28 ноября 2017 28.11.17 17 268

У PUBG появится официальная версия для мобильных телефонов

Успех PlayerUnknown’s Battlegrounds пытаются повторить не только на компьютерах, но и на телефонах: магазины мобильных приложений забиты клонами разной степени наглости. Компания Tencent решила: а почему бы не сделать официальную карманную версию PUBG?

Об этом сообщает GamesIndustry.biz со ссылкой на китайский пресс-релиз. Детали не раскрываются: Tencent лишь рассказывает, что поможет Bluehole перетащить PUBG на перспективный мобильный рынок. Соответствующие работы якобы уже ведутся, дело ладится, а подробности появятся в скором времени.

Напомним, что Tencent недавно заключила партнёрство с Bluehole и поддержит PUBG в завоевании Китая. Чтобы запуститься в этой стране официально, нужно пройти несколько кругов бюрократического ада и, например, подогнать игру под культурные и социалистические китайские ценности.

Есть вероятность, что мобильная PUBG останется исключительно в Китае — в конце концов, там наблюдается повышенный интерес к подобным проектам, да и Tencent зарабатывает большие деньги именно на китайском рынке.

А пока Tencent и Bluehole только начинают ворочаться, перспективную идею мобильной королевской битвы активно окучивают более-менее крупные издательства. Например, 505 Games анонсировала Exile: Battle Royale. Шутер вмещает 60 человек в одном матче. Игра уже доступна в аналоге раннего доступа в Google Play.

Для справки: 505 Games частенько выступает издателем розничных версий цифровых хитов. Компания выпускала Assetto Corsa, PayDay 2, Stardew Valley, Terraria и сборник Limbo с Inside.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо ли это или плохо?
«Прибыль от мобильных игр за последний год увеличилась»
Это не хорошо и не плохо. Это просто данность, выраженная в цифрах и ничего более.
Посмотрел скриншоты этой мобилки от 505, убогенько. Сейчас интересный клон на мобилках rules of survival, на обеде играю, очень даже неплохо.
Unreal engine 4- этим все сказано) свет, тени, физика, можешь в принципе оценить другие игры на этом движке. У меня nubia z11(snapdragon 821). Да эти игры более оптимизированы, в pubg ты не поиграешь на слабом железе, но даже с учётом высокого пинга- совершенно другой опыт) если интересует- pg.qq.com ( можно скачать, предварительно зарегавшись в weChat) Просто в случае pubg mobile- это конкретный порт, даже косяки те же что и на рс версии)
Графон ставлю на средний, прорисовка максимальная- дабы играбельно было
хорошо тем, у кого она увеличилась. Плохо тем, у кого уменьшилась. Пофигу тем, на кого не повлияла. Думаю: как-то так :)
тем что мобильные игры живут за счет лутбоксов.
больше игра — больше лутбоксов
Плохо что для Китая, серваков даже Европы нету.значит пинг за 300 будет и это ещё хорошо будет, все знают что азиатские сервера всегда перегружены.
Короче есть Rules of survival или Royale survival это отличные игры в этом жанре на мобиле.там и сервера есть и играть в полне норм.
Мы не можем дождаться обещанных ежемесячныхнедельных апдейтов, внедрения оптимизона, а они к смартфонам пристраиваются. Надеюсь эта инициатива не отнимет у Bluehole драгоценного, до релиза в конце этого года, времени.
Есть вероятность, что мобильная PUBG останется исключительно в Китае

Не факт, по всему миру игрой заинтересованы. Но старт будут смотреть по Китаю.
И почему этот рынок такоq перспективный… Что ни игра, то др*чильня донатерская без смысла и мозгов, как те самые звездные войны, только одним прилетело, а других поощряют XD
в 2011 году эта данность стала началом для «кейсы, ключи, ящики, лутбоксы». И теперь она везде.
Что дальше будет?
Мобильные игры живут за счёт донатеров и рекламы.
Что же теперь будет?
Играешь такой в «типичная игра будущего» и тут посередине игры начинается показ рекламы.
Я сам с трудом принимаю реальность, пытаясь понять «что же происходит?». За этим нужно наблюдать
Пинг в районе 400-520, играю уже 4 дня. Да, тяжковато, да и на китайском все -тоже минус, но… после игры в официальный pubg на мобильном, всякие rules of survival, knives out или free fire кажутся убожеством, в котором не звука, не графики не физики просто нет
Для хардкорных игроков которые предпочитают синглплеерные игры это плохо, ибо издатели и разработчики видя такой успех у платформы для казуалов будут ей уделять больше времени выпуская игры соответствующего качества и направления.
И это уже ощутимо.
Но для мобильных игр всё же не плохие эти игры.
А какой у тебя смартфон? графон на каком уровне ставишь?
Эй! Скайрим! Тебя начинает обогнать PUBG! Может стоит перейти на мобильный рынок и холодильники, а не баловаться виртуальным шлемом?
И где ты нашел связь между лутбоксами, и тем, что доля мобильных игр растет??
Читай также