31 января 2018 31.01.18 15 591

После релиза на Nintendo Switch Hollow Knight получит третье бесплатное дополнение

Hollow Knight — огромная «метроидвания», которую можно изучать на протяжении десятков часов. Тем не менее разработчики из Team Cherry продолжают снабжать игру дополнительным контентом и даже не просят за него денег.

Сегодня авторы представили третье халявное DLC, получившее название Gods & Glory. Эта глава станет последней в истории Рыцаря. С выходом добавки в игре появятся новые квест и персонаж — Искательница богов (The Godseeker). Также создатели обещают свежие битвы с «боссами», музыкальные композиции и возможность «облагораживать» амулеты.

Кроме того, любопытно звучит описание нового режима — Team Cherry намекает, что фанаты давно хотели увидеть это развлечение и оно привычно для подобных игр. Осмелимся предположить, что речь идёт о Boss Rush — забаве, в которой надо по очереди убивать особо опасных врагов.

Дополнение Gods & Glory выйдет в начале 2018 года.

 

До релиза DLC Hollow Knight успеет заглянуть на консоль Nintendo Switch. В процессе портирования команда улучшила производительность платформера, и в ближайшие месяцы эти изменения также станут частью PC-издания. Ну а для тех, кому уже не терпится запустить приключение Рыцаря на гибридной приставке, авторы подготовили геймплейную демонстрацию грядущей версии.

 

Поддержи Стопгейм!

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.3K
4.5
1 472 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А какая офигенная музыка в этой замечательной игре.
Андрей, твой стрим с Глебом продал мне игру.
Наиграл уже часов 5, дошёл до Crystal Peak, и начался какой-то ад.
Спасибо! Я на Пике тоже страдал из-за того, что не смог найти картографа и страшно плутал без карты. Но в то же время мне очень нравилась музыка на этой локации, приятные глазу цвета и интересный дизайн врагов и окружения, привязанный к месту действия, — конвейеры, враги с кирками и лазерами для дробления руды, вот это всё.
Надеюсь под словом последнее подразумевается последнее бесплатное длс.
Оптимизация спустя хотя бы год это хорошо, потому что двухмерный платформер отжирающий 50% процессора это такое.
Да, всё верно. В посте, на который есть ссылка в новости, уже упомянули платное дополнение про Хорнет (хотя я привык называть её Осой и ничего не могу с собой поделать!).
Отличная игра, но больно хардкорная :(
Та же фигня. В Crystal Peak какая-то адуха творится.
Да… Я 60 лишним часов поиграл после вашего стрима
Если бы не уточнение, что дополнение выйдет после релиза на свитч, я бы подумал, что последнее дополнение вполне могут выпустить на годовщину игры. Но это через три недели, сомневаюсь, что релизнут на свитч за это время.
Если вы о платформенной части, то в игре есть как минимум две-три локации, которые куда сложнее в этом плане.
Ну у меня проблем и на релизе не было, а все крупные фризы они пофиксили еще за месяц после релиза.
Да, именно так. На будущее у них ещё запланировано крупное дополнение с Хорнет в главной роли, которое уже скорее всего будет платным.
О господи, я буду обмазываться этим контентом полностью. Хоть есть на пк и все равно куплю на свич, ибо балдеть ха ней в дороге просто чудненько. О господи бог дай терпения. Но как я понял даты выхода на свич все ещё нет?! Багахульники, шутка, буду как и раньше ждать.
Читай также