11 декабря 2017 11.12.17 48 266

Новый трейлер «Первому игроку приготовиться» вызовет у вас геймерский оргазм

Режиссёр Стивен Спилберг (Steven Spielberg) ставит интересный эксперимент: сколько отсылок к гиковской культуре можно вставить в один крупнобюджетный фильм? Давайте постараемся найти ответ вместе со свежим трейлером ленты «Первому игроку приготовиться»!

Итак, на протяжении двух с небольшим минут вы сможете увидеть Трейсер из Overwatch, боевых жаб из Battletoads, DeLorean из «Назад в будущее» (и даже услышите кусочек музыкальной темы!), Чун Ли и Рю из Street Fighter, Харли Квинн и Джокера из комиксов DC, боевого робота из Gundam и уйму других камео — где-то на YouTube уже наверняка есть часовой разбор этого трейлера! Предыдущий ролик тоже хвастался кучей известных героев.

Напомним, что реальный мир в «Первому игроку приготовиться» находится на грани коллапса. Поэтому люди сбегают от проблем в виртуальную реальность OASIS, где они могут принять какую угодно внешность — отсюда и такое количество гостей из других вселенных. OASIS основал Джеймс Холлидэй. После своей смерти он оставил сообщение: на просторах его виртуальной реальности спрятана «пасхалка» — тот, кто найдёт её первым, получит колоссальное состояние Холлидэя. В гонку включается и главный герой.

Российская премьера «Первому игроку приготовиться» намечена на 29 марта 2018-го года.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Меня одного начинает корёжить когда я слышу или читаю словосочетание «гиковская культура»?
Если откинуть отсылки к поп-культуре, то выглядит как очередной young-adult трэш. И даже Спилберг доверия не внушает, по моему после «Особого мнения» он разучился снимать развлекательное кино.
«Пиксели» на максималках?
Не понимаю чего все наехали на книгу и на фильм. Книгу прочитал, естественно это не шедевр уровня властелина колец или еще чего то, но для фаната 80-х, эта книга настоящее откровение, написана довольно не плохо, качественно, с удовольствием дочитал до конца, и с нетерпением жду фильм. А почему там персонажи из разных игр типа Овервотча, так все просто, в Оазисе можно создать абсолютно любой образ, вот там и водятся Крюгеры, Батлтоадсы, Дюк Нюкемы и тд.
Что то я сомневаюсь в фильме, в книге было все построено по сути на отсылках к 80-70 годам, Артемида мягко говоря не шла на контакт ни с кем. Плюс какое нафиг: «Добро пожаловать в сопротивление», в книге на финальный махач все кланы еле уламали, тут же похоже целое подполье будет
Ох чую после просмотра будет массовая бомбардировка. Судя по трейлеру с книгой общая только концепция, фишки вроде или судя по трейлеру выпилены и заменены на очередных бунтующих 20-летних подростков.
Ну первая книжка бегущего была крута. Саспенс, неплохая концовка и мясо.
В целом (этот фильм) это некая проблема реализма и 3д, ибо если бы эта была анима, всем было бы пофиг и все бы говорили что ок норм пойдет.
Наверно вот почему люди не любят лайв-экшены.
А вы эстет, батенька.
Да с фильмом будет тоже самое что и с книгой. Т.е. это будет одна большая пасхалка, с множеством отсылок на современную гик-культуру. А вот в плане сюжета и т.п. это будет типичное проходняковое произведение, развитие действий в котором мы уже видели миллион раз (собственно как и в первоисточнике (книге)).
Ох же ж. Даже если кино будет лютое говно, всего один кадр с гандамом, продал мне билет в кино.
И в книге сделана ставка на 80-х (при прочтении сразу вспоминаются «Очень странные дела») с настольными играми, первыми пк и игровыми автоматами, а в фильме упор идет на 90-е 00-е с нашими родными «дэнди» и пк на «ультра».
Когда грибами закинешься подобная херь перед глазами!!! Эт мне друг рассказывал, я сам ни-ни.
А фильм ещё пытаются максимально забить пасхалками, даже теми которых не было в книги — к чему в ролики Трейсер вообще не ясно.
На что есть права — то и вставляют в фильм, как мне видится. Ибо покупать права на всё, что упомянуто в книге — весьма затратное дело. В первом трейлере был показан Стальной гигант, например, но в книге его не было. Но на Стального гиганта у WB есть права, а на роботов из книги — нет.
Как фильм выйдет так и можно будет сделать выводы, книга хоть и была «проходняком», но в последнее время в массовой культуре на столько нечего смотреть что лично я готов дать шанс… идея то забавная.
Well… see.
Согласен, но стоит помнить, что массовое кино это в первую очередь картинка, экшон и прочая динамика. Смотреть на гонки монстер-траков все же будет интересней чем заруб на аркадных автоматах.
Спойлеры съели часть текста =(
На любителя, на самом деле. Посмотрим, что будет на релизе.
Фильм-то для детей, чтобы его оценить, нужно быть ребенком XD А тут дядьки обсуждают, что хорошо, что плохо.
И где обещанный оргазм? Обманщики.
Фикс. Оказывается «Поймай меня если сможешь» вышло после «Особого мнения», и «Приключения Тинтина» снял не Питер Джексон. Ладно Стивен, Тинтин говорит что остался еще порох в пороховницах.
Читай также