22 декабря 2017 22.12.17 20 299

К PUBG уже приобщились больше 30 миллионов игроков

PlayerUnknown’s Battlegrounds дожила-таки до релиза. Запуск шутера прошёл сравнительно гладко — серверы, конечно, успели ненадолго упасть, зато теперь народ не нарадуется похорошевшей графике, обновлённой системе перемещения и доработанному интерфейсу. А у девелоперов есть свой повод открыть шампанское — PUBG уже опробовали более 30 миллионов пользователей.

Заметим, что речь идёт о количестве игроков, а не проданных копий — тех, очевидно, меньше. Однако вряд ли намного — к началу ноября шутер уже купили свыше 20 миллионов раз.

12 декабря Battlegrounds вышла на Xbox One, и там, несмотря на технические проблемы, у игры тоже всё в порядке — за первые 48 часов с начала продаж консольную версию посетили больше миллиона «выживальщиков».


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых проблемы с серверами в онлайн игре это уже херовый старт, проблемы с рассинхронами адскими остаются и по сию минуту (возможно еще останутся месяц, два, полгода?) да так, что едешь в авто и можешь просто сдохнуть на ходу без причин он лагов, типа ты разбился. Долгие загрузки в лобби с выкидыванием из игры, хз может у других этого нет… и т.д.
Ну и во-вторых это просто не релиз, игра не доделана, её еще БУДУТ доделывать, её просто вывалили из раннего доступа с легкой косметикой, она же и так продалась и популярна, но при этом умудрились поломать то, что работало более менее на тесте.
Фортуна благоволит им конечно) Игра кривая — куча игроков, запуск на приставках никакущий — все в порядке, релиз хуже некуда — пишут нововсти «запуск прошёл довольно гладко», что происходит? :)
Происходит отсутствие нормальных конкурентов совместно с нереальным пиаром игры стримерами
Заметим, что речь идёт о количестве игроков, а не проданных копий — тех, очевидно, меньше. Заметим, что речь идёт о количестве игроков, а не проданных копий — тех, очевидно, меньше.


Её чё бесплатно раздавали? Или дэмо? Чего то я не помню такого.
Нормальный старт? Да мы на новой карте мы не можем дальше 2х метров пробежать, ибо вечные телепорты назад. Постоянно падают серваки, лобби в хлам просто, меню грузит с толкана ЛКМ( прям как советский москвич), регистрация попаданий вообще отсутствует, ускоглазые софтеры на каждом втором километре и просто нереально убогая стрельба, которая стала только хуже. Да НМС стартанул лучше, чем этот выкидыш. Оптимизацию мб и завезли, но игру еще пилить и пилить.
Людям нравится обмазываться всяким.
Как-то вот время идёт, смотришь на все эти игры массовых истерий, и забавно становится, что пройдут годы, а их даже в «разбор полётов» не возьмут.
Конечно не возьмут — в них играть будут. Как во многие игры, которым угрюмые старпёры из Интернета пророчили забвение (Siege, Overwatch и так далее).
Забавно, все так и изголяются в модной забаве «обосрать PUBG», но игра все бьет рекорды.

К слову, видал релизы и похуже.
БЛ… ть на тестовом все работало. Релиз и все н… й полетело.
из которых 30% читеры :D
А что там было хуже некуда помимо падения серверов, упомянутого в новости? Игра отлично запустилась — некоторые конкурентки, в которых до сих пор основополагающие вещи типа матчмейкинга работают через задницу, могли бы позавидовать.
Мода на стопгейме такая, что не новость про пабг, так упражнения в остроумии в комментах. При том что практически все критикующие в игру и не играли, но нужно же как-то показать, что ты не такой как все…
На счёт хартстоуна. Таккая же история с поиграл пару месяцев и забил, но как минимум он занимает верхние строчки на твиче. Что может свидетельствовать о достаточно большой и стабильной аудитории, которая играет в него. А миллионы игроков могут появляться в тот момент, когда они выпускаю большое обновление. Похожая и история с овервотчем, но там аудитория ещё меньше ввиду того что игра сама платная(хотя PUBG это не мешало ).
Не иначе как по вебке следили, сколько школьники к себе одноклассников приводили поиграть.
Если приравнять ажиотаж и цифры продаж то можно поверить. И доказательством этому тот факт что игра уже черти сколько на слуху и онлайн в стиме можно посмотреть. А вот что не верится так это в мифические десятки миллионов игроков от близов. У близов вышла игра, погудели 2 месяца и забыли, но тем не менее они каждый год отчитываются что в их игры прибывает прямо десятками миллионов не прирывно… Как, например, было с хартстоуном. Я поиграл пару месяцев и забыл, все мои друзья отыграли и забыли, забыли и все сми и все забыли и забили, это нормально. Но материализованная из параллельной вселенной статистика близов говорит о другом. Без пруфов, без ничего, верьте на слово.
Читай также