21 ноября 2017 21.11.17 12 200

Square Enix не собирается тратить на хардкорную Left Alive много денег

На сентябрьской выставке Tokyo Game Show 2017 компания Square Enix приятно заинтриговала публику анонсом нового экшена с элементами выживания Left Alive, над созданием которого трудятся далеко не последние специалисты индустрии из Японии.

Поэтому, в общем-то, неудивительно, что компания планирует превратить Left Alive в целую франшизу масштаба ААА. Но что самое интересное, как выразился исполнительный директор Square Enix Ёсуке Мацуда (Yosuke Matsuda) на минувшем отчёте перед инвесторами, фирма не намерена тратить на производство грядущей игры «огромные» суммы денег. Так что Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa) (Metal Gear Solid), Тосифуми Набисима (Toshifumi Nobishima) (Armored Core) и Такаюки Янасэ (Takayuki Yanase) (Ghost in the Shell: Arise, Mobile Suit Gundam 00, Xenoblade Chronicles X), по-видимому, работают скорее на энтузиазме, нежели ради баснословных гонораров.

Более того, по словам Мацуды, Square Enix не собирается привлекать к Left Alive широкий круг пользователей за счёт упора на доступности геймплея. Как раз наоборот! Разработчики убеждены, что постапокалиптический экшен, действие которого происходит в выдуманном русском городе, придётся по душе любителям хардкора. И именно на них будет нацелена последующая рекламная кампания.

Left Alive появится на PlayStation 4 и PC ориентировочно в следующем году.


Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не заметил, тогда действительно новостники сплоховали. По объявленному сюжету действие происходит в городе в котором идут военные действия. И никакого апокалипсиса или тем более постапокалипсиса даже не упоминается, а с учетом того что мы видим он скорее даже исключен.
Геймплейный тизер прям очень сильно напоминает MGS V визуально, но представляли его как survival action shooter, то есть стелсом не пахнет.
Мне кажется, что зря они побаиваются. По ощущениям это будет достойная игра. С другой стороны, это даже хорошо, что Скворцы не делают громких заявлений, пытаясь искусственно вокруг игры создать хайп. Надеюсь, что продукт получится годным.
еще одна hellblade(не для всех)? надеюсь они покажут такой же класс как ninja theory
Чет мне сразу вспомнился Дарк Соулс (да и в целом игры оной механики)
А это и не постапокалипсис.
Разработчики убеждены, что постапокалиптический экшен, действие которого происходит в выдуманном русском городе, придётся по душе любителям хардкора.
Полагаю, новостникам все-таки виднее.
Не хочу показаться хейтером, ибо по игре ничего толком не ясно пока, но, судя по показанным в трейлере шагающим роботам, прочей высокотехнологичной технике и зданий с полноценной новогодней иллюминацией (???), постапокалипсис тут такой себе. Понимаю, что японщина, но на мой взгляд по атмосфере сильно бьет.
Пускай лучше серию Deus Ex размораживают гады.
И при этом, они хотят получить много денег
Да, мы это уже проходили
Читай также