8 февраля 2018 8.02.18 13 374

Слух: Google готовит консоль с воспроизведением игр через облако

Google тоже хочет кусочек игрового пирога. Только не того стандартного консольного, который уже поделили Microsoft, Sony и Nintendo, а того, который позволяет воспроизводить игры через облачные технологии.

Некие источники слили сайту The Information сведения, будто Google разрабатывает проект под кодовым названием Yeti. Это подписной стриминговый сервис, который запускает игры на серверах Google, а конечному пользователю передаёт лишь сформированный видеопоток, не требующий дополнительных локальных вычислений. Что-то такое сейчас предлагают PlayStation Now и Playkey, а в прошлом — закрывшийся OnLive.

По данным The Information, сервис Yeti будет работать либо через собственную консоль от Google, либо через цифровые медиаплееры Chromecast.

Слухи отчасти подтверждаются последними приобретениями Google. В корпорацию недавно перешёл Фил Харрисон (Phil Harrison) — ветеран игровой индустрии, который ранее занимал руководящие должности в подразделении Xbox в Microsoft и управлял внутренними студиями PlayStation. Когда Харрисон присоединился к Google в конце января 2018-го, он признался, что не может назвать свою роль на новом рабочем месте, однако заверил, что ему попался некий «невероятно особенный шанс».

Кроме того, в мае 2017-го Google взяла под контроль студию Owlchemy Labs — разработчика Job Simulator, одной из самых успешных игр для виртуальной реальности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну а впринципе, кому как не интернет гиганту который обладает крупнейшим видеохостингом и одним из крупнейших сриминговых сервисов не запилить стриминговый сервис который наконец выстрелит.
Проблема в том, что несмотря на мощности, у гугла нет серверов в России. А кэш-сервера (даже если их не закроют) в стрименге игр не помогут, потому что каждому пользователю будет передаваться разная картинка, в отличии от того же ютуба). И конкретно в Росии этот сервис может не выстрелить.
разработчика Job Simulator, одной из самых успешных игр для виртуальной реальности.

У меня почти каждый день «симулятор работы», симулирую полезную деятельность как могу, чтобы не уволили XD
Теперь будет можно играть в игры не только в ютубе.
Я же не зря упомянул такие слова как интернет-магазин, крупнейший видеохостинг и один из крупнейших стриминговых сервисов. У Гугла есть огромный опыт работы в интернете и гигантские ресурсы, чтобы создать технологии которые помогут сделать стриминг игр как можно более комфортным.
поддержку VR

VR-шлем
Рендер картинки где-то в облаке =D
Ну еще Илон Маск могёт :)
А вообще, неуверен что выстрелит и этот, большой вопрос пингозависимости (по крайней мере для Росиии). Хотя если припилят туда подключение любых контроллеров, поддержку VR и боле менее открытость архитеутуры тогда вполне есть шансы. Получить все преимущества пк на консоли + никакой необходимости апгрейдов весьма заманчиво будет.
лишь отклик был хороший.
О мультиплеере на такой консоли можно и не мечтать… Нет, не «взлетит».
За стримингом будущее, потому слух обнадеживает. Ну хоть у этих-то должно получиться.
Читай также