2 февраля 2018 2.02.18 5 206

Свежий ролик о Shadow of the Colossus посвящён её чудесному саундтреку

В преддверии релиза Shadow of the Colossus на PlayStation 4 авторы переиздания выпустили ещё одно видео. На сей раз нам поведали о достоинствах музыкального сопровождения игры.

Композитор SotC Ко Отани (Kow Otani) замечает, что для многих произведений современного искусства характерно позитивное настроение. В этом смысле мелодии, звучащие в «Тени колосса», — своеобразные гостьи из прошлого: они меланхоличны и проникнуты чувством увядания. Японец приводит такой пример — после победы над великаном игрок ожидает услышать бравурную композицию, но вместо неё включается тема The End of the Battle, напоминающая молитву или реквием.

По словам Отани, гейм-директор Shadow of the Colossus Фумито Уэда (Fumito Ueda) хотел смешать в аудиооформлении игры оркестр и этническую музыку, не связанную с какой-либо конкретной страной. Важное место в звуковой палитре экшен-адвенчуры отведено бузуки — инструменту, который использовали и в Европе, и в Азии, в частности на Ближнем Востоке.

В ремейке роскошный саундтрек остался практически нетронутым. Небольшие изменения коснулись лишь вступительной и финальной мелодий — в них создатели увеличили число струнных инструментов, чтобы лучше передать эпичность приключения.

Обновлённая Shadow of the Colossus увидит свет 6 февраля.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
988
4.1
486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот именно на примере таких игр можно доказать твердолобому собеседнику, что игры это всё таки искусство
Если перейти на YouTube (я понимаю, что с нашим плеером это не очень удобно, конечно), можно будет включить субтитры на английском. Ну и самое важное есть в тексте новости. :)
Да что тут добавить — вышак, игра «пятилетки»))
Ох как же я тебя понимаю. Как же я тебя понимаю. Воистину игра что тогда была восхитительна, что сейчас меня завораживает, также как ICO. Надеюсь как нибудь сделают ремэйк ICO
Ого, какой подход к саунду. Очень похвально.
Читай также