работал, его стали удалять, к нему привязали пару системных функций, но не починили сам IE, в итоге был просто баласт в системе который люди просто прятали чтоб не попасть в него. Затем был GFWL. Долго они его пытались удержать, пусть и как дополнительную софтину, но провалились. Около 5-10 лет переработки, и теперь мы получаем его же, под другим именем (как и IE, который стал Edge'ем) так же насильно ввязанным в систему.
так ещё и придётся связываться с дополнительной платформой цифровой дистрибуции
Вот здесь уважаемый Генадий Воробьёв вынужден вас поправит, microsoft store и xbox live не являются дополнительными сервисами так как не требуют установки и идут в базовой комплектации с Win10 и используется единая учётная запись для windows, microsoft store и xbox live.
За яблоко не скажу, но про андройд, простите, бред. Да, многие приложения без гугл-сервисов нормально работать не будут, но в остальном вполне можно и без официального маркета жить.
Я про то, чтобы вообще их поставить без лишних танцев с бубном и угандйскими шаманами
Люд слагал легенды об одном форуме с циферкой четыре. Как же его там величали, раздери мои старые валенки...
Там не так уж сложно, на самом деле, и бубен не большой. Так, бубенчик. :D
вот мне win10 и xbox live пришёлся по душе особенно нравится фишка с достижениями
Ты просто в настройках убираешь галочку с «запретить установку из неизвестных источников». После чего скачиваешь любой файл с игрой и устанавливаешь.
«Дополнительной» в значении «ещё одна к стиму, ориджину, батл.нету и где там ещё в игры на пека играют».
Что то мне подсказывать, что на тот же iOS или Андроид приложения по-человечески и не поставить без этого «доп софта»
Ну как сказать, то что «это» поставляется в стоковой комплектации W10, не означает что это не дополнительная платформа цд, а больше доказывает что Майки настолько уже отчаялись честными условиями пропихнуть свой сервис в массы, что просто насильно его впаривают пользователям и довешивают обязательные рамки и ограничения, чтобы его не убирали в спешном порядке при постановки чистой ОСи
интересно, а google и apple ты тоже обвинишь в насильном пропихивании своего " дополнительного" play market и app store. И ты взялся сравнивать землю и небо сравнивая интернет эксплорер и эдж, games for windows и xbox live. Xbox live хороший сервис и то что он жив с 2002г тому доказательство
Читай также