10 января 2018 10.01.18 6 274

В Москве состоится международная битва в Dota 2 за миллион долларов и шанс поехать на The International 2018

У отечественных любителей Dota 2 намечается праздник: в Москве пройдёт турнир со статусом «мейджор» — первый в истории России. Чтобы вы понимали масштабы, «мейджоры» имеют официальную поддержку от Valve, дают шанс получить прямое приглашение на The International 2018 и, разумеется, хвастаются солидным денежным призом.

Событие называется EPICENTER XL и претендует на звание крупнейшего киберспортивного состязания 2018-го года на территории СНГ. В рамках турнира будет разыгран призовой фонд в 1 000 000 долларов США — как заявляют учредители из Epic Esports Events, это самая большая сумма в истории киберспортивных соревнований в рамках одной дисциплины, организованных в России.

В EPICENTER XL приглашаются команды из СНГ, Европы, Южной Америки, Северной Америки, Китая и Юго-Восточной Азии. На заключительный этап в Москве попадут 12 команд. Организаторы уже готовы назвать двух участников: на турнире появятся чемпионы The International 2017 из Team Liquid и российские звёздочки из Virtus.pro. Открытые и закрытые отборочные туры начнутся 20 января.

Финальные стадии EPICENTER XL пройдут в Москве с 27 апреля по 6 мая. А плэй-офф состоится с 4 по 6 мая в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый дворец». Epic Esports Events обещает грандиозное шоу и разнообразные увеселения для зрителей.

Записаться на открытую квалификацию и узнать другие подробности об EPICENTER XL можно здесь, здесь, здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стрим от Кости и Макса будет?
Ну что? Топим за VP?))
А разве им не будет прямого инвайта?
А точно будет прямой инвайт? Насколько я помню после TI2017 ввели систему очков и каждый мэйджор как и минор разыгрывают пул этих очков.
Читай также