26 октября 2017 26.10.17 20 184

В Steam началась распродажа страшных игр

Итак, слухи не наврали. Сегодня в сервисе цифровой дистрибуции Steam действительно стартовала распродажа в честь праздника Хэллоуин.

По традиции, пришедшей с Запада, 31 октября принято пересматривать фильмы ужасов, пугать народ страшилками и, конечно же, играть в хорроры. Так что Valve предлагает вам заранее подготовиться и накупить в Steam побольше чего-нибудь кошмарного. Тем более что скидки на «страшные игры» вроде Alien: Isolation от Creative Assembly, SOMA от Frictional Games, Vampire: The Masquerade — Bloodlines от Troika Games, The Evil Within от Tango Gameworks и Friday the 13th: The Game от Gun Media/IllFonic доходят до 80 процентов.

Обратите внимание, что в хэллоуиновской распродаже участвуют также хорроры, предназначенные для виртуальной реальности, и старые добрые страшные художественные фильмы («Крик», «Факультет», «От заката до рассвета» и так далее). И да, на протяжении всего периода проведения акции ни выбор наименований, ни размер скидок на них меняться не будет.

Данный аттракцион невиданной щедрости завершится, как и положено, на следующий день после Хэллоуина — в 20:00 (по московскому времени) 1 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пф. Да по-настоящему кошмарные игры в Steam обычно и без скидок идут рублей по 12 за штуку. ;)
Vampire: The Masquerade — Bloodlines — 899 pуб. 224 pуб
Спустя 13 лет игра в стиме стоит в районе штуки рублей. Нет границ жадности Активижн.
Это тебе за шедевр игровой индустрии жалко деньги отдать!? Более того, игру даже не мы делали, что уже говорит положительно о её качестве. А баги? Так, там в сети пачи есть. Мы это, у бесезды учимся, зачем править самим, если рабы, кхм, игроки сами все исправят, да!
Ну колда хоть франшиза известная, худо бедно можно объяснить.
Вмпиров могли бы и по вменяемому ценнику продавать. Тем более в стиме наверняка кривая релизная версия без фанатскийх патчей.
Абсолютно согласен, The Masquerade — Bloodlines — одна из тех игр, которая без допиленных фанатами патчей может мало удовольствия подарить. Точнее. за это удовольствие приходится платить нервами. Но, емае. какая ж годная сама по себе игра, вне всех этих косяков!
Я конечно все понимаю, но плачу я не разработчикам, компании которых нет в живых, а активижну, который медленно пускает ядовитые корни в Близзард Энтертаймент. Нет уж, воздержусь.
Не пали контору, ты нам должен только в обзорах подпевать.
Вот и пришло время Darkest Dungeon! Ей!
У меня тоже немного припекло от увиденного. Я почти уверен, что игра всё также забагована как и 13 лет назад, а стоит почти фулл прайс. Котик, что ты делаешь, ахаха, прекрати.
Не путай кошмарные и адовые)
Я играл в нее на релизе, с пиратского диска с рынка само собой. Хотя и не помню критических косяков, но я ее тогда скипнул и прошел спустя годы и патчи. Я когда последние патчноуты читал, то вообще офигевал как в то время игра вообще работала и релизнулась.
Взял XCOM комплит. А по теме хэллоуина — рука так и тянется купить Амнезию и SOMA, но блин даже не представляю когда их начну проходить — Сому прошёл недавно торрент эдишн(каюсь), а Амнезию боюсь даже начинать…
В GOG кстати дешевле, 579 руб 149 руб.
но плачу я не разработчикам, компании которых нет в живых

А кто им собственно деньги на разработку игры дал? Кто позволил ей стать первой игрой на Source? (Half Life 2 правда в тот же день вышел.) Activision! (Плюс, к слову не факт, что ex Troika девелоперы не получают откаты с продаж, все зависит от того, как договор был составлен.)
который медленно пускает ядовитые корни в Близзард Энтертаймент

Лутбоксы они придумали в овервоч запихнуть, популяризовав их во всей индустрии. И кто тут еще в кого корни пускает?
да еще и с новым длс (с натяжкой конечно же)
Все же беда не с распродажами, как многие последние годы жалуются, а в том, что все всё купили… Зашел вчера посмотреть, чтобы такого можно было бы купить и почти сразу ушел смотреть, как бегут циферки пред загрузки Wolfenstein II: The New Collossus, потому что либо уже все куплено, либо предложенные игры не интересны, разве что Soma еще не куплена, но что-то я не проникся идеей игры.
Не так давно впервые прошёл эту игру со всеми фанатскими допилами.
И она как-то не особо понравилась. Что в ней находят другие люди? (ну, кроме тех шизанутых вампиров)
Читай также