28 декабря 2017 28.12.17 36 348

Для PC-версии PUBG вышел первый со дня релиза патч

PlayerUnknown’s Battlegrounds покинула «Ранний доступ» около недели назад, и все эти дни пользователям боевика досаждал «раббер-бендинг» — так в сетевых играх называется явление, когда вашего персонажа постоянно откидывает назад, словно кто-то дёргает за невидимый поводок. Авторы шутера, очевидно, в курсе проблемы и уже начали от неё избавляться.

Сегодня PUBG получила обновление, призванное оптимизировать работу серверов. В своём сообщении создатели подробно объясняют природу неполадок. Всё, как говорится, не так однозначно — факторов, вызывающих «тормоза», не один и не два, а множество. Среди причин — свежий контент и улучшенный движок, которые появились в версии 1.0.

Завышать ожидания от апдейта не стоит — PUBG Corporation будет корчевать «раббер-бендинг» постепенно. Разработчики намерены провести внутренние тесты в поисках решения.

Также патч исправляет мелкие баги, а главное, теперь каждая из карт имеет 50-процентный шанс выпадения — те, у кого уже рябит в глазах от песчаных пейзажей «Мирамара», могут быстро переключиться на «Эрангель».

Кстати, если вы всё ещё не определились со своим отношением к главному многопользовательскому боевику года, посмотрите наш видеообзор.

 

Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

со звуком все в порядке, просто надо знать что от пули со сверхзвуковой скоростью сначала ты слышишь звук пролетающей мимо\попадающей в землю пули, а только потом звук выстрела оружия.
Вот видос, тут все понятно.
www.youtube.com/watch?v=zBSBu72qF0s
прикупил сегодня после обзора, благо стоит не дорого. С оптимизацией лично у меня порядок, НО главная проблема, в обзоре также упомянутая, эту звук, а именно я не могу понять откуда в меня стреляют. Я наверно один из немногих, который тратит на звук в играх не меньше, чем на графику и если в том же bf 1 после выстрела снайпера я могу сразу определить откуда примерно он ведет огонь или в том же bf 4 ты по звуку можешь определить даже модель оружия противника и дальше действовать по обстоятельствам, то в Pubg я вообще не понимаю откуда ведется стрельба и это печально, в таком шутере это необходимо при ее размере карт
Странно но конкретно я с такой проблемой не столкнулся, хотя имею далеко не игровую карту, и не игровые наушники. Карта Steinberg CI2+ наушники Pioneer Se-m521. С таким сетапом я в большинстве случаев могу определить направление в котором находится противник.
До этого были SteelSeries Siberia V2 в них я вообще все очень четко слышал.
Где-то там, в необозримом будущем, нас ждёт патч для Ниера.
Как мне кажется, игра все же рано вылезла из раннего доступа… Просто, как бы, говоря:«Смотрите, я не вместе с этими недовыживалками», а по факту все, что она получила при выходе из него, это новая карта, паркур и оптимизация, которая еще требует доработки… Так что, по мне, Pubg релизнулся только на словах, а не на деле.
То, что у тебя gtx1070 и 4К моник тут знает уже каждый встречный поперечный, ибо ты постоянно об этом говоришь, обмазываясь терминами про охрененную графику, почти под каждой новостью и даже здесь это завуалированно упомянуто, но про звук пока такого частения не было.
Саундбар? Ты на телеке играешь, что ли? Или всё-таки на мониторе? Штука довольно громоздкая и неудобная для персональника, да и рассчитана на то, чтобы звук расходился в стороны, а пользователь был на расстоянии. И зачем именно внешняя звуковуха? Для ПК есть всякие удобные и качественные как раз внутренние решения, аля, Asus STX II. И соответственно есть также аудиосистемы рассчитанные конкретно на близкое использование. Интересовался, собственно, из расчёта оценить, но пока в смятении. Большинство саундбаров представляют из себя готовое решение «без заморочек» и подключаются по usb. Ты точно всё назвал своими именами? А то ещё и подключил его в звуковуху… Как-то странно.
Может нужно больше поиграть, ну пока что-то не сильно получается вычислять по звуку, вот топот ног это да, как будто слон бежит
Не, со мной ты затирал про DSR. И я не плакался, а осуждал страну, в которой это объективно так и видно откуда тянутся на это причины. Про твою ЗП в 35К ты уже сам всё рассказал. Мой совокупный заработок за месяц выше, но разница в том, что я не разглашаю персональные цифры, конфиги и прочие атрибуты по возможности, ибо не хочу в нищем обществе (именно обществе, не стране) ловить на себя зависть тех, кто не может себе позволить даже таких простых вещей, а второе отличие в том, что мне не хватает моего дохода на всё желаемое. Чтобы жильё себе позволить нормальное (по текущим ценам ляма 3 и более), надо жопу порвать, а тебе 35 норм. Ну норм и норм. Значит тебе большего не надо: комп, приставка, игры и ты счастлив, утопая в другой реальности. Но крайне забавно, что просто с моего интереса о твоём звуковом сэтапе ты скатился до оскорблений, к слову, так и не ответив по существу, когда как с моей стороны не было на то и намёка. И просто упоминание того, что ты всем тут рассказывал про свой конфиг, почему-то хватило, чтобы внезапно порвать тебе пукан и ты начал бычить на меня с ничего. Браво, ты просто мистер «холодная голова».
Мне всего лишь было интересно узнать крутость твоего сэтапа, раз ты столь требователен к картинке и так много об этом упоминал, а оказалось, что в плане звука ты не очень требователен.

