30 ноября 2017 30.11.17 32 270

В декабре игроков Battlefield 1 будут осыпать подарками

Дни оглушительной популярности Battlefield 1 давно позади — прямо сейчас, по данным Battlefield 1 Stats, на PC в неё играют порядка 15 тысяч человек. Тем не менее игра всё ещё жива, и разработчики не оставляют попыток вернуть внимание тех, кто уже переключился на другие шутеры.

В следующем месяце народу щедро отсыплют игровых ресурсов. Во-первых, каждый понедельник и четверг просто за вход в BF1 вы будете получать по 250 деталей. В эти же дни появятся праздничные партии боевых наборов и предметов в магазине.

По вторникам диванным воинам Первой мировой начнут поручать дополнительные задания, за выполнение которых подарят выдающиеся боевые наборы. Также ящик (только не выдающийся, а стандартный) можно будет раздобыть в среду — опять же просто запустив игру.

Таинственные «особые награды» предусмотрены для всех, кто собирается посещать поля сражений по пятницам. Чтобы узнать подробности, авторы советуют зайти в Battlefield 1 — хитрая уловка! Ну а те, кто хочет побыстрее «прокачаться», получат такую возможность в выходные: по субботам будут выдавать вдвое больше «экспы», а по воскресеньям — усилители опыта отряда.

Наконец, не забывайте, что 11 числа выйдет первая часть дополнения «Волны перемен», включающая в себя операцию на Галлипольском полуострове, новые виды оружия и эсминец класса L.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хитрожопый автор может ещё привести в качестве примера R6 Siege, в которую только в Steam на «мёртвом» PC сейчас играют больше 60К. Достаточно показательно?
15к онлайн для мультиплеерного шутера такого масштаба? Не думал, что все настолько плохо.
Для ps4 40к также не показатель, с полгода назад цифра на ps4 была в районе 80-90 тыс. Онлайн в bf1 действительно падает
лишь бы другим не осыпали)
Ну, во-первых, у четвёртой части всего лишь через год после релиза цифры были гораздо выше, а во-вторых, если уж на то пошло, в заметке и не сказано, что цифры ужасающие. Там два утверждения — популярность уже далеко не та (это правда — падение некислое), но игра всё ещё жива (с этим тоже вроде никто не спорит).
По началу один в один с твоими были ощущения. Взрывы, бешеная динамика, хорошая техника, а потом резко надоело вот это все. Такая динамика и Майклбэевщина батле не нужна.
Купил все же по скидке премиум (800 рублей за него нормальная цена), думал будут другие ощущения от игры — когда то мол наигрался и стало скучно, а сейчас вернусь и все по новой… Нифига подобного.
Спаунишься на точке и получаешь рандомную очередь в грудь или дюжину гранат в хавальник, и изволь опять 13 секунд наблюдать поле боя с высоты птичьего полета, а потом повтори, и так до конца раунда. Кто-то скажет, можно играть более спокойно и, например, кемперить себе в тихом уголочке — можно, но команда, обычно, дико тупит и им обязательно нужно помогать.
Четверка во всех аспектах была спокойнее что-ли. В нее тупо приятно играть и в ней тупо приятно стрелять, а это в шутере главное. Единичка же мне в последнее время напоминает тупое мясо из колды.
Вау, неужели в Mount and blade столько людей до сих пор играет?
серьёзно?
а я думал маленький это тот который не входит в топ 100.
я думал что маленький это когда 300 человек.
БФ 1 конечно сделана не плохо, но, даже не используя статистические данные, а просто сравнив списки серверов БФ1 и БФ4 я с удивлением отметил, что полностью забитых у БФ4 значительно больше. Тенденция сохраняется в течении дня. Скорее всего тут играет роль «конский» ценник премиума.
Так это маленький онлайн считается.
Если вы думаете что бф1 умирает то посмотрите на онлайн хардлайна 2015 года и сравните его с онлайном бф3 2011 года. Недавно решил поиграть в него (хардлайн) и там от силы 2-3 сервера с нормальным пингом и хотя-бы одним человеком.
80% в платный мод с войнами Наполеона
Они не попадут в ад, они пришли прямо из ада.
где-то месяц назад играл в и то и другое.
хардлайн ещё жив, а вот бф с наличием десятка серверов удивил.
Ну и не все так плохо, на Пеке онлаин под 20-22к, ночью может на 3-4к просесть.
Два раза пытался вкатиться в эту игру и два раза делал возврат. Очень хочу, чтобы следующая батла была в сеттинге современной войны
Ну это ведь первая игра на свете, где можно зареспауниться перед носом у противника и получить дюжину гранат. Никогда такого не было ни в БФ, ни в Колде, и вдруг опять.
Премиум надо было всем подарить для поднятия интереса. Когда пару месяцев назад давали попробовать бесплатно, народу явно было намного больше обычного.
Читай также