18 октября 2017 18.10.17 81 329

Denuvo не спасла South Park: The Fractured But Whole от взлома даже на 24 часа

Новое приключение сообразительных ребятишек из Южного парка South Park: The Fractured But Whole лишь вчера добралось до пользователей PC, PlayStation 4 и Xbox One. Однако Ubisoft убеждена, что ещё один трейлер не помешает. Тем более когда он снабжён хвалебными отзывами из различных источников.

 

Между тем, сколько бы её ни хвалили, игра, похоже, вряд ли соберёт ту многомиллионную кассу, на которую рассчитывают разработчики. А всё потому, что они явно выбрали не того помощника, чтобы уберечь South Park: The Fractured But Whole от пиратов.

На нескольких ресурсах — всего двадцать четыре часа после релиза — уже появились взломанные копии PC-версии RPG по мотивам популярного анимационного сериала Трея Паркера (Trey Parker) и Мэтта Стоуна (Matt Stone). А значит, сотрудники Denuvo с их технологией Anti-Tamper вновь подвели. Хотя и недели не прошло с того момента, когда хакеры выложили в Сеть спираченную за сутки Middle-earth: Shadow of War.

Как знать, может, в будущем Ubisoft обновит South Park: The Fractured But Whole и добавит в игру какое-нибудь новое средство защиты от нелегальных пользователей? Пока же девелоперы додумались лишь до способа, как пожурить читеров.

В начале игры вашему герою предстоит попасть в запертый подвал Картмана. Чтобы открыть его, необходимо ввести код, который записан в блокноте, спрятанном в спальне. Если же вы попытаетесь схитрить и сразу ввести узнанный на стороне пароль, не копаясь в вещах Картмана, тут же появится владелец блокнота в образе главного тренера футбольной команды New England Patriots и обзовёт вас «самодовольной жульничающей сволочью».

 

Поддержи Стопгейм!

South Park: The Fractured but Whole

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
966
3.9
601 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

игра, похоже, вряд ли соберёт ту многомиллионную кассу, на которую рассчитывают разработчики.

Кто-то ещё верит, что Denuvo и пираты влияют на продажи игры? Ведьмак доказал, что нет.
Уверен на 99 процентов, что если б все покупали игры, то донат в сингл все равно бы ввели, денег много не бывает
Третий доказал, а во времена второго ведьмака CD Projekt нанимали специальную юридическую компанию для того, чтобы искать нечистых на руку игроков, скачавших пиратку Ведьмака 2, правда потом это резко прекратили и опубликовали:
«Если вы не поддерживаете разработчиков которые делают игры для вас, если вы не платите за эти игры, то мы не сможем создавать новые, классные игры для вас.»
Мое мнение, если человек качает игры — он также будет продолжать их качать и плевал он на всех разработчиков, качаетю в большинстве случает не от хорошей жизни — банально нет лишних денег на игру, но есть и другие, которые качают аргументируя это тем " зачем платить, если можно взять бесплатно ".
Оправдывай дальше донат в сингле за фулл прайс
Дерьмува от «еврейских австрийцев» уже ни от чего не спасает. Пора эту лавочку по высасыванию денег из воздуха прикрыть.
он также будет продолжать их качать и плевал он на всех разработчиков, качаетю в большинстве случает не от хорошей жизни — банально нет лишних денег на игру, но есть и другие, которые качают аргументируя это тем " зачем платить, если можно взять бесплатно ".

Большинство людей, которых я знаю, поначалу играют в пиратку, чтобы убедится, стоит ли игра денег, и пойдет ли она у тебя. Есть и такой вид людей.
Я из этих людей. Почти всегда сначала пробую бесплатную версию игру, прежде чем купить. Я в конце концов хочу знать за что плачу. Под бесплатной версией игры я имею в виду в том числе демо-версии, которые почти никогда не имеют места быть. Моя это проблема? Нет.
Почему то вспомнился босс со старой работы. Мы тогда занимались разработкой софта, и он любил повторять — «Херово когда твое ПО пиратят и продают за копейки на каждом углу. Хуже этого только когда его не пиратят».
Геймеры стали искушеннее в вопросах выбора хорошей игры

