7 февраля 2018 7.02.18 30 282

Знакомимся с пафосным Кейблом в трейлере фильма «Дэдпул 2»

Во втором «Дэдпуле» авторы явно не планируют снижать градус юмора и самоиронии — в этом легко убедиться, посмотрев свежий ролик.

Сначала нам представляют супергероя Кейбла в исполнении Джоша Бролина (Josh Brolin). Персонаж, словно сбежавший из очередной нетленки Зака Снайдера (Zack Snyder), натужно хрипит что-то о боли, а уже через несколько секунд нам демонстрируют Дэдпула, весело играющего с фигурками. В процессе авторы успевают поглумиться и над замазанными усами Генри Кавилла (Henry Cavill) из «Лиги справедливости».

«Дэдпул 2» отправится в кинотеатры 18 мая 2018 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Где-то в комментариях к недавнему трейлеру «Мисия невыполнима 5» читал: «Ваша миссия, Итан Хант, если вы за нее возметесь, сбрить усы Супермену».
Обычно такие пассажи выдают люди, которые поверхностно познакомились с Дэдпулом, увидели только юмор ниже пояса и больше ничего, а глубже копнуть и анализировать — зачем? Всё ж ясно, тут у нас типа персонаж для тупиц, любящих подростковые комедии.
Но почему тогда сам Райан Рейнольдс так стремился снять правильный фильм по своему любимому персонажу? Он, по-твоему, тоже, малолетний дегенерат? Или может иногда надо немного покопаться в биографии персонажа или почитать комиксы, чтобы понять, за что его любят такое огромное число людей?
Дэдпул в Марвел является квинтэссенцией трэша, угара, содомии, комичности и абсурдности, он собственным существованием высмеивает всё, что только можно — от самих комиксов как явления до новоявленных норм морали, типа толерантности и прочего. При этом он стилен, харизматичен, ну и ломание четвертой стены, как по мне — фишка забавная. Ну и не стоит забывать, что львиная доля его поведения — это «благодаря» эксперементам «Оружия Икс», которое дало ему исцеляющий фактор, но окончательно повредило мозг. У него шизофрения и растроение личности.
При этом, если почитать комиксы, то видно, что Дэдпул способен на благородные поступки, на самопожертвование, и если соберется, то может принимать серьёзные решения, пусть и реализовывает в характерной для него манере. Плюс он влюблен в саму Смерть :3
Ну и ещё благодаря тому, что Дэдпул поехавший и наделен регенерацией, у него иммунитет к чтению мыслей и к попыткам его контролировать. Но это ведь тоже ерунда, так себе персонаж, да?

Подытожу: Дэдпул сделан для контраста. На экране происходят серьёзные щи, и тут врывается Дэдпул и все превращается в фарс. Он бесит. Но он создан как раз для этого. Его деграднутость — это такая фишка, за которую его и любят. Не каждый просто способен принять этого персонажа. И уж поверь мне — те, кто принял, не только малолетние любители низкосортного юмора (хотя и такие среди его почитателей есть, конечно), а и вполне состоявшиеся взрослые дяди, но при этом не загоняющие себя в какие-то рамки, а вполне получающие удовольствие и от просмотра «Форм воды», и от «Дэдпула».

