6 декабря 2017 6.12.17 19 432

Смотрим первые страницы официального комикса по мотивам Bloodborne

Мы точно не знаем, будет ли у Bloodborne полноценное игровое продолжение, но зато получим официальный комикс по мотивам. Издательство Titan Comics показало несколько страниц и обложек из серии Bloodborne: The Death of Sleep.

Как гласит завязка, главный герой истории — безымянный Охотник. Он отправляется в древний город, где чудовищные твари бродят в тенях, а улицы блестят от пролитой крови проклятых. Охотник ищет выход из бесконечной Ночи Охоты, но для этого ему придётся покончить с ужасающей эпидемией в Ярнаме.

Над Bloodborne: The Death of Sleep трудится сценарист и самопровозглашённый фанат Bloodborne Алес Кот (Ales Kot). Среди его предыдущих работ — Wolf, Zero, Generation Gone и Secret Avengers. Художником выступает Пётр Ковальски (Piotr Kowalski). Обложки для комикса нарисовали Ковальский, Джефф Стоукли (Jeff Stokely) и Андре Арауджо (Andre Araujo).

Первый выпуск Bloodborne: The Death of Sleep выйдет в феврале 2018-го. Комикс будет доступен как в цифровом формате, так и в печатном.


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Комикс по Бладборн, это, как резиновая кукла для секса — может и качественно сделано, но хотелось бы реальный экземпляр… Очень надеюсь, что вся эта фрашизная движуха идет около анонса 2-й части…
Интересно) Я вообще люблю всяческие фанфики и комиксы по этой игре, а учитывая то, сколько недосказанностей в ее сюжете, официальный уомикс я бы точно почитал. Тем более, если сюжет будет разворачиваться, как я понимаю, в разгар болезни в районе старого Яранама
Лишь бы этот комикс новых недосказанностей не добавил)
Не сразу понял кого мне этот пёс напоминает…
Рисовка выглядит хорошей, но что-то сомневаюсь, что комикс будет богат на события. Скорее всего 80% будет составлять просто бессмысленное рубилово, а не расширение лора.
Последняя иллюстрация как то сильно выделяется на фоне остальных, как будто другие художники рисовали.
Суда по поведению на двух первых страницах, умирать этот охотник будет много…
Сам в ББ не играл, ибо не готов к таким страданиям. Но на всех стримах самоотверженное, решительное наступление на врага всегда заканчивалось немного предсказуемо *kappa*
Это вообще, похоже, не иллюстрация, а просто немного перепиленная оригинальная «обложка» дисковой версии игры.
Bloodborne — не Souls. Японцы конкретны.
Потому что авторы комиксов в названии компании имеют слово Comics? =)
Пусть делают перерыв и во время его подгонят переиздание или ремейк Demon's Souls для современных платформ. Вот тогда было бы прям кошерно.
атмосфера darkest dungeon цветёт и пахнет. =)
В любом случае через несколько лет да выпустят. А может и на E3 анонсируют, как знать. Т.к. лор и история у игры свежие, есть где его еще развивать. Я бы вообще приквел выпустил, показать зарождение церкви и Древних. Как раз только начал DLC проходить и НГ+. Свежие неизведанные локации радуют. Не успел даже в замке Кейнхерста побывать (узнал о нем после прохождения), туда путь и держу.
Зарисовка местами не очень и не передает детали и атмосферу, но для коллекции бы приобрел. Как комиксы по MK, кто читал?
хах, зачетно. Тоже орнул с этой картинки
почему комикс а не манга? игру же японцы создали?
Очень надеюсь, что вся эта фрашизная движуха идет около анонса 2-й части…

Маловероятно, Миядзаки сказал, что фромы будут делать перерыв на души после третьей части.
Читай также