Тоже посмеялся. Геймеры сейчас кушают все, что им принес братишка отдел маркетинга.
Эта ситуация вполне нормальна, так как демо-версий в последнее время все меньше и меньше, а оптимизация не всегда гарантирует, что игра будет работать корректно на машине, соответствующей системным требованиям.
Да сразу было понятно, что смысла в этой ''Денуве'' нет, как такового. Речь ведь идёт о потенциальных покупателях, а здесь вопрос спорный. Тот кто не купил, вряд-ли купит. Ну а тот кто хочет купить — возьмёт на старте, либо на скидке. Есть конечно единичные случаи, когда игроки ''тестируют'' игры на пиратской копии, а потом покупают, если понравилась. Но так делает меньшинство. А от тех кто не покупает никакая защита не поможет :)
Юбики своей скотской ценовой политикой не вызывают желания платить за их игры даже на распродажах. Сегодня наткнулся на первую часть (уже куплена пару лет назад) и заметил что они подняли цену аж до 1500р(!!!).
pp.userapi.com/c621530/v621530863/c722/jOKm8H1G2jw.jpg
90% игр качаю с торрентов, запускаю, 20 минут играю, а потом удаляю. Они даже за бесплатно скучные и не интересные. Давайте похлопаем тем, кто их покупает за 3000, и находит оправдание бездарным разрабам. Конечно, есть хорошие игры (та же гта 5, сома, ведьмак), за которые не стыдно заплатить… Есть люди, которые не скатились в полное потреблядство, и они не собираются платить реально большие деньги за огрызок, и, вдобавок к нему, за 10 длц.
Far Cry 3, который в 2012 году стоил, будучи хитовой новинкой, стоил что-то около тысячи. Сейчас же 1500. Так что да, нахер платить им сейчас.
Ага.
«Ну раз СТОЛЬКО людей покупает наши игры, то давайте вытягивать из них ЕЩЁ больше денег»
Это бы примерно так работало.
Если игру купило 100 человек, а жалоб на донат 1000
Ты же понимаешь, что пираты не жалуются на донат, потому что у них даже нет возможности им пользоваться, когда речь идёт о сундуках, а всяческие суперзолотые наборы эксклюзивных портков за предзаказ итак лежат в сборке от Васяна228?
Геймеры стали искушеннее в вопросах выбора хорошей игры
Например, высокие продажи Фоллаута 4 демонстрируют, что при выборе игры дело вовсе не в эстетическом воспитании чувства прекрасного.
+ Если человек не может(или не хочет) купить, то он и не купит, даже при условии, что нужную ему игру взломают только через полгода-год, а будет терпеливо ждать. Ну или в крайнем случае купит по большой скидке через год-два(как делаю лично я), что разработчику не сильно уже и поможет.
И еще в стиме у них, с отзывами плохо, мультяшную графику не смогли оптимизировать
1) Занести деньги разработчику за некачественный продукт? Зачем? Чтобы «иметь право жаловаться» и «угрожать» что не купите их следующий продукт, пока еще неизвестного качества? На мой взгляд как-то странно, лучше вообще ничего не нести если считаешь что продукт не качественный. И если ты его не купил это не значит что ты не имеешь право критиковать этот самый продукт.

А как они определят кто спиратил, а кто нет, к чьим жалобам прислушаться, а к чьим нет? К тому же процент «жалобщиков» столь низок от общего количество приобретших продукт, что это совершенно не показатель. Да и на многие вещи «пираты» жаловаться и не будут в принципе (некоторые их и не коснуться, такие как донат, корявая защита, мешающая играть и т.д.).

2)А вот тут уже, на мой взгляд, чистая субъективщина. Относительно технологий спорить не буду, действительно развиваются, а вот по играм у меня мнение отличается, мало какие реально развивают свои жанры, в основном это, как мне кажется, скорее похоже на деградацию. Две из трех вещей о которых Вы написали относятся к графике (соответственно к технологиям) и на мой взгляд это одно из последнего на что в играх нужно смотреть, я вот могу получать высочайшее удовольствие от обычного текстового квеста, в котором графика отсутствует как класс. А вот геймплей это да, это существенный критерий (так же как и сюжет), но и то и другое делали весьма качественно и двадцать лет назад, за совершенно смешные, по сегодняшним меркам, бюджеты и ничего, как то жили и зарабатывали.

3) Не подумайте, я не оправдываю пиратство, даже более того я в большей степени против него. Но разработчиков преподносящим в красивой обертке сами знаете что нужно наказывать, я не говорю пиратить, но хот бы не покупать. Но ведь этого не происходит. То ли я с какими то не такими взглядами на игры, а игры хорошие поэтому их и покупают, то ли в индустрии и с игроками творится какая-то фигня, что всякий второсортный продукт сперва сметают с полок, а потом радостно несут еще за то чтобы «шмоточка была красивого розового цвета», не было бы спроса, не было бы предложения. И кстати, когда воруют подразумевается что у меня что-то появилось, а у кого-то что-то исчезло. Что исчезло у разработчика? Только не нужно говорить про потерянную прибыли, это не доказуемо, что я бы ее купил если бы не мог «спереть». Но это так, риторика.
П.С. Ух, что-то меня прорвало))
Просто разгадали алгоритм и оптимизировали его, теперь не только одна избранная группировка ломает, а почти любой Васян, поэтому и получается очень быстро.
П.С.: Ох уж эти люди видящие везде заговоры.
Читай также