9 февраля 2018 9.02.18 9 525

Слух: Metroid Prime 4 для Nintendo Switch делают бывшие разработчики Star Wars 1313

Metroid — одна из ведущих эксклюзивных франшиз Nintendo. Предполагается, что такие сокровища не отдают кому попало, а нежно и бережно обрабатывают силами внутренних студий. Но Nintendo, судя по слухам, поступила иначе: она доверила Metroid Prime 4 для Nintendo Switch студии Bandai Namco.

Сплетни об этом поползли по Сети ещё несколько дней назад, а сегодня их подтвердили некие источники сайта Eurogamer.

Согласно донесениям, ведущей студией в разработке Metroid Prime 4 выступает Bandai Namco Studios Singapore. Этот коллектив — родной дом для некоторых бывших сотрудников LucasArts Singapore. А LucasArts Singapore, в свою очередь, принимала участие в разработке Star Wars 1313.

Отчасти слухи подтверждаются через актуальные портфолио работников Bandai Namco Studios Singapore. Девелоперы в качестве своих достижений упоминают некую «секретную, амбициозную и очень интересную» неанонсированную AAA-игру, подробности о которой начнут озвучивать в ближайшее время. На связь с Metroid Prime 4 указывает приписка «приключенческий шутер от первого лица, эксклюзив для Nintendo Switch».

К слову, в этих же портфолио нашлись упоминания гоночной аркады Ridge Racer 8: она якобы тоже станет эксклюзивом для Nintendo Switch.

Отметим, что отношения между Nintendo и Bandai Namco очень даже тёплые: Bandai Namco разрабатывала Super Smash Bros. для 3DS и Wii U, а также ответвление Pokémon для Wii U и Nintendo Switch — Pokkén Tournament.

Кроме того, трилогия Metroid Prime появилась усилиями Retro Studios, причём оригинальная Metroid Prime стала первым проектом в истории компании. Игра вышла на GameCube в 2002 году и получила 97 баллов из 100 на Metacritic. Так что Nintendo уже отдавала Metroid в руки разработчиков без богатого прошлого и делала это крайне успешно.

Metroid Prime 4 анонсировали на E3 2017. Дата релиза неизвестна. Из официальных подробностей мы знаем только одно: за четвёртой частью присматривает продюсер серии Metroid Prime Кэнсукэ Танабэ (Kensuke Tanabe).


Поддержи Стопгейм!

Metroid Prime 4

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
39

Лучшие комментарии

Из официальных подробностей мы знаем только одно: за четвёртой частью присматривает продюсер серии Metroid Prime Кэнсукэ Танабэ (Kensuke Tanabe).

Главное, что бы Есио Сакамото не подпускали присматривать. А то от Other M у меня до сих пор, плохой привкус во рту.
Блин, де вы находите такие приставки, их же вроде исправить должны были. У меня 1вая ревизия, месяца 3 пользовал без защитного стекла — не поцарапалась.
Интересно, что выйдет раньше, метроид или эмулятор свитч.
К слову, в этих же портфолио нашлись упоминания гоночной аркады Ridge Racer 8: она якобы тоже станет эксклюзивом для Nintendo Switch.

Даже странно что ее не выпустили раньше, просто большинтво игр серии Ridge Racer были лаунч тайтлами разных консолей.Главное лишь бы она была ближе к оригинальным частям серии, а не уходила от канонов как unbounded.
Имею консоль из первой ревизии. Ни одной царапины до сих пор, плюс купил пленку от левой китайской фирмы за недорого (чехол, впрочем, тоже, но потому что он сплатуновский). На пленке царапин тоже нет.
Слух: Metroid Prime 4 для Nintendo Switch делают бывшие разработчики Star Wars 1313

А, ну тогда: шутка про то, что метроида также не выпустят как и звездные войны 1313 XD
Кстати тот же вопрос. Умудрился ничего не исцарапать, но и вставлял довольно аккуратно. Наклеил пленку — исцарапал уже всю пленку. Вот как вообще?!)
Купи плёнку на экран, наклей её(или найди того кто это сделает) и не греши больше, сын мой)
Тоже консоль из бандла с Зельдой, очень часто вставляю и достаю (лол) из док станции и о боже! никаких пятен никаких царапин. Насколько я понимаю это очень избирательный косяк, т. к. далеко не все с подобными проблемами сталкиваются ( у двух друзей со свичами тоже все в порядке).
Читай также