Первый фильм в свете всего этого стоит поругать лишь за одно — действительно не раскрыли персонажа до конца, накидав в основном так себе шуток, из-за чего у многих (особенно не знавших, на что они идут в кино) бомбануло. В трейлере же показывают именно контраст с серьёзности, о котором я писал выше. Если его будет больше, то, возможно, фильм зайдет людям и они распробуют персонажа. А то вот честно уже устал читать под каждой новостью про Дэдпула в пабликах ВК, что он — говно.
Приятно слышать, что шутки про усы Супермена всё ещё актуальны:D
У обеих фигурок на пятках написано имя Уэйд, так что отсылка куда тоньше, чем кажется)))
Да это именно так и работает. Если тебе что-то не нравится или ты что-то не понимаешь, значит это все для детей или *вставить любой оскорбительный образ*.
Одеяние игрушки Пула остыслка к герою из Истории игрушке + маление маашинки, одна из них из тачек, куча отсылок к тому что пул теперь у Дисней, каеф
Давайте расставим точки.
Мне никогда не нравился дедпул, просто потому что он как-то не вписывался во всю концепцию супергероев. Вся его пафосность, выход за рамки и прочая ерунда отталкивала. Я не улавливал его самоиронию и комичность. После прочтения комиксов я начал понимать в чём соль. Принял его таким какой он есть и о чудо, как же я был слеп и глуп, это единственный нормальный персонаж. Пошлые шуточки, тонкий юмор, который может казаться слишком толстым и банальным, стёб всего и вся.
Все привыкли отождествлять супер героев с нашим реальным миром, типа супер менов и железных человеков. Типа они больше подходят под «существование в реальном мире». А дедпул просто ломает это всё. Он высмеивает героев. Он создан ради развлечения. Это ведь сказка как никак. Он ломает зону комфорта, к который все привыкли. У ДС есть два таких персонажа. Один из них Джокер, который тоже понимает что он герой комикса, а второй из другой вселенной — Комедиант.
Дуд Пулу дали чуть больше свободы. И всерьёз его воспринимать не надо. Это же Мёртвый Бассейн и он угарает.

П.С. Вы ненавидите вымышленного персонажа, и он jokes on you.
Специально так сделали, буквально через секунду Дэдпул шутит на эту тему
Про бедолагу-таксиста скоро можно будет отдельный фильм снять))
За пример «Райян Рейнольдс = малолетний дегенерат?» поставил бы отдельный плюс :D Действительно люди в своей ненависти с ума сходят.

Я комиксов по нему особо не читал, но прошлый фильм понравился и добротно так развеселил. Рейнольдс шикарен в своей роли, замечательно прочувствовал персонажа, раз он ему так хорошо удался. Не помню, правда, главного злодея оттуда, да и пофиг, все равно Дэдпул украл весь фильм)
субтитры на русском, если действительно хочешь понимать и знать англ., то начни читать книги, любое непонятное слово выписывай и запоминай.
Ломание 4 стены — это прежде всего контакт со зрителем или с окружением, что находится за пределами возможностей обычных персонажей. Это очень многое меняет, добавляя происходящему, как это ни странно, больше реализма. Потому что общаясь с героем, способным сломать 4 стену, мы грубо говоря ведём с ним абстрактный диалог, а не выслушиваем заготовленную речь, что прописана у него в сценарии. Зритель не просто становится созерцателем, он полноправно становится участником событий, растворяется в этом вымышленном мире, в следствие чего способен поверить.

Что касаемо персонажа — то тут в корне предвзятое отношение. Не знаю, насколько кому нужно подрасти, может быть вам, чтобы научиться воспринимать мир с разных точек зрения? Дедпул стал поставщиком смелого, циничного, грязного юмора без купюр, сначала в комиксах, вот теперь и до кино добрался. Это его неотъемлемая черта, как у людей глаза и уши. Обвинять его за подобное поведение странно, и мало того, несерьёзно.
Ну, кстати. Ему идет, так-то. Кавиллу тобишь.
у него иммунитет к чтению мыслей и к попыткам его контролировать. Но это ведь тоже ерунда, так себе персонаж, да?

Ничего против Дэдпула не имею, но как конкретно этот пункт делает его более интересным персонажем? Правда любопытно.
Ну скажем у более крутых персонажей, типа Росомахи, такой фишки нет. Ладно, пожалуй она не делает этого персонажа интереснее именно с точки зрения личности, но в плане способностей мутанта — вполне себе интересный факт.
жаль не могу плюсик поставить) +
Тем не менее, создатели ДедПула, в частности сам Райн Рейнольдс, понимают как пиарить свой фильм через призму мемесов и новостей реального мира, чего стоит шутка про усы Кейбла. И не столь важно завершение передачи прав, сколько сам факт такого
Привет, мне 28. Можно я не буду подрастать дальше, чтобы понять, что один из самых охренительных и продуманных персонажей любимой вселенной — убогий и деграднутый (что бы ни означало это взрослое слово)? Но мне правда очень жаль, что Вы его не поняли. Возможно, подрастёте ещё.
Читай также