24 января 2018 24.01.18 33 2934

Снуп Догг затянулся косячком во время стрима на Twitch — и не нарушил никаких правил

Twitch следит за тем, что творят стримеры на страницах сервиса, и карает пользователей, которые нарушают какие-либо правила. Казалось бы, под блокировки должен попадать приём наркотических веществ, но рэпер Снуп Догг (Snoop Dogg) доказал — в прямом эфире можно затянуться косячком и уйти безнаказанным.

Накануне Снуп Догг провёл спонсорскую трансляцию на Twitch — он показывал «выживач» SOS из раннего доступа Steam. В какой-то момент одиозная звезда закурила косячок. По идее, марихуана считается наркотическим веществом, поэтому администрация Twitch должна была принять меры. Не заметить стрим Снуп Догга сервис явно не мог: количество зрителей достигало 80 000 — очень большая толпа по меркам Twitch.

Но рэпер спокойно провёл трансляцию и завершил её своей коронной фразой «Smoke weed everyday». Портал Polygon решил разобраться, с чего бы вдруг Twitch так равнодушно отнёсся к курению в прямом эфире.

В правилах пользования сервисом напрямую запрещается употребление наркотических веществ и другая незаконная деятельность. Однако с 1 января 2018-го в Калифорнии разрешено «рекреационное употребление марихуаны» — проще говоря, иногда можно дунуть ради обыкновенного удовольствия.

По сведениям Polygon, ранее Twitch прислал предупредительное письмо стримеру, который использовал марихуану на своей трансляции. Мол, если на родине этого стримера такая деятельность запрещена, то он не имеет права показывать её на Twitch. А если разрешена, то в дальнейшем на канал следует повесить сигнал о «взрослом контенте».

Но Снуп Догг, как заключает Polygon, избежал всех проволочек благодаря новому калифорнийскому закону — рэпер проживает на территории этого штата. А значит, он и впрямь может «smoke weed everyday», да ещё и показывать это на Twitch, пока не надоест.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю они тебя уже вычислили по IP
Все бы ничего, да слишком накладно получается: привези, размести, накорми… накури ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Охринеть, такой стрэм пропустил.
А если вещать из племени в котором практикуют каннибализм? (Ну или ещё чего из жескача) то тоже банить не будут? Такое себе правило…
Каннибализм это вещь у которой есть вполне конкретное определение и которая вполне конкретно считается противоречащей законам морали и гуманизма, как и предшествующее ему убийство, а насколько неэтично курить марихуану мировое сообщество еще не решило, что видно из того, что во многих цивилизованных странах она полностью или частично легализирована, в конце концов почему употреблять алкоголь эт онорма, а марихуану — нет.
Если племя является официально признанным государством, то да. Хотя каннибализм скорее попадает под какую-нибудь другую статью соглашения Твича.
Я вот тоже этого не понимаю. Алкоголь во многом опаснее. В том плане, что мега набухавшийся чел может натворить больше херни, чем обкурившийся в хлам.
зато вернутся пятничные быдлостримы..))
По твоей пунктуации это видно
Может просто есть такие игры, в которые без косяка гамать проблематично :D
Может его на СГ, пригласить работать, а русскому языку, мы научим ))

Да он ещё на презентации батлы с косяком дуплил в окопе взад-вперед.
Снуп Дог стримит как царь
Я смотрел стрим, он там не один косяк взорвал)
так для него это как сигареты, какие для него правила твича то
Шож «Бог» вам колеса не прикрутил к ногам и лан-порт в башке не установил, еретики хреновы!?
Я смотрел этот стрим в записи. И мне довольно таки понравилось наблюдать за, РП действиями Снуппа. Будет странно если вот эти «спонсорские стримы» приведут его к хоть и не постоянным, но игровым стримам(например, как это сделал Post Malone).
Читай также