И причём тут стол? Ок, если это стол с трёхметровой палкой, которая упирается тебе в грудь и не даёт приблизиться к саундбару, как к источнику, ближе, то, да, безусловно, такой стол, блин, актуален и позволит проценить всё, но ты сидишь близко и почему-то напрочь пропускаешь то, что саундбары технически не созданы для такого использования. Они создают звуковую картину, которая раскрывается в полной мере лишь при расположении пользователя в центре поля звука. Это было не более, чем замечание, что твой сэтап не очень грамотный. Ты мог его воспринять, подумать, почитать про сам звук и саундбары частности, мог законно проигнорить, ибо я тебя ни к чему не обязывал и не критиковал, что так нельзя. Просто можно лучше. Саундбар для немножко других условий использования. Но ты вновь решил заагриться без причины. Моё почтение. Именно так ведут себя все адекватные люди. )

хватает ли у меня usb портов сзади системника для еще и наушников ( и гений у hyper x revolver короткий провод, а удлинитель наоборот очень длинный и все эти провода будут болтаться под ногами?

Револьверы по юсб? Что? Это звучит, как какой-то колхоз. У меня самого Клауды первые, которые брал ещё до того, как Револьверы вообще появились в линейке. И там идёт 2 3,5 мм. штекера на микрофон и уши соответственно, оные можно подключить так или через удлинитель. И у всей линейки так же насколько мне известно. Использовать переходник 3,5 на юсб, чтобы тот ещё тебе звук порезал, – гениально! Это сразу палит, что звуковуха у тебя хрень, раз у неё нет возможности нормально запитать такую рядовую гарнитуру. И видимо именно по этой причине ты используешь ещё отдельный микро. В линейке Hyper X он нормальный для онлайна, а не озвучки, если подключен в звуковую хотя бы за сто бачей, а не встроенную. Опять же, отдельный микро безусловно лучше, особенно с каким-нибудь фантомным питанием конденсаторный, но ты же сетовал на провода… Как так? И про те же провода тоже был не более, чем совет, ибо при твоём расположении аудиокарты они тянутся через стол перед тобой к тебе. При использовании внутренней их можно было бы протянуть под ним и ничего не будет болтаться, если сделать грамотно. Простые крючки монтажные закрепить под столом и всё будет в лучшем виде, чем тупо лежачие кабели на столе.

Соррян, что так много, но расставлю все точки над i, дабы не было недопонимания.
1) Я поинтересовался.
2) Высказал пару нюансов. И ни разу не говорил, мол, «фу, сэтап говно, этим невозможно пользоваться». Нет.
3) Ты заагрился.
???

И коли ты столь любезно поднял вопрос зарплат, то просто прикинь, чем является твоя ЗП от 1000 долларов. Что ты в среднем покупал на 1000 долларов, сколько на это надо было откладывать. Сколько ты тратишь на еду и на быт ежемесячно. И вот представь, что если нормально есть, покупать себе какую-нибудь технику, платить налоги и т.д., то сколько надо будет копить на своё жильё… Выходит лет 10 и то за бюджетный вариант застройки. И это если ты ещё не снимаешь хату, а просто копишь. Плюс инфляция, грабительская ипотека и как-то получается, что страна жильём не обеспечена нифига. При нынешнем налогообложении и ценах нормальная ЗП в районе 70К. Нормальная, не высокая. Просто необходимая. А в реальности таких рабочих мест немного и зачастую они какие-то полублатные, либо очень вредные, аля, сварщик. То есть то, что обычные люди должны получать, этого нет. Они получают 30, 35, либо меньше и мы видим то, что видим. 35 могла быть актуальной ЗП 5 лет назад, но не сейчас. Слишком сильная девальвация прошла, слишком сильно подорожало вообще всё. Не только то, что у нас не производится, а даже продукты скакнули в 1,5-2 раза в большинстве категорий. Так что не надо задвигать, что я ною,
у меня открытый взгляд и я показываю, как оно есть. Многие не хотят видеть, потому что режет правда глаза. И я не могу винить за это людей. Они уже привыкли выживать на то, что получают,
потому что никогда не жили лучше и им сложно представить себе другую жизнь.
Ты наиграл 800 часов, я меньше часа)
там он не только обманывает — его там бывает вообще нет. Ломиться на тебя бегом какой то баклан, а ты ни черта не слышишь. В целом очень во многих онлайн шутерах эта беда.
вроде как сейчас нет такой возможности, хотя было бы не плохо, как и с погодой
Разберёшься, всё приходит с практикой, в игре в принципе хороший звук и его позиционирование, просто игра игра более реалистичная и сразу не вникнуть.
Кс для меня закончился в интернет клубах 2000 годов. Сидж прохожу обучение, bf также наиграл много во все части и может привык к такому позиционированию звука, вообщем учиться, учиться и еще раз учиться.
игра шикарна, поэтому длительное ожидание пока ещё простительно
Лично я такой проблемы не испытываю. Имея дефолтный звук с матки и наушники razer kraken pro
Ну скажем так у меня gtx 1070, в такую же стоимость у меня вышло связка саунбар + внешняя звуковая. Далее покупал наушники hyper revolver. Все в сумме, если брать все что заплатил за звук примерно выходит в раойне 50 тыс
Ты не совсем прав со звуком.Единственная проблема, которая возможно есть — не понятно, сверху шаги, или снизу, если ты находишься посередине между двух этажей, где примерно находится чел.Но и то я пока списываю на свои не самые лучшие уши (сенхи сх280).Стрельба абсолютно понятно, откуда ведется.И я тебе говорю это как человек, наигравший 800 часов в нее с августа (и в принципе хорошо ориентирующийся по звукам в игре)
Всё короче, нужно брать) Праздники отгуляны, можно и в пучину задротства)
ничоси, я думал зарелизятся и пускай живет само по себе)))))
А может сделаете выбор карты? Потому что играть на Эрангеле — дикая боль, он оптимизирован много хуже Мирамара.
Читай также