24 октября 2017 24.10.17 16 171

Дополнения и обновления для компьютерной Destiny 2 будут выходить в один день с консольными

Bungie уже расписала даты выхода первых контентных обновлений для Destiny 2 на PC. И так как шутер вышел на консолях раньше, PlayStation 4 и Xbox One будут иметь небольшое контентное преимущество. Но недолго.

Глава PC-версии Дэвид Шо (David Shaw) из Bungie и ведущий инженер Томас Горис (Thomas Gawrys) из Vicarious Visions поговорили с сайтом PC Gamer. Они заявили, что планируют обновлять и дополнять версии для PC и консолей одновременно.

Хотя поначалу разница будет. Например, рейды на PC откроются только через неделю после запуска. Такой шаг нужен для того, чтобы геймеры не стали бездумно ломиться к этим самым рейдам, а смогли подготовиться к ним. Однако после запуска соревновательных испытаний Trials of the Nine компьютерный и консольный варианты должны синхронизироваться: первое DLC планируют выпустить одновременно на всех трёх платформах.

Патчи тоже будут выходить параллельно. Как отмечает Шо, разработчикам куда проще готовить обновления сразу для PC и консолей, а не разводить их по разным углам. При этом Bungie и Vicarious Visions собираются прислушиваться к отзывам компьютерного сообщества и смогут сделать в патчах изменения, необходимые только для PC.

Напомним, что Destiny 2 стартует в Battle.net уже сегодня, в 20:00 по московскому времени. В честь релиза StopGame.ru при поддержке партнёров устраивает движуху с призами — подробности о ней здесь.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и хейт про недельную задержку не очень понятен.
Ясное дело будет небольшая кучка индивидов которая за часов 30 безостановочной игры за первые два дня возьмёт левел-кап и будет ныть что контента нет.
Но основная аудитория то не будет так задрачиваться, и соответственно недельного лага особо никто не заметит.
Проблема в том что в Д2 гриндить особо и не надо, тк экзотики падают довольно часто, за сюжетку выдают, можно покупать иногда. Пушки всегда с одинаковыми характеристиками, те, нет всяких модификаторов рандомных. В итоге после получения макс кровня и силы остается только прохождение рейда, престиж рейда да пвп. Тут весь контент намного быстрее закроют чем в ВоВе.
Нуууу... если кратко- по его словам, консольная версия Destiny 2 чувствуется урезанной, скучной и мало чем отличающейся от первой части. Немногочисленные новшества выглядят сыро и только заостряют внимание на недостатках игрового процесса. Донат за косметику и инграммы. Компания простая, проходится за 6-7 часов, причем большую часть игры не дают «воробушка», так что пешочком. Сюжет слит. Противники тупые. Лут часто дублируется. Экзотики не улучшаются. Данж красивый но унылый. Мультиплеер хвалит и художественный дизайн некоторых уровней. Проще весь обзор посмотреть.
www.youtube.com/watch?v=qLdQWtkH0aQ
За неделю все не возьмут 270 силы для рейда. Понятнте дело некоторые за сутки смогут, но многие играют не так. А с такой задержкой сразу много кланов ринутся в рейд.
Советую сразу клан искать, там плюшки будут за это. И в рейд с местным аналогом лыр смысла идти особо нет. Нужно будет договариваться кто где что делает, тактику и тд, там участков на пробеги и убей нет.
Вот хорошая новость, а то уже начал думать, что на ПК все будет с задержкой выходить.
равноправие — это здорово )
Меньше чем за неделю?
Я могу ошибаться — но думаю что левел-кап там расчитан часов на 15-20 может больше.
Это простите минимум 5 дней по 4 часа игры. А в среднем как раз неделя часа по 2-3.
Я очень сильно сомневаюсь что среднестатистический игрок кроме задрота готов за два дня от выхода игры взять кап. Люди часто после работы играю пару часов расслабиться.

Ну вот объясните мне на примере игры в которую я провёл много времени — WoW.
Выходит новый аддон.
Рейды закрыты. Открыты инсты нормал и героик
Проходят неделя открывают LFG и нормал.
Проходит неделя — открывают героик
Проходит еще неделя — открывают эпики(или как они теперь)

Почти месяц с выходы аддона до полного открытия контента. И я чего таких страданий как по дестени не видел ни разу. Народ спокойно фармит и гриндит.
Да конечно есть индивиды которые начинают в первые сутки начинают выбивать «первый на сервере...» — но это уже ачивкодрочь.
Если верить мнению Angry Joe, составленному по консольной версии- чудес ждать не приходится.
С этим я с вами согласен, что очень сильно зависит от наполнения контентом.
Но я всё равно себе взял, я хоть и криворукий в шутанах, такой сетинг и геймплей мне нравятся, хочу попробовать. Так как плойки нет, а первая часть по тому что видел заинтриговала.
А там посмотрю — насколько мне контента хватит.
Я не в курсе данного обзора, можно кратко?
Благодарю за совет. Буду иметь в виду.
Поиграю чуть чуть освоюсь — и думаю сделаю как вы предлагаете — поищу клан.
Благодарю.
Ознакомлюсь.

Ну мне как не игравшему в первую, и не имеющему материала с чем сравнить, думаю часть недостатков будет не видна.
не знаю, я умудрился в первый день игры титанфолл взять почти первый престиж
а вот теперь представь такую картину — все берут левел-кап…
Читай также